Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Recordset не видит базу данных
 
Установил драйвер MySQL ODBC 3.51 Driver - заработало.
Тему можно закрывать!
Recordset не видит базу данных
 
Так же BOF,EOF = True
Но в Field создаются столбцы таблицы.
Если в них зайти названия (Name) будут верны, а значения в Value - "BOF и EOF имеет значение True, либо текущая запись удалена. Для выполнения операции требуется текущая запись."
Изменено: kkrasilov - 18.06.2018 22:57:01
Recordset не видит базу данных
 
Пробовал со всеми вариантами .LockType - не помогает.
Recordset не видит базу данных
 
Добрый вечер!
Пытаюсь через vba подключиться к базе данных MySQL.
Подключение проходит хорошо, и я могу вносить данные в базу данных.
Но когда пытаюсь наоборот загрузить данные в recordset пишет что BOF и EOF = True.
В чем может заключаться ошибка?
Код
Dim oConn As Object
    Set oConn = New ADODB.Connection
    Dim s As String
    oConn.Open "DRIVER={MySQL ODBC 5.3 ANSI Driver};" & _
               "SERVER=localhost;" & _
               "DATABASE=база" & _
               "UID=root;" & _
               "PASSWORD=пароль;" & _
               "PORT:3306;" & _
               "charset=cp1251;" & _
               "Option=3;"
    
    Dim rec As ADODB.Recordset
    Set rec = New ADODB.Recordset

    s = "select * from person"

    With rec
        .ActiveConnection = oConn
        .LockType = adLockReadOnly
        .CursorLocation = adUseClient
        .CursorType = adOpenDynamic
        .Open s
    End With
Изменено: kkrasilov - 15.06.2018 23:24:53
Подключение к MySQL из VBA
 
Doober, действительно, система стояла x64, драйвер скачивал так же x64, а офис по умолчанию стоял x32.
Переустановил офис с новой разрядностью, все работает!
Doober, спасибо!
Тему можно закрывать!
Нашел ещё хорошую статью по этой теме, мало ли кому понадобится - http://bienabee.freshdesk.com/support/solutions/articles/1000017835-connecting-to-mysql-in-excel-doe...
Подключение к MySQL из VBA
 
DenSyo, а библиотека Microsoft ActiveX Data Odjects 6.0 стоит?  
Подключение к MySQL из VBA
 
Добрый день!
Хочу через vba работать с базами MySql.
Вроде все делал правильно, но никак не подключает.
В References добавил Microsoft ActiveX Data Odjects 6.0 Library
Установил MySql ODBC 8.0 Unicod Driver
И собственно сам код:
Код
Dim conn As Object
Set conn = New ADODB.Connection
conn.ConnectionString = "DRIVER={MySQL ODBC 8.0 Unicode Driver};SERVER=localhost;DATABASE=*;UID=root;PWD=*;"
conn.Open
*текущие база данных и пароль
Выдает ошибку Run-time error '-2147467259 Automation error
Буду благодарен за любой совет!
Изменено: kkrasilov - 28.05.2018 10:21:10
Сравнить промежутки времени
 
Примерно так
Сравнить промежутки времени
 
Добрый вечер!

В один день работали три сотрудника:
1-й с 10:00 до 17:00, 2-й с 12:00 до 19:00, 3-й с 17:00 до 00:00. Как можно в VBA сравнить временные промежутки когда по факту за день работал один человек, и вывести результат(получается 1-й работал 2 часа один, и 3-й работа 5 часов один).
Пытался сравнивать в массивах, но никак не могу сформулировать точное условие, может есть способ сравнить промежутки один в другом?

Заранее спасибо!
Слетает шрифт узла TreeView
 
Сделал загрузку treeview каждый раз  после отображения Frame, и перед загрузкой очищение данных. kalbasiatka еще никак не получалось с расположением, все равно спасибо за совет)
Изменено: kkrasilov - 07.11.2015 22:15:21
Слетает шрифт узла TreeView
 
Добрый вечер!

