Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как обновить надстройку до последней версии?, Версия 2023.1
 
Раньше всегда получалось, а в этот раз...
Проверить наличие обновлений можно с помощью команды PLEX - О программе - Проверка обновлений - проверил
Зайти на сайт и скачать самую свежую на данный момент версию по ссылке Скачать сверху на странице PLEX - скачал
Закрыть все окна Excel - закрыл
Скопировать с заменой все файлы из скачанного архива последней версии в папку PLEX - скопировал с заменой все файлы

Проверить наличие обновлений можно с помощью команды PLEX - О программе - Проверка обновлений... опять предлагает скачать новую версию

В чём может быть дело?
Заранее благодарю
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Экспорт данных из отдельно взятых столбцов
 
Здравствуйте!
Прошу помощи!
Задача не вполне тривиальная, и, не уверен, что выполнимая.
Суть состоит в том, чтобы экспортировать данные из отдельно взятых столбцов одной таблицы в одноимённые столбцы другого файла с помощью макроса. При этом, данные, которые уже находятся в файле, в который экспортируются данные, должны остаться.
Кто-нибудь, когда-нибудь такое уже делал?
Заранее благодарен
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Как опубликовать в OneDrive отдельно взятый лист
 
Приветствую Всех!
Впервые столкнулся с облачным сервисом. Посему вопрос к знатокам.
Существует некий рабочий файл (*.xlsm) со множеством листов и с запросами PQ.
Вопрос: Как опубликовать клиенту в OneDrive отдельно взятый лист из рабочей книги? Клиент должен видеть в режиме online все изменения, происходящие в таблице. Опубликовывать весь файл - не вариант т.к. на листе находятся элементы формы и файл содержит другие листы. Первое что приходит на ум - это новый файл. Но как его связать с рабочим файлом или... существуют другие способы? Спасибо
Изменено: Ronin71 - 26.05.2023 01:20:36
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Открытие Outlook из Excel
 
Доброго времени суток, гуру!
Помогите пожалуйста подкорректировать код.
Суть задачи: Хочу из Excel открыть Outlook, запустить в Outlook-е имеющийся макрос, закрыть Outlook.
Код
Sub AttFromSender()
    Dim OutlookApp As Object
    Set OutlookApp = CreateObject("Outlook.Application")
    OutlookApp.Application.Run "Attachments.AttachmentsFromSender.AttFromSender"
    OutlookApp.Quit
    Set OutlookApp = Nothing
End Sub

... Attachments - это название проекта

AttachmentsFromSender - это название Модуля

AttFromSender - это имя макроса

макрос останавливается на этой строке: OutlookApp.Application.Run "Attachments.AttachmentsFromSender.AttFromSender". Никак не пойму что не так. В excel библиотека "Microsoft Outlook 16.0 Object Libary" - включена. Заранее благодарен
Изменено: Ronin71 - 14.03.2023 17:50:11
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Проверка вводимых значений кодом VBA
 
Здравствуйте коллеги!
Ситуация следующая: пользователь, методом Copy => Paste, вносит данные из условной таблицы в основную(умную) (см. в приложенном примере).
Вопрос: как с помощью VBA, проверить корректность ввода, при условии что:
  • если в столбце "Вид оплаты" прописано "карта", то в столбце "Сумма" должна быть прописана цена. Если не проставлена цена, то было бы не плохо эту ячейку посветить и выдать сообщение об ошибке
  • если в столбце "Вид оплаты" прописано "нал", то в столбце "Сумма" ячейка может остаться не заполненной
P.S. Что-то я пробовал, но ничего не получилось. Перемудрил или недомудрил ))
Заранее благодарю
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Excel Online. Открытие книги из OneDrive в режиме редактирования
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать, чтобы из OneDrive книга открывалась в Excel Online в режиме редактирования. Уже не знаю где искать!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Подсчет количества непустых строк
 
Доброй ночи!
Не могу справиться с элементарным. Прошу помощи.

