Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
Вот сейчас думаю как раз над тем чтобы организовать все в Ворд. Дело в том, что составление документа происходит в автоматическом режиме, через программу на c#. :) И все уже сделано под Excel...    
Посему процесс перехода на Word более трудоемок, чем это может показаться на первый взгляд (хоть доступ к коду программки есть и то хорошо)..
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
{quote}{login=The_Prist}{date=24.07.2010 11:03}{thema=}{post}Как вариант: разбить текст на две ячейки, а в промежутке между ними еще одна ячейка - специально для картинки. См.вложение.{/post}{/quote}  
 
Опять же возникает проблема пустых строк над картинкой и под ней...  
Причем в зависимости от текста в ячейке над картинкой, пустая строка может быть а может и не быть..  
Это конечно не так страшно как перекрытие картинкой текста, но все-же.. Хотелось бы, чтобы результат был предсказуемый..
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
Хм, у меня файл открывается. Что пишет, почему не удается посмотреть файл?  
 
Даже, если перетащить картинку в ячейку ниже, все равно при печати высота ячейки с текстом останется такой же, как и на экране, а текст перераспределится и будет занимать на строку (или на несколько) меньше. В итоге получится пустота между текстом и картинкой что не есть хорошо.  
 
(прикрепил тот же файл, но в формате *.xls, может он будет открываться..)
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
По-видимому нашел ответ на свой вопрос.  
 
" К сожалению, Excel не слишком дружит с переносом текста.    
 
<...>  
 
Есть за Excleм и такой грех, что на печати текст перераспределяется в ячейке и подобранная в нормальном режиме высота не всегда подходит для печати. Текст может не поместиться или, наоборот, потребуется меньше строк, чем подобрала программа. Обязательно проверяйте, как будет выглядеть текст на печати в режиме предварительного просмотра (меню Файл – Предварительный просмотр). "  
 
И все же, если кто знает как обойти проблему - буду рад любой помощи...
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
Прикрепил файл, иллюстрирующий проблему. Попробуйте сделать предварительный просмотр: картинка наедет на текст снизу, так как текст сверху при печати занимает на строчку меньше.  
 
Как сделать, чтобы при печати текст выглядел именно так как на экране (и, соответственно, занимал такое же кол-во строк)?
Изменение пропорций ячейки при печати.
 
Есть следующая проблема:  
В ячейке содержится тест, который занимает 5 строк (для ячейки установлен перенос текста). Под текстом в той же ячейке содержится картинка.  
Далее распечатываю документ и вижу: текст, который занимал 5 строк теперь умещается в 4 строки, соответственно, между текстом и картинкой возникает пустое пространство.  
 
Изменить структуру документа (перетащить картинку в ячейку ниже) нельзя: картинка должна располагаться в той же ячейке, что и текст, но при этом на распечатке быть строго под текстом (без пробелов).
Страницы: 1
Наверх