Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Как выделить строку в условном форматировании
 
Отлично !!! Большое спасибо :)
Как выделить строку в условном форматировании
 
А нельзя ли в этом коде сделать, чтобы выделялась строка тогда, когда критерий был полным - допустим если качестве критерия стоит "4", то макрос ищет все числа в которых есть "4" и выделяет, допустим, ненужное число "14".

Код
Sub А1()
Columns(1).Find("4").EntireRow.Select
End Sub
Изменено: иванов иван - 31.07.2013 04:32:02
Как выделить строку в условном форматировании
 
Понял, спасибо :)
Как выделить строку в условном форматировании
 
Вы имеете в виду заложить в макрос критерии выбора ? Но дело в том, что в данном случае, ситуация быстро меняется и, допустим, мне нужно сейчас выделить для исследования числа 14, 27, 33. Но через полчаса, исходя из прежних результатов приоритеты поменяются и необходимо будет выделить уже числа 12, и 37. и придётся снова углубляться в макрос и переписывать критерии?. Если я правильно вас понял. Если так, то это несколько некомфортно :). И кстати, вы правы - УФ достаточно виртуально. Я выделил через УФ критерий -число 4 - вижу жирное число 4, но на панели инструментов кнопка жирности в неактивном состоянии. Странно. Я его вижу, а Эксель нет.
Как выделить строку в условном форматировании
 
The_Prist, спасибо вам, я это и подозревал. Когда-то я испытывал похожие трудности с УФ.  А есть какое либо иное решение, чтобы выделялась строка или подсвечивался номер строки ?
Как выделить строку в условном форматировании
 
Добрый день, вставил макрос, а он почему-то упирается  :)  и пишет "Сant execute code in break mode" выделяет в жёлтым цветом "ss.EntireRow.Select". Я ничего не напутал ?)
Как выделить строку в условном форматировании
 
k61, добрый день. У меня к вам просьба, а нельзя ли универсализировать ваш макрос, чтобы он выделял не только именно значение 14, а вообще любое число на листе выделенное полужирным шрифтом, причём их может быть несколько ?
Изменено: иванов иван - 30.07.2013 05:36:47
Как выделить строку в условном форматировании
 
k61, именно то, что нужно, большое вам спасибо :)
Как выделить строку в условном форматировании
 
Точно, извините, теперь буду более внимателен.
Как выделить строку в условном форматировании
 
Это отражение некоей системы в которой 52 элемента и где каждому элементу дан порядковый номер. В данном случае меня интересует случайное поведение объекта под номером 14
Изменено: иванов иван - 28.07.2013 14:15:07
Как выделить строку в условном форматировании
 
Подскажите пожалуйста такую вещь. В прилагаемом файле, в столбце Е генерируются числа в диапазоне от 1 по 52. Мне необходимо быстро видеть местонахождение в этом ряду того или иного числа, допустим 14. Я применил условное форматирование - зелёный цвет и полужирный шрифт. Но мне нужно сразу видеть и номер строки. Приходится выделять мышкой эту ячейку. Неудобно. Можно ли что-то подправить в макросе, чтобы при возникновении числа с полужирным шрифтом сразу выделялсь вся строка ?

Макрос и файл прилагаю.
Код
Sub К52_не_повторяются()
Dim x%(1 To 52, 1 To 1), j%, i%
With New Collection
For i = 1 To 52
If i <> 111 Then .Add i
Next
Randomize
For i = 1 To 52
j = CInt((52 - i) * Rnd + 1)
x(i, 1) = .Item(j)
.Remove (j)
Next
[E1].Resize(52) = x

End With
End Sub
Как из массива выбрать случайные числа
 
Всё безупречно заработало, большое спасибо :)
Как из массива выбрать случайные числа
 
Именно то что нужно :) ikki, большое вам человеческое спасибо :)
Как из массива выбрать случайные числа
 
