Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копировать все данные из одного ListBox в другой
 
Ой! Стыдно даже стало.:oops: Всё так просто оказалось. А я пыталась циклом. Спасибо Вам Казанский!
Копировать все данные из одного ListBox в другой
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулась я тут с проблемкой, которую не могу решить. Нужно скопировать все значения одного ListBox в другой. В оригинале 23 столбика, тут (для примера) сделала на шесть. Спасибо всем!
Подсчитать, а затем отобразить расчетные данные в ListBox
 
JeyCi сказал:
Цитата
Milana524. если не знакомы с человеком - лучше не склоняйте   , а то дипломатия ни к чёрту...
Я же не склоняю. Просто просила, может кто ссылку какую даст, на подобную моей, тему. Чтоб разобраться. Но за критику всё равно спасибо! И за ссылочку тоже спс.

Влад, спасибо Вам за пример. Я правда не разобралась еще в коде, но работает хорошо.

Skif-F! Вам отдельное спасибо! Ваши примеры идеально подходят.

Skif-F, Влад, JeyCi, Sanja, спасибо всем за помощь! Откровенно говоря, я вчера уж и надеяться перестала. А тут... СПАСИБО. :) :) :)
Подставлять нужный текст рядом с ячейкой, согласно таблице соответствия
 
Код
=ПРОСМОТР(B11;K14:K18;L14:L18)
=ПРОСМОТР(B11;K14:K18;M14:M18)
Подсчитать, а затем отобразить расчетные данные в ListBox
 
Немного почитала только что про Split. Я так понимаю, эта функция разобьет значения каждой ячейки на отдельные значения, в массив. А как же можно данные массива сверить друг с другом на наличие повторений и тем более их суммировать?!?  Может есть где то что то подобное, чтоб почитать можно было? А лучше если еще и  пример будет. ))
Подсчитать, а затем отобразить расчетные данные в ListBox
 
Я бы с радостью нормализовала. Но это, как бы, такой журнал. У каждой строки есть свой порядковый номер. По этому и приходится всё в одной ячейке вписывать. Я почему то думала, что подсчитать сколько раз один и тот же артикул повторяется, не тяжело. А оно вот как получилось. ((
Может можно как то выйти из ситуации не меняя построения таблицы? Или только как JeyCi писал, через ADO и SQL?
Подсчитать, а затем отобразить расчетные данные в ListBox
 
Извените что долго не отписывалась. Искала, где цитатки выбираются.
Цитата
только connection, конечно же, не к txt, а к файлу рабочему... - коль уж такой многоплановый отбор нужен (или все дейсвтия с нужными данными в ручную по коду прописывать - что с чем и как)... примеры заполнения ListBoxes - на форуме тоже есть... но с чего-то лучше начать, если это не ТЗ "под ключ"
JeyCi! С ADO и SQL не знакома. Но спасибо. Хотя по правде, я не поняла что Вы хотели мне сказать.  :( :oops:  
Но спасибо!
Подсчитать, а затем отобразить расчетные данные в ListBox
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Снова обращаюсь к вам в надежде на помощь.
Есть таблица, туда вносится дата, фамилии, перечень товаров в количестве, а так же есть столбик артикул. Артикул соответствует наименованию товара. Если мы вносим наименование "Товар1" в количестве - 2шт, то соответствующий "Товару1" артикул внесётся дважды. ( Каюсь.  :oops:  Увидела на форуме и нагло передрала.    )
Есть форма. В форме устанавливается период времени (с какого и по какое число) и фамилия сотрудника. Необходимо в ListBoxe показать: в колонке 1 - перечень наименований всех товаров (с листа "Группы" столбец В), а во втором столбце суммарное количество отгруженого товара за указаный ранее период, указаным сотрудником (необходимо подсчитать колличество артикулов, которые соответствуют названию товара).
Фу-у-ух! Надеюсь объяснила понятно. См.Файл.
Спасибо всем.
Как заполнить ComboBox значениями ListBox по условию
 
Ой-ой-ой! Юрий! Простите меня пожалуйста. Я сразу не заметила Ваше сообщение. :oops:
Ваш файл прям очень хороший. Работает прекрасно. :D  Спасибо Вам большое!   :* :* :*  
Как заполнить ComboBox значениями ListBox по условию
 
Цитата
Хотя высшая цель мне конечно не ведома
:D :D :D
Sanja! Спасибо, что откликнулись. Я уж думала, что никто не обратит внимание.
В Вашем варианте данные в Комбобокс выгружаются с листа, а мне нужно с ЛистБокса. Нужно:
1)В комбобокс1 выгрузить уникальные значения первого столбца ЛистБокса,
2)В зависимости от выбора, Комбобокс2 выгрузить уникальные значения второго столбца Листбокса (т.е. если "Город" то "Калининград" и "Соколово".
3)В зависимости от выбора в КомбоБоксе2, в КомбоБокс3 выгрузить данные с третьего столбика ЛистБокса (т.е. если "Калининград" то "Ленина","Комарова" и "50 лет  
  Советской Армии")
4)При нажатии на кнопку, показать сообщение с значением которое соответствует выбраным позицыям и находится в четвертом столбце листбокса.

