Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Извлечение значений массива А из массива В
 
Iгор Гончаренко, смысл в том, что мне нужно выделить уникальные значения столбца В (уникальные - это те,которые не содержатся в столбце А)
Извлечение значений массива А из массива В
 
оу!
всем огромное спасибо!
и макрос, и формула!
вы - боги!
Извлечение значений массива А из массива В
 
нет, сводную нельзя
Извлечение значений массива А из массива В
 
а можно и формулу, и макрос?
Изменено: ann_hyalinestar - 03.10.2016 10:57:41
Извлечение значений массива А из массива В
 
Юрий М, день добрый.
Необходимо исключить значения столбца А из столбца В - Вы правы.
Извлечение значений массива А из массива В
 
Всем привет!
Может кто сможет подсказать, как можно из одного массива данных извлечь значения, которые являются элементом другого массива, при этом сформировав новый массив данных.
То есть значения столбца А необходимо исключить из значений столбца В (и новый массив данных без значений столбца А должен сформироваться в столбце С).
При этом (этого в файле примере нет) столбец В (в файле оригинале) - формула массива, а столбец А - просто перечень значений для исключения из столбца В.

была бы рада помощи!
Изменено: ann_hyalinestar - 03.10.2016 10:39:51
Макрос обновления
 
Всем огромное спасибо)
Действительно, я перенесла макрос в модуль и причалила его кнопке на интерфейсе рабочего листа.

еще раз спасибо за советы!)
п.с. С правилами формула я знакома, просто я на работе,пишу с телефона, так как система безопасности на рабочем компьютере блокирует доступ на сайт.обещаю соблюдать правила,каюсь!)
Макрос обновления
 
Отлично!
может ли кто-то из знатоков помочь с написанием?сориентировать?
Макрос обновления
 
Такой и написан)..
Код:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
 'сркытие/открытие строк
 Select Case [m60]
Case 0
Rows("31:32").Hidden = True
Case 1
Rows("31:32").Hidden = False
End Select
 
Select Case [p69]
Case 0
Rows("34:35").Hidden = True
Case 1
Rows("34:35").Hidden = False
End Select
Макрос обновления
 
Друзья!

Необходима ваша помощь!

Дело в том, что у меня есть файл, который частично завязан на работе макросов. Проблема возникла с одним из макросов: макрос содержит в себе условие о том, что если объект "флажок" выделен, то открывается/скрывается определенный диапазон строк. Но при этом открытие/скрытие строк происходит только при последующем действии, например, при выделении какой-либо ячейки. Лист запаролен, но часть ячеек имеет разрешение для редактирования (не защищена), поэтому очень часто, когда я жму "флажок" открытие/скрытие ячеек происходит только после того, как я выделю любую доступную мне для редактирования ячейки.

В связи с этим вопрос - есть ли такой макрос, который бы можно было присвоить кнопке, обозвав ее "обновление расчета" к примеру, для того, чтобы при нажатии на нее макрос скрытия/открытия срабатывал сразу и строчки автоматически скрывались и открывались?

Благодарю!
макрос объединения ячеек при повторяющихся значениях
 
количество значений в столбце А может достигать 50 тысяч, поэтому то и хочу макрос. Можно так было и условным форматированием заняться, но для 50 тысяч ..
но хорошая новость, максимальное количество объединенных за раз ячеек может быть не больше 3(по столбцу В)
Изменено: ann_hyalinestar - 21.04.2016 00:03:53
макрос объединения ячеек при повторяющихся значениях
 
уважаемые!вечер добрый!

подскажите, пожалуйста, как будет выглядеть макрос объединения ячеек (строк) при нахождении повторяющихся значений.

Например, есть 2 столбца
Значения в столбце 1 марка машины:
    А
1 Ауди
2 БМВ
3 Лексус
4 Тойота
5 Митсубиси
6 Ауди

Значения в столбце 2 - модель марки машины
   А                      В
1 Ауди               Q7
2 БМВ                x5
3 Лексус            RC
4 Тойота            Corolla
5 Митсубиси     Outlander
6 Ауди                TT

нужен макрос, чтобы при поиске одинаковых значений, он объединял в данном случае две строки (1 и 6) и по столбцу В формировались напротив этого значения две строки (1 - Q7, 2 - ТТ)

Вот так:
   А                      В
1 Ауди               Q7
                         TT
2 БМВ                x5
3 Лексус            RC
4 Тойота            Corolla
5 Митсубиси     Outlander

спасибо за помощь!!
Таймер к паролю к книге excel
 
супер!!!
спасибо огромное! как-то даже в голову не приходила такая модификация вопроса!
Пароль к ячейке книги
 
всех приветствую!

знаю, что возможна реализация установления пароля в ячейке в книге без макросов.
но меня интересует несколько продвинутая версия "запароливания ячейки".

