Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вставка даты через условие
 
Цитата
А Пытливый Вам об этом ведь писал )
Верно, не внимательно читал, я просто думал это относиться к каким-то дополнительным движениям при работе с книгой
Цитата
Например,если Вы решите изменить задним числом дату выполнения задания.
Попробовал поменять дату задним числом, вроде все работает. Пока заново не вводишь 100% дата не меняется.

Всем спасибо за помощь и поддержку!
Вставка даты через условие
 
Решил воспользоваться кодом МВТ, немного допилил и вроде все работает так как я хочу. Наверно можно все это собрать более компактно, но у меня не вышло)
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
With Target
    If .Count > 1 Then Exit Sub
    If .Column > 8 And .Column < 20 Then _
    If .Value = "НЕТ" Then Cells(.Row + 1, .Column) = ""
    If .Value = "НЕТ" Then Cells(.Row + 2, .Column) = ""
    If .Value = 1 And Cells(.Row - 2, .Column) = "ДА" Then Cells(.Row - 1, .Column) = Date
    If .Value <> 1 And Cells(.Row - 2, .Column) = "ДА" Then Cells(.Row - 1, .Column) = ""
End With
End Sub

Такой вопрос, что означает вот эта строка?
Код
If .Count > 1 Then Exit Sub
Пытливый, кстати этот макрос работает без дополнительного выполнения или нажимания кнопок. Т.е. как только ставлю 100% в нужной ячейке вставляется дата.
Вставка даты через условие
 
Пытливый, Круто!!! Спасибо!! Теперь смогу сам примитивные макросы писать)) Только у меня почему-то он автоматом не работает, нужно нажимать "выполнить макрос". Это где-то включается или нужно писать код дополнительный?
Вставка даты через условие
 
Сергей, а можно как-то код поправить так чтобы были условия:
1. Диапазон - (I2:S300)
2. Условие - если (I3="да" и I5=100%), то I4=Date
Только чтобы окно было скользящим на весь диапазон, построчно  
Вставка даты через условие
 
vikttur, Ладно, на итерации забили)
Как написать макрос? В VBA опыта нет. Если кому интересно и готов помочь выложу файлик который готовлю для людей которые его будут только заполнять. Он должен быть максимально прост и "автоматичен"))  
Вставка даты через условие
 
vikttur, итерации же действуют для всего листа? И если поставить 1 итерацию то вставка даты будет работать, но слетят все остальные вычисления.
Юрий М, Как-то можно еще это реализовать?
Вставка даты через условие
 
Доброго времени суток всем! Есть такой вопрос. Нужно вставить текущую дату в ячейку через условие, например если A1=1, то A2=сегодня(),  но чтобы впоследствии эта дата не менялась. По форумам полазил, ответа не смог найти. А вроде задача не сложная... В итоговом файле с данными будут строки с выполнением этапов работ от 0 до 100 %  и я хочу сделать, чтобы строкой ниже, при 100%, автоматически вставлялась дата окончания этапа.
Страницы: 1
Наверх