Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как сцепить данные из двух не смежных столбцов и вывести в одну строку?, плюс использовать два вида разделителей
 
Максим Зеленский,
Вставил. Спасибо!
Как сцепить данные из двух не смежных столбцов и вывести в одну строку?, плюс использовать два вида разделителей
 
V,
Спасибо большое! Все работает отлично!:)
Как сцепить данные из двух не смежных столбцов и вывести в одну строку?, плюс использовать два вида разделителей
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно сцепить данные из двух не смежных столбцов и вывести их в одну строку. Необходимо сцепить только ячейки в которых в столбце "К отгрузке, шт." проставлены числа. В примере более наглядно показано.
Как выделить ячейки в строке в зависимости от условий в другой строке. И как выделить столбцы по значению в их ячейках., для дальнейшего УФ (Цветовые шкалы)
 
gling,
Спасибо большое! Как вариант пригодится, но может кто-нибудь подскажет макрос, т.к. промежуточные итоги хотелось бы видеть по всем столбцам в этой строке.
UPD: хотя в принципе потом можно протянуть формулу промежуточных итогов по этой строке и копировать только значения, тогда форматы ячеек сохранятся. Так что спасибо огромное!

Остался второй вопрос из первого сообщения)
Изменено: trancer77 - 15.03.2015 03:01:46
Как выделить ячейки в строке в зависимости от условий в другой строке. И как выделить столбцы по значению в их ячейках., для дальнейшего УФ (Цветовые шкалы)
 
Ну как выделяются ячейки в excel - вручную я бы зажал Ctrl и нажимая ЛКМ выделил бы нужные мне ячейки, но мне хотелось бы этот процесс автоматизировать ввиду постоянного увеличения кол-ва таких ячеек.

Прикрепил пример, где выделил нужные ячейки вручную. Дальше я должен применить к ним УФ цветовые шкалы (вы как раз это сделали в своем примере). Смысл вопроса, чтобы делать это не вручную, а как-либо автоматизировать или упростить процесс выделения нужных ячеек. На данный момент это всего 32 ячейки, но вскоре их будет 100...
Изменено: trancer77 - 06.04.2015 11:59:49
Как выделить ячейки в строке в зависимости от условий в другой строке. И как выделить столбцы по значению в их ячейках., для дальнейшего УФ (Цветовые шкалы)
 
gling,
К сожалению не то, ваше правило заливает ячейки одним цветом, а мне нужно использовать цветовые шкалы. Мне надо сначала выделить только те ячейки в строке 1, которые находятся над значениями "Продажи 15, шт." в строке 3, а уже потом применить к выделенным ячейкам УФ цветовые шкалы. Спасибо за попытку помочь!
Как выделить ячейки в строке в зависимости от условий в другой строке. И как выделить столбцы по значению в их ячейках., для дальнейшего УФ (Цветовые шкалы)
 
Здравствуйте!
Подскажите как можно выделить только те ячейки в строке 1, которые расположены над определенными значениями (допустим "Продажи 15, шт.") в строке 3. Это необходимо, чтобы потом применить к этим ячейкам условное форматирование, а именно цветовые шкалы.

И второй вопрос - как можно выделить только те столбы, в которых содержится слово "Распред., шт."
Пример файла прикрепляю.
Изменено: trancer77 - 15.03.2015 00:31:06
Сумма данных по трем критериям, таблица с объединенными ячейками в заголовках
 
Сергей,
Спасибо большое! Просто так, но эффективно))
Сумма данных по трем критериям, таблица с объединенными ячейками в заголовках
 
Ой, прошу прощения, прикрепил не тот файл. Сейчас поправил.
Сумма данных по трем критериям, таблица с объединенными ячейками в заголовках
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Необходимо из таблицы на листе "Распределение" подсчитывать количество распределенных браслетов по магазинам на листе "Сбор данных". Подсчитывать необходимо отгруженные размеры. Т.е. первым критерием является размер из столбца "Размер", второй критерий филиал из заголовка таблицы и третий критерий колонка "Распред., шт.". Пробовал функцию СУММЕСЛИМН, но из-за объединенных ячеек в заголовках не получается. Как-быть?
Изменено: trancer77 - 06.03.2015 22:32:54 (Прикрепил не тот файл с примером)
Объединение ячеек в заголовке таблицы, Как быстро объединить ячейки в заголовке таблицы
 
У меня тоже заработало! Прошу прощения, не так сохранял проект...
Объединение ячеек в заголовке таблицы, Как быстро объединить ячейки в заголовке таблицы
 
ber$erk, Hugo,
Спасибо вам огромное! Макрос Hugo заработал, а макрос ber$erk почему то нет, может я неправильно его вставляю в книгу макросов (слаб я в этом). Спасибо ребята огромное!!!
Объединение ячеек в заголовке таблицы, Как быстро объединить ячейки в заголовке таблицы
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быстро объединить ячейки в заголовки таблицы. Прикрепляю пример. В примере два листа: "Как должно быть" и "Как есть". После выгрузки таблицы приходится вручную 32 раза (по кол-ву магазинов) объединять ячейки в заголовке, а хотелось бы этот процесс ускорить. Я конечно знаю, что объединение ячеек это зло, но начальство архаично и требует именно такой формат таблиц.
Страницы: 1
Наверх