ситуация: есть книга с расчетными формулами. выглядит она, скажем, как форма ввода данных, а после ввода данных автоматически рассчитывается определенная величина.
Мне необходимо, чтобы одна из ячеек, участвующая в расчетной формуле, была неактивна  для пользователей для ввода в нее какой-либо информации. Однако, я хочу установить пароль к этой ячейке, чтобы некоторые люди имели доступ к ней и знали пароль, могли ввести его, скажем, в соседнюю ячейку (или в сплывающее окно), и ячейка стала вновь доступна для ввода информации только этим некоторым людям.
можно было бы разрешить доступ этим людям к этой ячейке, но проблема в том, что эти люди могут меняться.

реально ли реализовать подобную схему?
буду благодарна за ваши предложения.
Таймер к паролю к книге excel
 
уважаемые!
всех приветствуют!)
зародилась сейчас идея в голове, но как всегда, навыков не достаточно для реализации.

ситуация: есть некий расчетный файлик с зашитыми в него формула.он запаролен, макросы  запаролены.

Вопрос: возможно ли написать такой макрос, чтобы:
а) на расчетную формулу как бы был установлен таймер.. То есть, например, я хочу, чтобы с 1 мая расчетная формула перестала считать, ну или чтобы с 1го мая формула не давала никакого результата, кроме как 0.
б) или же, например, с 1-го мая автоматически сменился пароль от книги, который бы вообще препятствовал открытию этой самой книги.
Суть в том, что нужно, чтобы, например, с 1 мая просто невозможно было бы осуществлять расчеты в этой книге.
хотела бы услышать мнение гениев)
Макрос: открытие скрытых ячеек при выборе в выпадающем списке определенного варианта
 
да,видимо я действительно, не совсем в нужное поле вставила код!Благодараю Вас еще раз!
Вы мне очень помогли!
Макрос: открытие скрытых ячеек при выборе в выпадающем списке определенного варианта
 
Спасибо огромное за совет относительно элемента формы управления excel. По истине, замечательная идея! у меня просто уже голова кругом!
Я Вам очень благодарна!!
а вот с ячейками я все еще сижу и перебираю варианты(
Изменено: anna_sergeevna - 09.04.2015 22:22:46
Макрос: открытие скрытых ячеек при выборе в выпадающем списке определенного варианта
 
Благодарю Вас!
Но не вышло с макросом для выпадающего списка и раскрывающихся строк. ( макрос скрыл ячейки..хотя изначально будет предполагаться, что при выборе авто,авиа,жд.море эти(4,5) строчки будут скрыты,а вот при выборе смешанная перевозка - раскрываться. А Ваш код лишь скрыл строки 4,5 при выборе одного из пяти вариантов(  
Изменено: anna_sergeevna - 09.04.2015 22:23:57
Макрос: открытие скрытых ячеек при выборе в выпадающем списке определенного варианта
 
согласна, с примером было бы получше. свой файл не могу приложить,поскольку эти действия могут быть расценены руководством на работе, как несоблюдение правил конфиденциальности. Постралась по-максимуму передать суть проблемы в этом файле.
По поводу флажков, не знаю,как Вам продемонстрировать их: они просто есть, и нужно дописать в макрос код, который бы помог мне "снять" галочку при нажатии на кнопку,содержащую макрос очистки.
Изменено: anna_sergeevna - 09.04.2015 21:45:02
Макрос: открытие скрытых ячеек при выборе в выпадающем списке определенного варианта
 
Всем добрый вечер!
Постаралась по максимуму рассмотреть все темы на форуме,но,к сожалению, так и не нашла того, что мне необходимо.
Вопрос заключается в следующем: я создала форму в excel, которая представляет собой последовательные ячейки с выпадающими списками. Другими словами, я создала анкету,  в конце которой при выборе клиентом всех необходимых ему условий  будет выходить итоговая сумма договора страхования.

Две проблемы: я создала кнопку "новый расчет", которой был присвоен макрос очистки(не очистки ячеек от формул, а восстановление первоначальных,так сказать, значений). Моя анкета также содержит элементы управления excel, а именно, флажок. Дело в том, что при нажатии кнопки, макрос позволяет очистить анкету для нового расчета, но я не смогла прописать в макросе код, кторый бы снимал галочки с флажков при нажатии кнопки "Новый расчет"

Проблема номер 2. У меня есть 5 скрытых срок в анкете. Есть ячейка с выпадающим списком:он,в свою очередь,содержит 5 вариантов(текстовых). При выборе 5-го варианта, необходимо,чтобы те самые скрытые строки появлялись и ,в случае,если клиент захочет сменить 5й вариант на 4й, они(строки) тут же исчезали. Я уже перепробовала много кодов, но не могу дописать макрос. Ситуация ухудшается еще и тем, что этот макрос должен срабатывать, как только клиент выберет в выпадающем списке вариант номер 5, а не при нажатии кнопки или еще какого-либо элемента. Отмечу,что зависимый выпадающий список сделан с помощью функции "проверка данных", и каждый элемент привязан к определенной ячейке.

Помогите,пожалуйста!
Буду очень благодарна!!!
Изменено: anna_sergeevna - 09.04.2015 21:47:56
Страницы: 1
Наверх