Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ближайшее большее значение
 
Сергей,вот это скорость! Спасибо огромное!!! Пока все условия сходятся
Ближайшее большее значение
 
Здравтствуйте. Знаю, что есть похожая тема на сайте. Но тут немного условия другие.
В приложении добавил файл Excel.
Как вы видите, есть неупорядоченный список данных. Нужно подобрать ближайшее большее число (к примеру) к числу 9, стоящей в ячейке С2. Логично будет, что это будет числом 10. Но в списке также есть число 9. Необходима формула, чтобы она искала ближайшее большее, но в случае, если в списке есть число равное по значению числу в ячейке С2, оно ставило имеено это число (в данном случае 9).
Штриховка области диаграммы, ограниченной прямой и криволинейной линиями
 
Максим Зеленский,общий смысл понял. Но как это условие воплотить в жизнь не совсем догоняю. В экселе не такой знаток,простите
Штриховка области диаграммы, ограниченной прямой и криволинейной линиями
 
Максим Зеленский,спасибо за отклик! Но все же мне нужно именно с вероятностью того, что рисунки могут быть как выше своих осей, так и ниже, а также и в обе стороны от осей.
У кого нибудь есть еще какие либо мысли? помогите пожалуйста
Штриховка области диаграммы, ограниченной прямой и криволинейной линиями
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста заштриховать области, указанные на картинке. Перепробовал все методы, но почему то никак не могу сообразить что я делаю не так(
Нахождение координат точки на диаграмме
 
magrifa,отличная программа! но мне нужны всего лишь координаты конца этой прямой)
Вот файл уже с координатами центра, но я если честно, не совсем понимаю зачем они вам)
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Ну что, ни у кого никаких мыслей?=(
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Продолжение.Еще раз здравствуйте. Хотелось бы вас попросить о помощи. Задача аналогична (Как вы видите на картинке, есть некоторая диаграмма, которая строится следующим образом:из точки о' проводится синяя линия под углом 15 градусов до пересечения с красной полуокружностью.Затем из этой точки опускается зеленая линия до пересечения с фиолетовой, получается точка А.Координата у фиолетовой линии известна. Вопрос в том, как найти координату х точки А.), только все это надо в Excel загнать, не понимаю как вписать в excel математические формулы и заставить приравнивать неравенства и последующие шаги.Прошлое решение я нашел при помощи листка и бумаги, в Excel не загонял. Если кому не лень помогите пожалуйста. Все необходимое предоставлю если что не понятно
Изменено: Status_Diamond - 03.07.2015 13:36:27
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Я в эксель не составлял, я на обычной бумаге, при помощи математики решил уравнение. Прошу прощения, впредь буду знать
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Нашёл точку, спасибо за помощь всем =)
Тему, я думаю, можно закрыть.
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Я вот сижу пробую, и даже догнать не могу зачем интерполировать...
Формулы то есть, но они настолько примитивны..)
Простите, но с математикой вообще туго(
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
С математикой то и плохо))
А так спасибо огромное за идею и содействие!
Попробую сделать
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Я понял уже,спасибо
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Спасибо за помощь! Тема закрыта
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Что за негативное отношение ко мне vikturr?!Просто скажите что нужно отписаться что тема закрыта и можно самому закрыть тему! Хоть и не получил ответа на тему, я очень ценю то, что мне помогают здесь!  
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Нет, удаляйте пожалуйста
Нахождение координат точки пересечения прямой и кривой линий
 
Здравствуйте Гуру Excel
Если кому не сложно, подскажите пожалуйста как найти точку пересечения данных линий в книге.
В интернете пошарил, именно кривой линии и прямой не нашел:(
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Да
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Kuzmich
Спасибо за содействие! Но думаю здесь это применить не совсем возможно, так как прямые начинаются не с центра красной полуокружности, а с точки o'
Или это я чего то не доглядываю
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Попытаюсь разобраться.
Честно, с математикой вообще все туго((
П.С. по поводу `чане. Вы ведь все тут мастера Йода по экселю)
Нахождение координат точки на диаграмме
 
Здравствуйте Excel`чане.Прошу у вас помощи.
Как вы видите на картинке, есть некоторая диаграмма, которая строится следующим образом:из точки о' проводится синяя линия под углом 15 градусов до пересечения с красной полуокружностью.Затем из этой точки опускается зеленая линия до пересечения с фиолетовой, получается точка А.Координата у фиолетовой линии известна. Вопрос в том, как найти координату х точки А.
Построение умных диаграмм
 
Все работает!)спасибо вам огромное еще раз)дайте свой номер карты сбербанк в личку). Отблагодарить хочу сотней)
Построение умных диаграмм
 
Формулу для y(F) я выводил (попытался вывести) сам)
Да 17 это в градусах)
А формула для x(F) правильно написана?
Построение умных диаграмм
 
Максим, я сделал как вы сказали.Но получается не совсем так, как надо. Точка F должна получится по оси х левее, а по оси у выше, чем точка А ( как в указанной картинке ниже) . Посмотрите пожалуйста в чем я ошибся в файле.
Переводить в градусы и тд уже пробовал. Быть может я чего не понимаю  
Построение умных диаграмм
 
Идею вашу понял. Спасибо за бесценную помощь!)
Построение умных диаграмм
 
Заданы углы W и Z + заданы координаты точки А. Задайтесь произвольными примерными данными на глаз)
Построение умных диаграмм
 
Я тоже так думал и не спрашивал здесь). Но мой предметник это построил в экселе каким то чудом, своими же глазами наблюдал).Спросил строил ли он при помощи макросов - сказал нет, при помощи обычных формул. Быть может найдется такой же Гуру экселя)
Построение умных диаграмм
 
Здравствуйте! Кому не сложно, помогите пожалуйста.:(
Чтобы быть в теме советую сразу скачать прикреплённый файл)
Построение данной диаграммы начинается с точки А.Далее из этой точки опускается перпендикуляр до пересечения с осью х.Затем от этой оси к Линии альфа строится наклонная строго под углом 45 градусов, тем самым получили точку с. Поднимаем с этой точки линию 1.
Далее из точки А проводится перпендикуляр к оси у и продолжается до Линии бета. Проводится линия под углом 45 градусов до пересечения с осью у,получаем точку е. Из точки е проводим прямую 2.
На пересечении линий 1 и 2 получаем точку F.
Линии бета и альфа октладываются под определенными углами W и Z соответственно.
Вопрос 1:как отложить линии бета и альфа под углами W и Z в Excel'е?
Вопрос 2:может кто нибудь знает как осуществить цикл построения точки А в Excel'е?
Изменено: Status_Diamond - 22.04.2015 12:23:40
Копирование числа определенное количество раз
 
Работает!Спасибо огромное!)
Длина отрезка и угол в диаграммах
 
Извиняюсь!Впредь буду знать!Спасибо за помощь также)
Страницы: 1 2 След.
Наверх