Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для поворота фигуры
 
V, спасибо! теперь буду знать где имя фигуры искать в Excel. А насчет макроса, если его сделать в Excel 2003 (там все получается отлично), и потом открыть в Excel 2007, то все будет работать. А напрямую записывать (как я писала в первом посте), никак не получится.
Макрос для поворота фигуры
 
В итоге решить проблему удалось только установкой Excel 2003. Там все работает как надо! Жаль, конечно, что в Excel 2007 есть такое недоразумение! Большое спасибо за попытки помочь!
Макрос для поворота фигуры
 
Загрузила ваш файл, запустила, и снова та же ошибка. В чем может быть дело?
Макрос для поворота фигуры
 
Спасибо за ответ! Попробовала выполнить тот макрос, который вы написали (предварительно вставив треугольник, для чистоты эксперимента)). При запуске выдает ошибку: 1004, не найден компонент с таким именем. Я так понимаю мне надо теперь свою фигуру переименовать. подскажите где описываются свойства фигуры как объекта, чтобы поменять имя?  
Макрос для поворота фигуры
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Поискала по форуму, может быть где то уже и поднимался такой вопрос, но я не нашла.
Дело вот в чем. Требуется записать с помощью макрорекордера макрос, осуществляющий поворот фигуры. У меня Excel 2007.
При записи макроса код VBA получается таким:

Код
Sub Вращение()'
' Вращение Макрос
    Range("B5") .Select
End Sub

А нужно что-то вроде такого:
Код
Sub Повороты()
    ActiveSheet.Shapes("AutoShape1").Select
    Selection.ShapeRange.IncrementRotation50
    Range("A1").Select
End Sub

Простое копирование нужного кода в макрос, ничего не дает. Пишет, что произошла ошибка.
Подскажите, что можно предпринять?
Страницы: 1
Наверх