PQ выгружает на лист некую таблицу.
Мне нужно подсчитать кол-во непустых строк в первом столбце, чтобы вписать это кол-во в MsgBox.
Что-то типа:
"Таблица обновлена
Загружено строк: 35"
Примерный вид таблицы в файле-примере
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Из XLSM в CSV с сохранением структуры и кодировки
 
Здравствуйте господа-товарищи!
Думал, XLSM сохранить в CSV с сохранением структуры и кодировки, окажется проще некуда, ан нет...
Сначала написал это:...
Код
Sub XLSX_to_CSV()
Dim sFileName$

sFileName = Replace(ActiveWorkbook.FullName, ".xlsm", "")

Application.DisplayAlerts = False
    ActiveWorkbook.Sheets("Sheet1").Copy
    ActiveWorkbook.SaveAs FileName:=sFileName & ".csv", FileFormat:=xlCSVUTF8
    ActiveWorkbook.Close
Application.DisplayAlerts = True

End Sub
... в CSV все данные собираются в одной ячейке, и разделителем является ";" - это не то, что нужно.
Попробовал через макро-рекордер, при сохранении в Тип файла выбрал
CSV UTF8 (разделитель - запятая) (*.csv). В этом случае в CSV все данные разносятся по ячейкам- именно так и требуется.
Вопрос: что и как нужно поменять в коде, чтобы данные из XLSM файла так же по строкам и по столбцам отображались в CSV?
Заранее благодарен
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Подсветка TextBox-а на форме
 
Здравствуйте!
На форме имеются поля для обязательного заполнения. Подскажите пожалуйста. Как подсветить не заполненные поля формы после вывода сообщения "Заполните все поля"? ... и как внедрить эту команду в это:
Код
Select Case ""
        Case tb_Customer_REF_NR, tb_Destination_City, tb_ZIP_Code, tb_Delivery_Address, _
        tb_Contact_Person, tb_Phone_Number, tb_Collect_Amount
        
            MsgBox "Fill in all the fields!", vbExclamation
            Exit Sub
        Case Else
            ...........
Заранее благодарен
Всем солнечного лета!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Сортировка Excel отличается от сортировки Power Query?
 
Здравствуйте!
Кто-нибудь может объяснить, почему сортировка Excel отличается от сортировки PQ. Файл прилагаю
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Блочная трансформация в PQ
 
Здравствуйте форумчане!
Задача не тривиальная. Из одной "кривой" таблицы через PQ сделать другую "кривую" таблицу. Источник - CSV - файл.
Споткнулся на одном шаге, а именно, не могу понять, как вставить над готовой таблицей доп.шапку (в примере указана красной рамкой).
Своего решения не прилагаю - дабы не сбивать с толку, и в надежде, вдруг появится свежая мысль решения. Но если понадобится приложу в *.тхт файле.
Всем добра!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Не правильно работает Ctrl+1
 
Здравствуйте, Всем!
Ни с того, ни с сего (в настройки не заходил), но при нажатии "Ctrl+1" открывается не формат ячеек, а увеличивается экран, причём очень значительно, увеличивается.
Кто-нибудь с такой проблемой сталкивался? В чём может быть дело?
Спасибо
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
MS Office 365 vs. MS Office Pro Plus 2016
 
Доброго здравия всем!

Хочу обсудить одну ситуацию, с которой вчера столкнулся. (...мы же в курилке...)
Подскажите, посоветуйте, научите.

Обо всём по-порядку...

Несколько лет благополучно (!) пользовался Windows 7 и MS Office Pro Plus 2016.
Но, пришлось приобрести новый ПК (с Windows 10).
Путём не сложных телодвижений перенёс основные программы со старого на новый (некоторые перешли сами, путём подписки, согласно аккаунту). Дошла очередь и до MS Office Pro Plus 2016.
Я знал, что на новых ПК уже установлен базовый MS Office, и по желанию пользователя, он или покупает подписку, или нет.
Я же решил пойти по пути наименьшего сопротивления, и установил свой, проверенный MS Office Pro Plus 2016, т.к. полный комплект, включая Visio и  Project.
С Windows 10 мой MS Office Pro Plus 2016 подружился сразу. Даже оба Excel-я расположились рядом.

Рис.1

И я ничего не заметил, пока не открыл редактор Power Query на вкладке "Просмотр". (Меню на русском - мой MS Office Pro Plus 2016, на английком - встроенный) - явно чего-то не хватает, подумал я...

Рис.2

Думал, надо обновить версию... Где-то всплыло, что возможно Net.FrameWork - нет, всё свежее и обновлено. Затем предположил, что "службы проверки подлинности adfs"- опять нет (всё же обновлено!)
А после этого вошёл в параметры запроса. (Меню на русском - мой MS Office Pro Plus 2016, на английком - встроенный) - во встроенном явно больше установок...