CommandButton1 скрывает/отображает элемент Frame содержащий TreeView, при первом отображении слетает расположение, а  при втором отображении настройка первого узла(шрифт перестает быть жирным). Где можно искать причину ошибки?
Файл прикрепил.
Заранее спасибо!
Изменено: kkrasilov - 07.11.2015 20:40:08
Добавление библиотеки MSCOMCT2
 
Доброй ночи!

Хотел воспользоваться элементом управления Microsoft MonthView Control 6.0(SP6). Скачал файл mscomct2.ocx, установил в папку C:\Windows\SysWOW64, зарегистрировал библиотеку в системе regsvr32 MSCOMCT2.OCX. В tools>references появилась возможность выбрать Microsoft Windows Common Controls - 2 6.0 (SP6), а вот в желаемом userform>toolbox  календарь - Microsoft MonthView так и не появился.
У меня Windows 8.1 x64.
Кто нибудь сталкивался с подобным? Есть вероятность что проблема в винде?
Заранее спасибо!
P.S. Пробовал также установить еще одну библиотеку -  mscomctl. Windows не хочет ее даже в cmd регистрировать(
Изменено: kkrasilov - 03.11.2015 01:06:24
Не работает функция day vba
 
Проверил весь проект. Нашел переменную month, как и говорил The_Prist! Спасибо большое за советы! Тему можно закрывать)
Не работает функция day vba
 
Вот файл. Код не работает в любом месте.  
Не работает функция day vba
 
Та же ошибка, выделяет month, и пишет Wrong number of arguments or invalid property assignment
Не работает функция day vba
 
Пробовал также прописать Microsoft.VisualBasic.DateAndTime.Day(Month(10)), не получается.
Не работает функция day vba
 
Missing тоже нету.
Изменено: kkrasilov - 28.10.2015 16:39:01
Не работает функция day vba
 
Добрый день!

Мне в коде нужно узнать кол-во дней в месяце, пишу Day(Month(10)), vba переводит все с маленькой буквы day(month(10)) и выдает ошибку
Wrong number of arguments or invalid property assignment
Тот же самый код нормально работает в другой книге, с такими же библиотеками.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
Спасибо!
Попасть в код vba из активного окна userform
 
Спасибо, не знал!
Попасть в код vba из активного окна userform
 
Добрый вечер!
Хотел работать только с окном userform, поэтому при открытии книги скрыл ее (Application.Visible = False) и вызвал окно. Проблема в том что при закрытии окна, я прописал и закрытие книги (событие UserForm_Terminate, код ThisWorkbook.Close), и теперь никак не могу попасть в сам редактор vba, чтобы изменить код. Подскажите, получился замкнутый круг, или есть возможность отобразить книгу и попасть в код?
Заранее спасибо!
Связанные элементы ActiveX
 
Спасибо огромное!!
Связанные элементы ActiveX
 
Добрый вечер!
Мне необходимо разместить на рабочем листе элементы ActiveX ComboBox, проблема в том что они "не видят друг друга" как в окне UserForm, лично мне нужно чтобы при нажатии клавиши Enter автоматически выбирался следующий ComboBox на листе с возможностью ввода данных(как и происходит в окне UserForm).
Спасибо!
Наименьшее число за определенный период
 
Спасибо)  
Наименьшее число за определенный период
 
Добрый день! В таблице №1 ведется приход продуктов, в столбце D заносятся текущие цены. В таблице №2 каталог всех продуктов. Как сделать так чтобы в столбце G считалась лучшая цена на продукт за определенный период (в данном случае с 05 по 09 число). Спасибо!
Формула которая работает один раз.
 
Спасибо огромное работает!!  
Формула которая работает один раз.
 
Добрый вечер!
В таблице есть основная скидка (столбец B), которая зависит от суммы всех заказов карты 4418, если сумма выше 3000р то скидка становится 3%. Нужно сделать так чтобы текущая скидка (столбец C) зависела от основной, но не менялась уже в сделанных заказах, т.к тогда она могла еще быть 0(работала один раз). В файле столбец C забит вручную, какую формулу нужно подставить чтобы он считал как надо?  
Изменено: kkrasilov - 25.03.2015 18:52:01
Страницы: 1
Наверх