Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 115 След.
Копировать значение из другого листа со смещением на 1 столбец

Здравствуйте. Пропишите формулу в ячейку B2 и затем скопировав ячейку вставьте в остальные желтые ячейки.
Код
=ИНДЕКС(Лист2!$A$2:$O$2;СТОЛБЕЦ(E1)/5)
Выбор данных одной таблицы их большого диапазона таблиц

Кросс
Одной формулой определить идут ли даты в диапазоне по порядку

Цитата
Konstantin Zhi написал:
если даты находятся в соответствующем столбце "Дата" умной таблицы?
А это как? Покажите.
Еще вариант
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ(--(D5:D39<D4:D38));СУММПРОИЗВ(--(D5:D39<D4:D38))&" даты не по порядку";"Все даты по порядку")
Найти номер максимальной строки содержащей значение (альтернативной формулой)

Цитата
vikttur написал:
Ошибок в формуле нет.
Думаю что это не так, только что обратил внимание ИНДЕКС(E:E;1;500) = это первая ячейка 500 столбца, а столбец Е. Можно или нужно наоборот ИНДЕКС(E:E;500;1) или вообще ИНДЕКС(E:E;1):ИНДЕКС(E:E;500)
Изменено: gling - 19 Фев 2019 23:16:36
Найти номер максимальной строки содержащей значение (альтернативной формулой)

Цитата
Konstantin Zhi написал:
ИНДЕКС(E:E;1;500)="Какоетослово"
Зачем Вы сравниваете эту ячейку, вам нужно сравнивать диапазон. Думаю что диапазон нужно обернуть в скобки. А лучше пошагово посмотрите в какой момент у вас появляется ошибка. Вкладка Формулы--Вычислить формулу. Только диапазон уменьшите до 10 или 5 строк, всё равно понятно будет когда появится ссылка.
Изменено: gling - 19 Фев 2019 22:51:28
Выпадающие зависимые списки ( больше 2-ух )

Здравствуйте. Посмотрите вариант. Немного переделал таблицу. Разбирайтесь, если непонятно спрашивайте. Не понятно, для чего нужны эти выпадающие списки, список где кто работает можно сформировать и сводной таблицей.  
Связанные списки. Установка всех значений ячеек по одному из выбранных

Понятно. Для этого нужен макрос.

Цитата
jeka-irbis написал:
чтобы при выборе одного значения в любом из списков значения остальных списков устанавливались бы автоматом?
По честности сказать, мне не понятно о каких списках речь и на каких листах. Опишите подробнее, например: на листе 1 в ячейке А5 выбрали ...., тогда на листе 2 в ячеке ? произошло то то.
[ Закрыто] Макрос копирования ячеек по условию

Цитата
haggrid написал:
Лист "Свод" ежедневно пополняется на 30-50 строк
Не вопрос, диапазон сводной может быть динамичным, если сделать на базе "Умной таблицы" или задать динамичный диапазон формулой.
Цитата
haggrid написал:
Вариант "таблица снизу" сразу отметается
Таблица внизу это пример. Убрав строки вашего примера, таблица окажется вверху.
Цитата
haggrid написал:
На листах "RP" & "LK" ИТОГО мне обязательно нужно внизу. Поэтому макрос еще должен уметь не перезаписать эту строку, а спустить ее вниз.
Цитата
haggrid написал:
Важно!!! 1) В листах поставщиков ("RP" & "LK") данные не должны перезаписывать предыдущие уже существующие, а должны добавляться ниже.
Цитаты выше не похожи на просьбу о помощи, это звучит как задание.
[ Закрыто] Макрос копирования ячеек по условию

Здравствуйте. А чем сводная таблица не устраивает? правда не понял от куда взялась цена и сумма, а в остальном без всяких доп листов можно выбирая в фильтре сводной, получать нужную таблицу. Для наглядности сделал два листа с одной и той же сводной, но с разным выбором в фильтре.
Макрос замена нулевых значений на среднее