Рис.3

Ну, и в завершении зашёл в "Учётную запись" на вкладке "Меню". (Меню справа - мой MS Office Pro Plus 2016, слева - встроенный) - и, тупик. Явно видно, что оба продукта активированы.
Даже встроенный, расчитанный на дальнейшую подписку MS Office, превратился в MS Office Pro Plus 2016. Но как так?!

Рис.4

Не знаю, радоваться или огорчаться. И чего мне ждать в будущем?! Может есть у кого-нибудь похожий опыт или соображения на этот счёт.

Заранее благодарю всех!
Всем весеннего настроения!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Некорректный результат формулы, вычисляющей количество дней в периоде
 
Доброго всем!

Как такое может быть?! Формула одна, а результаты РАЗНДАТ разные...
Может кто подскажет?

Спасибо
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Календарь для графика
 
Всем здравствуйте!
Создал (или решил создать) календарь, в котором можно менять год и месяц. Следуя своей логике, выбор месяца нужен только для того, чтобы в ячейке рядом с числом отражался и месяц. Но что-то я не доделал... Нормально даты отражаются только в тех ячейках, которые соответствуют выбранному месяцу. В остальных выдаёт ошибку #ЗНАЧ.

Что нужно доделать, чтобы даты протягивались до конца года без ошибок? В принципе, выбор месяца не обязателен.
Всем добра!!!
Изменено: Ronin71 - 09.01.2019 02:58:32
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Лицензия PLEX
 
Платная (полная) версия надстройки исправно работала с 17.11.2015 года. Регулярно обновлялась до последней версии. А сегодня...
Что делать?
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Ищу аналог программы
 
Доброго времени суток, господа-"курильщики"!
Существует программа "TransPlan". Уверен, существуют и аналоги, но тоже не бесплатные.
Данные программы устанавливают и в маленьких офисах, и на предприятиях побольше.
В общих чертах, не вдаваясь в подробности и ньюансы, принцип работы программы состоит в том, что работник,
пришедший на работу, отмечается на компьютере, где фиксируется время прихода. Вариантов отмечания множество,
от PIN-кода до магнитных карт, включая считыватель штрих-кода и т.д. ... А в конторе, начальник или менеджер,
на основном мониторе видят кто, и во сколько пришел. Понятно, что данная программа работает внутри
или своей, или глобальной сети.
Отсюда и ВОПРОСЫ!
В чём эти программы пишут? Возможно ли такое соорудить в Excel-е. Или может кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным.
Или может кто-нибудь что-то аналогичное уже создал...
Очень не хочется такие программы покупать.
Буду благодарен любому совету.
Спасибо! Всем солнечного лета!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Расчёт рабочего времени в нескольких диапазонах на листе
 
Здравствуйте, гуру!
Никак не могу придумать алгоритм решения...
Пробовал ввернуть в УФ функцию СМЕЩ. Но что-то никакого результата...
Потом возникла идея, если все параметры, которые существуют вывести отдельным именованным списком и на него ссылаться... Не знаю, на сколько это правильно и логично.
О задании. На листе имеются отдельные диапазоны с расчетами рабочего времени (в примере это чётко видно).
Основные параметры ("Ч.В ПУТИ"; "Ч. В ПАРКЕ"; "Ч.ВСЕГО") повторяются. Рядом ведется учёт раб.часов.
Как с помощью УФ выделить цветом диапазон ячеек, где указаны часы работы, если время между началом и окончанием работы превышает 12 часов?
Т.е. сумма "Часов всего" и сумма обедов не должна превышать 12 часов. Или, время окончания работы минус время начала работы.
С учётом, что кол-во строк в диапазоне "Раб.Часы" может меняться от одной строки до трёх строк!
Буду благодарен, если направите мои мысли в нужном направлении или предложите какие-либо варианты решения. Может кто сталкивался с чем-то похожим.
Спасибо!!!

 
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Расчёт отпускных дней по условию...
 
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как в функции ЧИСТРАБДНИ.МЕЖД, в строке аргумента "выходные" высчитать только воскресенья за указанный период?
Спасибо

P.S. более подробная задача описана в файле...
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Можно ли изменить количество полей в колонтитулах?
 
