Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Помогите со сводной таблицей, сводка по трем параметрам
 
Здравствуйте!

Есть большое количество вопросов и ответов по годам. Только 4 варианта ответа для всех вопросов.
Плюс все это привязано к году, взято три последних года. Макросами пользоваться нельзя, к сожалению.
Пример в прилагаемом файле. Благодарю за помощь!
Преобразовать два столбца с данными в плоскую таблицу, удалить дубликаты и поставить метку на пересечении строк и столбцов
 
Добрый день!

У меня есть файл, в котором всего два столбцы - имя покупателя и дата покупки. Необходимо построить новый файл, в котором каждое тия встречается лишь один раз, а название месяца переходит в столбец. И пометка - покупал он в этом месяце или нет. Есть приаттаченный файл с примером.
Кто может помочь придумать формулу, так как макрос использовать нет возможности.

Спасибо!
Текстовая подсказка при вводе числовых значений
 
Добрый день!

Задача: поле состоит из чисел 0 и 1. Оператор вводит данные и хочет видеть подсказку при вводе, что 1 это "склад", а 0 это "база". Надо именно при вводе, примечания не помогут. Выбор из списка тоже не работает, так как нужны только числовые значения в файле.

Спасибо!  
Удаление дублирующихся записей
 
Добрый день!

Как можно удалить дублирующиеся по одному из полей записи, если не все строки идентичны?
Прилагаю файл с примером.
Спасибо!
Создание ежедневной таблицы, автозаполнение
 
Знатоки, помогите с еще одним вопросом!

Дано: ежедневно получаю таблицы (загруженные файлы "11.02" и "12.02"). Стркутура одинаковая, отличаются только цифрами внутри таблицы и названием.

Пытаюсь: создать итоговую таблицу (загруженный файл "итого"), в котором новая таблица копируется к хвосту вчерашней.

Без макросов. Как можно сделать это автоматически? Копировать вручную ежедневно невозможно.

Спасибо!
Вычисление дня недели по расширенной дате
 
Здравствуйте!

Есть расширенная дата в формате дата-время:  07/02/2017  07:36:33
Требуется вычислить день недели.
Подскажите, пожалуйста, самый простой способ это сделать без макросов.
Спасибо.
Количество человек, у которых в определённом году и определенном месяце встречается определенное слово
 
Здравствуйте!

У меня есть таблица, состоящая из трех столбцов: год, месяц и текст (был\не был).
Мне надо подсчитать количество человек, у которых в определённом году и определенном месяце встречается слово "был".
Начала делать с Countif, он не понял текстовые символы. Вставила одним из аргументов CountifS для подсчета текста - тоже дает ошибку.
Функции и способы могут быть любые, не обязательно Countif Countifs.

Что можно сделать? Спасибо!
Изменено: anat - 14.07.2015 12:56:12
Найти прошедшую дату
 
Здравствуйте!

Прошу помощи.
Как я могу найти дату - ровно 90 дней назад от сегодняшнего числа?
И не три месяца, а какое было число ровно 90 дней назад!

Спасибо!
Расчёт недели беременности
 
Здравствуйте!
Прошу помощи.

Допустим, у пациентки есть предполагаемая дата родов, например, 25.09.2015.
Как можно вычислить две вещи:

1. На какой неделе она сегодня.
2. Какого числа она будет на 35-той неделе.

Спасибо!
Удалить значение ячейки при условии
 
Здравствуйте!
Прошу помощи.

Дано: столбец А - текст, который набирается вручную. Столбец Б - да\нет.
Требуется: в случае, когда в столбце Б стоит "да", удалить текст именно в этой ячейке столбца А.
То есть, если Б1 = "да", весь текст в А1 удаляется.
Не макросом!!

Спасибо!
Страницы: 1
Наверх