Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Надстройка Inquire: сравнение двух файлов, подсвечивание несоответствий
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Такой вот вопрос, столкнулся с задачей: Необходимо сравнить 2 больших файла, для себя открыл такую надстройку как Inquire, которая самостоятельно сравнивает два файла и подсвечивает цветом отличия в обеих файлах в диалоговом окне.
Результаты сравнения можно экспортировать в эксель только списком (например: яейка А1 файла №1 и тд.).
А необходимо в таком виде, как исходник с подсвеченными ячейками, что не соответствуют друг другу.
Может, кто-то знает чем помочь?

Спасибо.
Подсчет уникальных значений для большого диапазона (100 тыс. строк) по заданному критерию
 
Добрый вечер, Уважаемые Форумчане.
Помогите, пожалуйста, с решением. Буду очень благодарен.
Нужно подсчитать количество уникальных значений по заданному критерию. Кол-во строк-100 тыс.
Пытался прописать формулу: =СУММПРОИЗВ((I2:I9161=Z7)/СЧЁТЕСЛИМН(I2:I9161;I2:I9161;D2:D9161;D2:D9161)),
но она работает только для диапазона не более 10 тыс. строк, а мне нужно 100 тыс. строк (в таком случае выдает "0").
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема или, возможно, вы предложите другой вариант решения.

Буду очень признателен за помощь.
Заранее спасибо
Поиск максимального значения по нескольким условиям
 
Всем огромное спасибо!!!
Поиск максимального значения по нескольким условиям
 
Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, решить задачу. Нужно из базы вытянуть последнюю дату отгрузки товара. Есть три условия, фирма, вид товара и отгрузка больше 0(то есть отгрузка а не возврат). Пробовал через ДМАКС - рассчитывает только для одного значения, а нужно для массива. Буду очень признателен если посмотрите файлик.
Автоматизация подсчета данных по уникальным кодам из разных файлов
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно автоматизировать заполнение информации.
Есть болванка, в которой прописаны формулы впр и подтягивают информацию с других файлов по уникальному коду.
Файлы, с которых тяну инфо впром, находятся в разных папках (подтягиваю информацию по разным точкам)
Как правильно вытягивать информацию не прописывая каждый раз местонахождения файла.
Сводная не видит всю информацию
 
Добрый день. У меня не однозначный вопрос. У меня есть большая табличка с данными мне нужно ее консолидировать, естественно вижу смысл сделать сводную. Данная табличка построена с обьединненными ячейками, многоуровневыми заголовками, и пр. со сводными работать приходилось не проблема, но до этого данные были легко добавляемые в сводную. Интересует вопрос, знает кто какую информацию где можно почитать как работать с такими файлами, или все таки вручную менять под себя а потом уже работать со сводной.
ВПР подтягивает первое значение
 
пример решения, готов заплатить за это. Ладно напишу в другом розделе.
ВПР подтягивает первое значение
 
Ясно, я так понимаю за деньги, писать в раздел работа.
ВПР подтягивает первое значение
 
Не знаю, поможет ли вам этот файл.
ВПР подтягивает первое значение
 
Прошу подсказать. может кто сталкивался, есть первоначальный файл и итоговый. В итоговый с первоначального нужно подтянуть инвентарные номера по  названию продукта. Фишка в том, что есть идентичные названия, а инвентарные номера разные, в итоге впр подтягивет первый инвентарный и всюду ставит одинаковый номер.
Страницы: 1
Наверх