А для меня как раз макросом проще). В сущности столбца М  может и не быть. Важно чтобы в столбец А выводились именно 22 числа из диапазона (-22 по 21) и главное, чтобы они не повторялись.
Изменено: иванов иван - 27.07.2013 18:01:34
Как из массива выбрать случайные числа
 
Нет. повторяющихся нет, но есть положительные и отрицательные и как следствие в полученной выборке повторяющихся тоже нет. Но числа необходимо брать именно из столбца М (они в диапазоне от (-22 по 21)
Как из массива выбрать случайные числа
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решить задачу: в столбце М есть 44 числа. Необходимо выбрать из них 22 случайных числа и вывести их в столбец А. Файл прилагаю.
Как вывести результат генерации в другой столбец
 
Большое спасибо :)
Как вывести результат генерации в другой столбец
 
Подскажите пожалуйста как вывести генерацию случайных чисел не в столбец L, а в столбец С
Код
Sub io()
Dim x%(1 To 44, 1 To 1), j%, i%
With New Collection
For i = -22 To 21
If i <> 22 Then .Add i
Next
Randomize
For i = 1 To 44
j = CInt((44 - i) * Rnd + 1)
x(i, 1) = .Item(j)
.Remove (j)
Next
[l1].Resize(44) = x
End With
End Sub
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
k61, простите, я думал вас сегодня не будет, поэтому решил спросить у кого-нибудь.
Всё заработало, спасибо :)
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
Интересно, кто-нибудь подскажет, почему макрос выводит одни и те же ячейки, хотя должен, вроде бы выводить случайную последовательность ?

Причём в первый раз всегда выводит содержимое 43, 32, 35 и так далее ячейки.

Код
Sub ddd()
With [E1:E60]
[A1] = .Cells(((60 - 1) * Rnd) + 1).Value
End With
End Sub
Изменено: иванов иван - 27.07.2013 16:03:13
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
k61, большое вам спасибо :)  :)
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
А нельзя ли подправить макрос, чтобы он выводил наряду с содержимым и цвет ячейки? Цвет не выводится.
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
ДА ))), k61, огромное вам спасибо :)
Вывод содержимого и цвета случайных ячеек
 
Здраствуйте, помогите пожалуйста решить проблему.
Есть 60 ячеек в столбце Е (окрашенных в жёлтый цвет).И есть ячейка А1 окрашенная в зелёный цвет.Необходимо, чтобы при нажатии Запуска выбиралась случайная ячейка из столбца Е и её содержимое выводилось в ячейку А1. При повторном нажатии Запуска прежнее значение в ячейке А1 стиралось и выводилось содержимое любой другой ячейки из столбца Е также выбранное случайным образом.
Файл прилагаю
Как убрать сообщение ActiveX
 
ZVI, огромное спасибо за ссылку, прям не знаю как вас благодарить  :) . Начну разбираться.
Как убрать сообщение ActiveX
 
Делов том, что программу делали в Эксель 2003, а Параметры Excel - Центр управления безопасностью - я в нём не нашёл. Возможно вы говорите о 2007-й версии. Правда сделал Безопасность макросов самую низкую. Не помогает.
Изменено: иванов иван - 19.07.2013 10:00:39
Как убрать сообщение ActiveX
 
Здравствуйте. Сделали программу в Эксель, но при открытии файла появляется сообщение ActiveX. Вроде мелочи, нажал на ОК и оно исчезло. Но так раздражает при частом открытии файла. Тот кто написал программу тоже облазил интернет, но не смог найти решение. Может кто-нибудь подскажет что и где нужно отключить, чтобы это сообщение не появлялось.
Скин прилагаю.
Транспонировать символы
 
KuklP, кстати, вы правы, насчёт текста по столбцам - и ведь знал же, раньше пользовался, а сейчас вылетело из головы. Спасибо вам. :)
Транспонировать символы
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как транспонировать эти символы в вертикальный столбец, чтобы каждый символ находился в отдельной ячейке ?
Через спецвставку не получается.
Счёт по нажатию клавиши
 
Здорово), Юрий М большое Вам спасибо. С уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Наверх