Всем здравствуйте!
Можно ли изменить количество полей в колонтитулах?
Файл -->Печать-->Параметры страницы-->Колонтитулы - там можно, но выбор, опять таки, из трёх существующих. Выбирай, так сказать, на вкус.
Тот редкий случай, когда реально нужен ЧЕТВЁРТЫЙ. Т.к. ориентация листа - альбомная, лист сложен пополам и на каждой половине запланированы по два поля в колонтитулах...
Какие-нибудь варианты есть?
Заранее благодарен
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Переменные VBA
 
Здравствуйте Всем!
Обьясните пожалуйста, желательно на пальцах, по какому принципу выбирать и объявлять переменные и их количество. Варианты переменных я изучал, но как выбирать до конца не понимаю. Считать по битам или байтам- тёмный лес. Вот если не трудно, то в каком случае выбирать string, а в каком Boolean, а в каком variant.
Спасибо  
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Ошибка при вводе формул: не признаёт ; как разделитель
 
Доброго всем.

После переустановки системы при вводе формул выдаёт ошибку #Н/Д.
А именно- не признаёт ( ; ) как разделитель между аргументами функций (программа сама ставит ( , ))
После исправления вручную ( , ) на ( ; ) по прежнему выдаёт ошибку #Н/Д, а в мастере функций вся формула целиком перемещается в окошко ввода первого аргумента. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Это как-нибудь лечится?
Спасибо

Всем Добра!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Расчёт рабочего времени. День, вечер, ночь.
 
И снова доброго дня Всем!
Несколько лет пользовался одной и той же формулой, и всё работало корректно и безотказно. Но тут..... поменялась ВВОДНАЯ. Теперь, по этой причине, проверенная формула дала сбой. А точнее добавила рутинной работы.
Все условия описаны в примере. Хорошо, если кто-то сможет помочь и объяснить. Может теперь чего-то не хватает в условии или в саму формулу надо что-то универсальное  добавить...
Как всегда, заранее благодарен!!!
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Опрос, составленый в OneDrive
 
Здравствуйте Гуру!
При составлении опроса все данные сваливаются в одну "умную" таблицу. А есть ли какая-нибудь возможность отследить в какое время была добавлена каждая последующая строка? Т.к. даже при наличии в опросном листе граф "Дата заполнения" и "Время заполнения", (иногда) может не соответствовать действительности. Пробовал в графу "Дата заполнения" подставить =СЕГОДНЯ(), - не тот случай. Не получилось и задать правильный формат даты, т.е. даже если вводить одну и ту же дату не через точку, а запятую, то дата сама по-себе уже меняется. В данном случае не вижу надобности прикладывать како-либо пример.
Если у кого-нибудь есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. Думаю, со временем и эта тема будет популярной и востребованной!
P.S. При необходимости могу приложить скриншот...
Изменено: Ronin71 - 04.10.2017 01:53:03
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Нахождение определенного символа в ячейке
 
Здравствуйте гуру!
Никак не пойму как совместить две функции (ЛЕВСИМВ и ПРАВСИМВ) чтобы вытащить именно цифру без процентов.
Пример с попытками прилагаю. Уверен, многие знаю как, но буду признателен, если кто-нибудь ОБЪЯСНИТ - что, как и почему.
Спасибо
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Метка с "автоматически" слетает на "вручную"
 
Добого осеннего дня Всем!
Скажите, может ли в параметрах вычислений метка с "автоматически" слететь на "вручную"? Сама по-себе...
 
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Запись макроса с помощью рекордера
 
Всем доброго осеннего дня!
Скажите пожалуйста, как при записи макроса с помощью макрорекордера можно обозначить условие(условия)? Если такое вобще возможно...
Спасибо
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Формулы содержат циклические ссылки...
 
Доброго всем!
Кто знает что это, как с этим бороться и как это корректировать?
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Функция ЕСЛИ с использованием формата времени в качестве аргумента
 
И снова здравствуйте! Опять прошу вашей помощи. А точней ткнуть меня носом где я ошибся.
Суть в следущем: в ячейках А3; С3; Е3 написаны, вроде, не сложные формулы. А в ячейках А3; Е3 в качестве аргумента написано время. Но почемуто функция не работает... В чем моя ошибка?
Заранее благодарен
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Кнопка "Значки" в MS Office 2016
 
Здравствуйте Гуру!
Не могу найти такой значок на вкладке "Вставка", в разделе "Иллюстрации"... или такой значок только в Office 365?
Спасибо
Умные люди — это те, которые работают с людьми умнее их самих. (С)Р.Кийосаки
Страницы: 1 2 След.
Наверх