Как то так. Понимаю, что хочу, а сделать не могу. ((
Как заполнить ComboBox значениями ListBox по условию
 
Ой! Файл забыла.  :oops:
Как заполнить ComboBox значениями ListBox по условию
 
Здравствуйте уважаемые маги Эксель!
Есть форма с ЛистБоксом и тремя КомбоБоксами. ЛистБокс заполняется программно.Подскажите пожалуйста как заполнить Комбобоксы значениями Листбокс по условию? Не знаю смогла ли выразить свою мысль(вдруг чего,извените), но в файле все более подробно. Спасибки всем!
П.С. Уверена, что многие посоветуют прямо с листа заполнять, но нужно именно с ЛистБокса. У меня там план прям "Барбаросса". :-)
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Сергей Иванов!

Цитата
установил курсор в этом диапазоне - строка копируется.

Нужно какое то условие. Вы же можете просто установить нечаянно курсор в строку, а она возьмет и скопируется. Например после внесения данных в какую то ячейку.
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Hugo, спасибо! Очень интересный (по моему) подход к решению задачи. Возьму на заметку.
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Ой! Юрий, простите меня пожалуйста! Я сразу не заметила.:oops:
Конечно подходит. А главное красив своею простотой. :D:*
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Z! Спасибо Вам, что обратили внимание на эту не значительную тему, и за Ваш совет. В этом случае удаление не получится. Так как есть блокированные ячейки в диапазоне. Будет выскакивать предупреждение.  
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Hugo! Спасибо Вам за предложение. Реализовать #17 не есть проблемой. Просто у меня стоит защита листа (с запретом изменения формата ячеек). Но как таковое, не считаю, что дописать немного условие установок защиты является тяжелым процессом. Пол часика потрачу и будет счастье. Думала, может за счет выделения ячеек можно...
Все же всем СПАСИБО!
Изменено: Milana524 - 27.03.2015 14:05:13
Выделение всех ячеек левее от активной
 
:(:(:(
Ну что же. Так, значит так. Спасибо всем за советы, помощь и отзывчивость.
Особое спасибо, тому кто этот форум придумал. Очень много полезного здесь нашла.
Всем удачи!
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Юрий М! Да. Мне именно и нужно видеть в какую именно строку я вношу данные.  
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Максим Зеленский! Да. Именно для этого. ( только не подумайте, что я нервно кричу ).  :D
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Цитата
Вы бы объяснили сверхзадачу с этим ВЫДЕЛЕНИЕМ - для чего оно вообще?
ой! Простите пожалуйста! Наверное Вы правы. А то как то получается, что не могу сделать то - не знаю что. :oops:
  Есть обычная табличная база данных. Но так как столбцов довольно много, то  частенько данные попадают не в то место. А исправлять потом довольно не приятная работа. Вот и хочется как то облегчить участь таким образом.
  Координатное выделение вроде бы и подходит под эту задачу, но столбец который при этом тоже выделяется слишком режет глаз. Ведь бывает, что ширина столбца довольно большая, да и обьедененные ячейки мешают.  ((

Цитата
А если у Вас будет активной прежняя ячейка, и данные нужно вносить в третий, пятый, то как? ))
Ну я же их могу выделить и все тут... Вроде бы ?!?
 
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Цитата
И что?
Теперь же все данные будут вноситься только в первый столбик?! А если нужно в третий или пятый:qstn:
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Alexander88, Hugo, Юрий М, Максим Зеленский! Спасибо всем за быстрые ответы!:D
Диапазон выделяется. Но теперь активной ячейкой в выделенном диапазоне стает не та которую выделила я, а та которая стоит в первом столбце строки. Как быть? Помогите!! :cry:  
Изменено: Milana524 - 27.03.2015 12:24:51
Выделение всех ячеек левее от активной
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Заранее прошу прощения. Смотрела в приемах о координатном выделении, и в поиске о подсветке цветом, но мне немного не подходит.:cry:
Нужно выделить все ячейки в активной строке которые находятся левее от активной ячейки.
Пробовала так:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
    Range(Cells(ActiveCell.Row, 1), Cells(ActiveCell.Row, ActiveCell.Column)).Select
End Sub
Но получаю только выделение первой ячейки в активной строке.
Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста как можно справиться с такой ( вроде бы простой) задачей?
Спасибо всем за помощь!
Как перенести заполненную строку в конец файла csv
 
Какзанский! Спасибо Вам большое. Я уж было даже перестала надеяться на помощь. Замечательно. :*:D
Как перенести заполненную строку в конец файла csv
 
Всем здравствуйте! В Экселе пока новичок но работа вынуждает заниматься саморазвитием.
Прошу помощи в следующей проблемке.
Есть таблица с данными. В случае если в ячейке столбца Е есть данные, эту строку перенести в конец файла csv "Данные" (см.файл), а из самой таблицы экселя удалить. Видела подобное только при переносе на другой лист.
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)   
 With Sheets("Лист1" )
        .Select
        If Target.Count > 1 Then Exit Sub
        If Not Intersect(Target, [g:g] ) Is Nothing And Target.Value > "" Then
        .Rows(Target.Row).Copy Sheets("Лист2" ).Rows(WorksheetFunction.CountA(Sheets("Лист2" ).[a:a] ) + 1)
        .Rows(Target.Row).Delete
        End If
    End With
End Sub
Спасибо всем за помощь!
Страницы: 1
Наверх