Здравствуйте.
Без макросов можно так: Выделить диапазон--Ctrl+F--Найти все--В найденном Ctrl+A--Закрыть окно Найти--Delete. В результате мы очистили ячейки с нулевыми значениями. Выделяем диапазон значений, в строке состояния Excel видим среднее значение выделенного диапазона или в любой ячейке пишем формулу =СРЗНАЧ(Диапазон), выясняем среднее запоминаем/записываем/копируем это значение--при выделенном диапазоне нажимаем F5--Выделить--Пустые ячейки--пишем среднее значение--Ctrl+Enter.
Вот такая вот инструкция, без формул и макроса можно заменить одно значение на другое. Конечно есть вариант проще, например кто нибудь напишет нужный макрос. Нужно только подождать. Проще этого, я не знаю.

Здравствуйте. Не дочитал до конца сообщения, захотелось увидеть файл. В последнее время трудновато представлять лист 1 и лист 2 и большое количество столбцов, это как игра в шахматы "в слепую", кто то может, а кому то не дано. Мне не дано.
Изменено: gling - 18 Фев 2019 20:32:39
Как добавить к содержимому ячейки пробелы, нужно из excel получить содержимое ячеек в текстовый файл с фиксированым количеством символов

Здравствуйте. Вот это фотогалерея и ни одного файла Excel. лучше один файл Excel, чем все эти картинки.
Цитата
alexbuh написал:
одним словом мне нужно чтоб ячейки столбца А содержали ровно 4 символа
Если вас это устроит то для столбца А можно использовать формулу, а по образцу и для других столбцов.
Код
=ПОВТОР(" ";4-ДЛСТР(A1))&A1
Изменено: gling - 17 Фев 2019 22:39:37
Как протянуть формулу массива VBA

Цитата
Hashtag написал:
Application.CutCopyMode = False
предназначен для снятия "бегающих мурашей" вокруг скопированной ячейки, а снять выделение можно активировав любую ячейку в конце кода.
Как протянуть формулу массива VBA

А у меня в 2010 такой вариант работает. Просто я не знаю правильный, поэтому сделал бы так. Не учитесь плохому, делайте правильно.
Код
Sub Макрос1()
    Range("A7").FormulaArray = "=--ISNA(MATCH(999,SEARCH(R2C5,RC[2]:RC[4]),1))"
    Range("A7").Copy: Range("A8:A20").PasteSpecial Paste:=xlPasteFormulas
    Application.CutCopyMode = False
End Sub

Значение общего итога столбца в строку сводной таблицы

Цитата
Андрей VG написал:
на модели Power Pivot
Я так и подумал, что эта Power Pivot много что умеет. Вот только я не умею ей пользоваться. Конечно можно научиться, но пока не "припекло", пока хватает тех малых знаний которые есть.
Значение общего итога столбца в строку сводной таблицы

У меня вариант только с доп столбцом, без доп столбца не получается. Может кто другой подскажет, как сразу прописать это в сводной.
Изменено: gling - 17 Фев 2019 17:47:48
суммирование по месяцам с разными форматами дат.

Добавил вариант сводной таблицей без формул. файл в сообщении #4 заменил.
Надпись на кнопке из ячейки таблицы

Цитата
Сергей Зотов написал:
можно ли чтобы надпись на кнопке менялась с изменением значения ячейки?
Да.
суммирование по месяцам с разными форматами дат.

