Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Смещение ссылки на один из листов книги
 
Catboyun,спасибо. Но изначально хотел немного по-другому. Видимо неправильно объяснил. Ссылки на лист 1 в ячейках E6:F7 листа 2 должны остаться, а в ячейках P6:Q7 листа 2 должна появиться формула, которая смещает ссылки в ячейках E6:F7 на 3 столбца вправо. Чтобы в оранжевых ячейках листа 2 появились значения из оранжевых ячеек листа 1. Такое возможно?
Смещение ссылки на один из листов книги
 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему: Есть книга с двумя листами. На листе 2 есть ссылка на лист 1. Необходимо сместить данную ссылку на заданное количество ячеек. Если использовать формулу "СМЕЩ", то перемещается значение на листе 2, а нужно чтобы перемещалась ссылка и в итоге в заданной ячейке листа 2 должно появиться новое значение из листа 1. Пример во вложении.
Изменено: kostava18 - 19.06.2016 13:14:06
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
GeorgeDark, еще раз большое спасибо за помощь! Должен признать, что расчет получился не на 100% точным, но для моей ситуации он подошел вполне.
Что касается странных цифр, то это я забыл НДС выделить из прихода:oops::)
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
GeorgeDark, Спасибо, теперь и это понятно, но заметил вот еще какой момент: если остаток на начало периода отсутствует (равен 0), то в столбце V появляется первое нулевое значение. Далее такая нулевая себестоимость относиться на первые поставки и получается так, что в отдельных случаях мы продаем товар с нулевой удельной себестоимостью, что, понятно, является ошибкой. можно ли перенастроить формулу, чтобы уйти от этого?
Пример приложил.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
GeorgeDark, Спасибо, очень доходчивое объяснение, теперь все понятно! Но возникло несколько вопросов:
1. п. 2.2. столбец S. Зачем мы высчитываем среднюю себестоимость с учетом каждой новой поставки? Ведь в реализацию товар будет списываться в основном по конкретной себестоимости одной из них в зависимости от остатка. И только по "пограничным" реализациям (когда часто товара берется со склада из одной поставки с себестоимостью X, а часть из другой с себестоимостью Y) (вы писали про это в сообщении #10) нам нужно высчитать себестоимость по 2-м поставкам. Написал запутано, если не понятно, то могу перефразировать.
2. Я обнаружил ошибку в столбце J. Стоимость остатков в нем считалась по неверной формуле. Я её изменил на верную и расчет в некоторых случаях при подстановке других значений выдает циклическую ссылку (пример приложил).
3. В итоге пришел к тому, что первые два моих вопроса об одном и том же. Формулу столбца S нужно сделать так, чтобы при "исчерпании" первой поставки она брала значение себестоимости второй по порядку. Так мы конечно не получим точный расчет себестоимости по "пограничным" реализациям, но к такое допущение возможно.

Попробую исправить формулу сам, но также буду признателен если поделитесь своими идеями как это сделать.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
GeorgeDark, Большое спасибо! Я проверил Ваш расчет на других значениях и судя по порядку цифр это очень близко к правде. Не могу на 100% утверждать, расчет достаточно сложный и проверить формулы трудно. Первую ошибку с остатком на начало я исправил, спасибо за замечание.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
Алишер Шакиров, в этом сообщении я хотел сказать, что остатки придется считать по средней, но себестоимость реализованных товаров все равное необходимо рассчитать по ФИФО.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
Алишер Шакиров,
Алишер, не сразу понял Ваше замечание по поводу суммы остатков. Там действительно ошибка, потому что данные Цена\Объем и данные Стоимости из разных источников. Можно скорректировать так, как сделали Вы.

Спасибо за вариант решения, но в нем себестоимость единицы реализованного товара считается по средней накопительным итогом, если я правильно понял. Т.е. отдельно рассмотреть пример первой реализации от 19.01.2015, то себестоимость единицы реализованного товара (N22) не равна себестоимости самой старой партии на складе (I3), при том, что объем реализации значительно меньше объема этой самой первой партии.

Я так понимаю, что при правильной формуле ФИФО в ячейке N22 должна будет стоять то же значение, что и в I3.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
Алишер Шакиров, да, это данные об остатках товара на складе на начало периода. Первая реализация должна "забирать" товар именно из этих остатков.
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
GeorgeDark, согласен с замечанием. Скорее всего себестоимость придется считать по средней. А как быть с себестоимостью единицы реализованного товара?
Расчет себестоимости единицы реализованного товара по методу FIFO
 
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите решить вот такую задачу:
Необходимо рассчитать себестоимость единицы товара в каждой реализованной партии и себестоимость единицы данного товара на остатках в течение месяца по методу ФИФО (FIFO First In First Out).

Сразу оговорюсь, что уже порылся на форумах и в сети, находил различные примеры, но адаптировать их под свой случай не получилось. Хотелось бы найти решение с использованием расчета по массиву данных. Вариант надстройки, к сожалению, не подходит.
Страницы: 1
Наверх