Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Макрос печати нескольких листов сразу
 
Я себе не так даный макрос представляла. В этом коде для меня почти ничего не понятно. Ладно.. и на том спасибо. Будем разбираться
Макрос печати нескольких листов сразу
 
Мне выдает ошибку. Run-time error 438. Пишет что "обьект не поддердивает это свойство или метод".
Макрос печати нескольких листов сразу
 
Я не прошу решить задачу за меня. Прошу, чтобы подсказали хотя бы каким образом ее решить.
Макрос печати нескольких листов сразу
 
 Уважаеммый Ikki, возможно для Вас и "рукой подать", а для меня привязать записанный макрос "быстрой печати" к условию пока целая проблема, на решение которой было потрачено целое утро. Поверьте, могла бы решить сама, не стала бы обращаться на форум. А попыток в моем файле Вы не увидели, потому как, я не была уверена в том, что в даном случае нужно начинать с записи "быстрой печати".
Макрос печати нескольких листов сразу
 
Здравствуйте, хочу сделать печать нескольких листов одной кнопкой, оптом, так саказать. Но как сделать не знаю.  При этом есть условие: сколько листов печатать - зависит от значения в конкретной ячейке. Подскажите пожалуйста как в VB это реализовать. Знание VB на уровне "записать" или "копировать - вставить". Потому и не получаеться ничего.
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Это не костыль, это решение. У меня вся таблица на таких костылях. Спасибо. С утра голову ломаю над этим. Видимо уже мозги не работают, раз сама не догадалась.
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
С макросами пока никак.. но и на том спасибо.
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Я еще раз извиняюсь. но... не работает. Где бы я не редактировала ячейки, при переходе по гиперссылке меня ве равно переносит  на ту же строку где сидит гиперссылка. Т.е. в шапку таблицы. Мне кажеться, переход по гиперссылке ексель тоже считает редактированием и срабатывает функция ЯЧЕЙКА("строка"). Как быть?
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Спасибо, заработало.
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Я извиняюсь, не лень, просто за три часа поиска в интернете глаза уже не отличают "ссылку" от текста.

Ссылку на ячейку можно указывать динамически, ссылаясь на определенную ячейку, не вписывая её адрес(на примере D2):
=ГИПЕРССЫЛКА("#Лист2!"&ЯЧЕЙКА("адрес";D4);"Перейти в ячейку "&ЯЧЕЙКА("адрес";D4)&" Лист2") - это мой случай?
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Согласно определению  - ссылка в документе, на страницы и файлы. В моем случае - это ссылка на место в документе. Или я что то не понимаю?
Смещение по гиперссылке. Как сделать?
 
Здравствуйте, давно интересует вопрос, можно ли реализовать в екселе перемещение по документу более удобным образом, гиперссылками на одном уровне. Например есть большая таблица, более 5000 строк и около 80 столбцов. Сверху строк десять "закреплено" в виде шапки. Хочется, находясь на три тысячи какой то строке быстро переходить на, например, 67 столбец в той же строке по гиперссылке в шапке. Возможно ли такое в екселе? Испробовала все,что знала: именованные диапазоны использовала, ЯЧЕЙКА, СМЕЩ и ДВССЫЛ, но так ничего и не добилась. Гиперссылка не воспринимает формул, и видит только определенные имена.
В примере макет моей таблицы. Может кто, что подскажет?
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Нужно убрать не остаток от деления а остаток от округления результатов наверное, я так думаю.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
А нет. все стабильно. Есть остаток. Если изменить первую долю напрмер с 1 на 0,3 то сума (проверка) уже будет равна не 22520 а 22521.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Странно, я сейчас тоже округляла эту формулу Владимира, и получала остаток, а теперь не получаю. Сейчас проверяю. при разных значениях...
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Я извиняюсь. Забыла сразу указать, что полученные результаты от деления нужно округлять, (иначе бухгалтерия отчет не принимает, если числа с дробной частью).
Наверное нужно было сразу описать суть процеса: при поступлении грузов я делю вес на количество бункеров в неровных частях (доли). На калькуляторе это выглядит так; 22520/5,5 (пять с половиной бункеров) = 4094,5     потом 4094,5 * 1, потом 4094,5 * 0,5 и т.д. В суме все доли дают 22520. Все округления, естественно делаються в уме. Хотелось все это реализовать в екселе в виде журнала, но здесь округления дают остаток. Вот в чем моя проблема.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Вообщем как делить целое число на доли без остатка - вариантов куча. А куда девать остаток от округления результатов непонятно.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
ой. забыла сказать, Нужны округленные значения.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Оно, но попробуйте выставить доли например так: 1, 05, 3, 0, 1
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Спасибо за ответы, но все эти варианты я уже испробовала. Если одна из "доль" не будет участвовать в расчете (такое бывает очень часто, изменяеться количество машин, на которые делится вес, или изменяються сами доли), то получаем остаток от деления, который совсем не нужен.
Деление целого числа на неравные доли без остатка
 
Здравствуйте. Помогите решить задачку. Есть число (вес груза), которое всегда кратное 20. Число может быть в пределах от 20 до 60000 (предел автомобильных весов).
Нужно придумать, как это число поделить на неравные доли без остатка. Или добавлять остаток от деления к результатам, так, чтобы сума "долей" была равна числу. Наглядно в примере:  
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Спасибо Hugo. принцип поняла. работает. теперь можно не бояться, что кто нибудь испортит всю таблицу, просто выделив несколько строк. Всем спасибо.
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Сводная не подходит потому, что данные на листе "Бланк" подогнаны по высоте\ширине для печати на готовых бланках. + куча разных ньюансов. + надо учитывать, что сводными из этих 100500 человек пользоваться умеют тоько человек 2.
Изменено: Olga_L - 12.05.2015 11:43:19
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
это только пример, в рабочем файле не все так просто.

Дело в том, что я могу и не выделять строку (помнить об этом ньюансе), но таблицей пользуються еще 100500 человек, и кто нибудь обязательно сделает "каку"
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Извиняюсь за надоедливость, но обнаружила еще одну непрятность. Таблица служит не только для ввода нанных, но и для просмотра\отбора\фильтрации и т.д. введенных ранее записей. Соответственно по ней нужно перемещаться вдоль и впоперек. Так вот выделение таблицы вдоль (по столбцам) работает нормально, а при выделении диапазона по строке тоже "портит" все данные "Х"-ами. Это потому, что в макросе диапазон задан столбцом я так понимаю?  
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Ой.. а что поменять в вашем макросе. чтобы он "Х" ставил только в столбец для маркеров, а не во всей книге? Данные то в таблицу нужно вводить вручную, а получаеться сплошное "Х".
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
А со вторым аргументом возвращает свойство только первой ячейки ссылки... с этим понятно.
За макрос спасибо. работает. Просто я с VBA пока на "Вы", вот и приходиться "мудрить" с формулами.  
Подстановка значений в зависимости от текущего месяца
 
функция ГПР, то же что и ВПР только для горизонтальных таблиц как в вашем случае. (см. Приемы)  
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Здравствуйте еще раз, разобралась в своем файле. Вообщем виноват не только макрос но и формула с которой они в связке работают. А именно функция "Ячейка", которая реагирует на форматирование ячеек не на том листе, где введена, а во всей книге. Сама ничего с этим поделать не могу. Прошу помощи. Можно ли как то это обойти?

пример прилагаеться.
Работа макроса при изменении в активной ячейке
 
Если бы все было так просто...
А можно обьяснить как для человека, второй раз за жизнь открывшего редактор VB?
Страницы: 1 2 След.
Наверх