Здравствуйте. Попробуйте формулу
Код
=СУММЕСЛИМН($A$2:$A$6;$B$2:$B$6;">="&--("01"&H1&ГОД($G1));$B$2:$B$6;"<="&КОНМЕСЯЦА(--("01"&H1&ГОД($G1));0))
Изменено: gling - 17 Фев 2019 15:46:40
Работа с массивами двух таблиц с повторяющимися данными

Вы не показали как должно быть в результате, возможно ответ неправильный.
Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(Лист1!$A$1:$A$25;Лист2!$A2;Лист1!$C$1:$C$25;Лист2!B$1);"+";"") 

Возможно плюсы должны быть по количеству совпадений. Тогда так

Код
=ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИМН(Лист1!$A$1:$A$25;Лист2!$A2;Лист1!$C$1:$C$25;Лист2!B$1);ПОВТОР("+";СЧЁТЕСЛИМН(Лист1!$A$1:$A$25;Лист2!$A2;Лист1!$C$1:$C$25;Лист2!B$1));"")
Изменено: gling - 17 Фев 2019 15:31:49
Работа с массивами двух таблиц с повторяющимися данными

Цитата
victor10 написал:
Буду признателен, если подскажите, что делать.
Показать в файле Как есть и Как надо в конечном результате.
Удалить текст до определенного символа

Здравствуйте. Попробуйте так
Код
=ПСТР(A1;ПОИСК(":";A1)+1;200)
в А1 текст.
Как поменять формулы (ВПР) в нескольких однотипных файлах не открывая их?

Попробуйте сначала скопировать и вставить вручную, посмотрите не изменилась ли формула, на нужные ли диапазоны ссылается. Если всё правильно, можно будет копировать макросом. Можете так же записать свои действия при включенной записи макросов, а потом посмотрите что получилось и подправите полученный код.
Как поменять формулы (ВПР) в нескольких однотипных файлах не открывая их?

Цитата
bondar_aleksandr90 написал:
выдает ошибку
Включите запись макроса -- запишите в С3 нужную вам формулу -- выключите запись макроса. Зайдите в редактор скопируйте то что прописано после знака = в кавычках  "=......" вставьте это в замен "New Title", да и A3 в коде замените на C3.
Изменено: gling - 15 Фев 2019 21:01:39
Сопоставление данных из нескольких массивов, Выбор данных из нескольких массивов

Здравствуйте.
Проверяйте, а вдруг правильно.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(СУММПРОИЗВ((ИНДЕКС(ДВССЫЛ("'"&C$1&"'!D1:AQ50");ПОИСКПОЗ($A3;ДВССЫЛ("'"&C$1&"'!D1:D50"););)=Смены!$A$2:$A$46)*Смены!$B$2:$B$46);)

У вас в ячейке Н1 филиал назван не как лист. В названии листа нет нижнего подчеркивания, либо в Н1 уберите подчеркивание, либо в названии листа добавьте, тогда по столбцу Н тоже появятся данные.

Изменено: gling - 15 Фев 2019 20:20:03
Подсчет итога(суммы) за каждый день отдельно, т.е. на каждый день свои итог

Два варианта в файле.
Подсчет итога(суммы) за каждый день отдельно, т.е. на каждый день свои итог

Если данные вести немного изменив таблицу, то отчет можно получить сводной таблицей, по каждому дню с итогами как Вы и описываете. Хотя и из такой таблицы можно сделать сводную. Но из Вашего примера непонятно в каком виде хотите видеть конечный результат.
Цитата
raffaka написал:
если да то в какие слобцы?
А Вам в какие надо?
Процент "да" относительно ответов "нет"

Если от общего количества тогда так
Код
=СЧЁТЕСЛИ(D2:D1000;"да")/СЧЁТЗ(D2:D1000) 

Но вопрос звучал так

Цитата
Процент "да" относительно ответов "нет"
Если "да" будет 10, а "нет" всего 1, то естественно результат будет 1000%.
Изменено: gling - 13 Фев 2019 21:51:57
Копирование формул ячеек через заданный интервал

Цитата
Zzz01 написал:
это делается используя формулу Индекс  
Про ИНДЕКС вы не то слышали, или в #1 объяснили не то что хотите. Если будите тянуть одну ячейку с формулой она запишется в каждую протянутую ячейку, друзой вопрос что не каждая из формул выдаст нужный Вам результат. Так что подумайте что Вы хотите и приложите файл показав в нем конечный результат.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 115 След.
Наверх