Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Относительная ссылка на документы, Нужен макрос для обновления относительных гиперссылок.
 
Михаил, спасибо за оперативный ответ.
Цитата
Михаил Лебедев написал:  спросить у того, кто сделал в форуме по Word ссылку на этот сайт
Там уже спрашивали на эту тему и к сожалению, получили ответ в виде ссылки на planetaexel.ru Т.ч. развёрнутее ответ не предполагается видимо.
А теперь по существу:
Мой вопрос снимается, т.к. произошла странная история. Когда я экспериментировал (это было вчера) с файлом word.doc вставляя гиперссылки на файлы различных форматов (dwg, jpg, pdf)  то при перемещении папки (в которой хранились все эти файлы) на другие компьютеры или другие сетевые ресурсы, ссылки не обновлялись даже если при открытии файла появлялось уведомление о ссылках и предложении автоматически поменять пути к файлам.
Сегодня продолжил эксперименты с этим файлом, и о чудо, новые ссылки стали обновляться. Что интересно, ссылки которые я создавал вчера так и не заработали. Провёл еще несколько экспериментов с другими файлами, в результате обновления путей работает как часы.

ЗЫ Перемещал папку с файлами обычными средствами виндоус. Вырезать в буфер -> вставить из буфера
Относительная ссылка на документы, Нужен макрос для обновления относительных гиперссылок.
 
Здравствуйте.
На форуме посвящённому работе в Word нашёл ссылку на этот форум.  Там указано, что здесь есть ответ на мой вопрос по поводу создания относительных ссылок в ворде. Моя задача, создать относительную гиперссылку в документе ворда, чтобы при перемещения файлов на которые ссылается ссылка в сетевой ресурс или на другой компьютер, ссылка обновлялась бы при помощи макроса. Подскажите, где этот вопрос освящён на этом форуме?
Каково предельное количество именованных списков в одном документе?
 
А как измерить размер существующих списков?
Каково предельное количество именованных списков в одном документе?
 
Собственно сабж.  
В справке нет информации.
Параметры ширины/высоты ячейки в миллиметрах.
 
{quote}{login=anvg}{date=17.11.2011 10:19}{thema=}{post}Переключись - Вид/Разметка страницы и ставь в сантиметрах{/post}{/quote}  
Спасибо.
параметры расстановки переносов в Excel как в Word
 
{quote}{login=philko}{date=17.11.2011 10:08}{thema=Re: }{post}{quote}{login=}{date=17.11.2011 10:01}{thema=}{post}подключить word{/post}{/quote}  
А подробнее можно?{/post}{/quote}  
В смысле вставка объекта?
параметры расстановки переносов в Excel как в Word
 
{quote}{login=}{date=17.11.2011 10:01}{thema=}{post}подключить word{/post}{/quote}  
А подробнее можно?
Параметры ширины/высоты ячейки в миллиметрах.
 
При установке высоты/ширины ячейки таблицы, в окне параметров задаются данные с непонятной мне величиной. По умолчанию, высота ячейки равна 15. Как сделать так, чтобы параметры задавались в привычных величинах, например в мм или см.
параметры расстановки переносов в Excel как в Word
 
В ворде есть возможность расстановки переносов. (Разметка страницы -> блок "параметры страницы ->  расстановка переносов). Как это реализовать в экселе?
Не ВПРом единым. Или как сделать расширенную выборку?
 
{quote}{login=Владимир}{date=19.05.2011 09:13}{thema=}{post}..формулой.{/post}{/quote}  
Владимир - шикарно :-)
Не ВПРом единым. Или как сделать расширенную выборку?
 
сделал сводной таблицей :-)
Не ВПРом единым. Или как сделать расширенную выборку?
 
Есть некий список в табл 1(во вложении), необходимо создать выборку во второй таблице в которой бы отражалось, во втором столбце все значения которые относятся к определённой фамилии.  
Т.е. напротив фамилии (например Иванов)должны отражаться все показатели которые существуют в первой таблице.    
С помощью функции ВПР у меня отображается только первое значение относящееся к определённой фамилии. А нужны ВСЕ значения относящиеся к фамилии. Желательно, чтобы эти значения были бы в одной ячейке через запятую. Или в следующих ячейках за столбцом "фамилии".
Откуда взялась семёрка?
 
{quote}{login=Hugo}{date=02.02.2011 06:18}{thema=}{post}Тогда уж откуда взялась единица в 11+20,1-31...  
{/post}{/quote}  
Не понял. Какая единица?
Откуда взялась семёрка?
 
Ввожу формулу в которой фигурируют следующие значения =0,5*(11+20,1-31)  
По идее я должен получить результат 0,05. Всё так и есть, но при увеличении разрядности я вижу, что там получается 0,0500000000000007. Откуда взялась семёрка?
Как исключить группу ячеек из расчёта при использовании функции СУММ
 
Есть столбец в котором складываются цифры с помощью функции СУММ. Есть необходимость исключить часть ячеек этого столбца из расчёта, т.е. данные этих ячеек не должны участвовать в расчёте. Как это можно сделать?
Обратный перехрд по гиперссылкам
 
{quote}{login=Казанский}{date=17.12.2010 10:14}{thema=}{post}Попробуйте гиперссылки на Лист1 и Лист3.{/post}{/quote}  
спасибо
Обратный перехрд по гиперссылкам
 
{quote}{login=Andych}{date=17.12.2010 09:38}{thema=}{post}Сделать обратную гиперссылку{/post}{/quote}  
Да, есть такой вариант. Я уже так делал, если гиперссылка идет не на ячейку. А если на лист или диапазон, то придётся создавать отдельную кнопку или ячейку с гиперссылкой, чтобы вернуться обратно.    
Выглядит не комильфо. Других решений нет?
Обратный перехрд по гиперссылкам
 
Есть необходимость, при переходе по гиперссылке, вернуться обратно на тот лист, в котором находится гиперссылка.  
Ситуация:  
Создана гиперссылка с ячейки одного листа книги, на ячейку другого листа книги. Перейдя по гиперссылке, как вернуться обратно на лист, в котором была сформирована ячейка с гиперссылкой?
Excel 2007 закрывается со второго раза.
 
{quote}{login=Казанский}{date=30.07.2010 12:35}{thema=}{post}> у бабушек уже выработался безусловный рефлекс на закрытие экселя через "крестик"  
 
Пусть вырабатывают рефлекс на нажатие Alt+F4. Мыши дольше прослужат.{/post}{/quote}  
 
Альтернативных способов очень много. Меня же интересует как вернуть былую функциональность "крестику".
Excel 2007 закрывается со второго раза.
 
{quote}{login=слэн}{date=30.07.2010 11:04}{thema=}{post}и они правы  
 
post}{/quote}  
 
они - это бабушки или сотрудники саппорта?
Excel 2007 закрывается со второго раза.
 
{quote}{login=слэн}{date=30.07.2010 09:30}{thema=}{post}или вывести кнопку закрытия отдельно на панель быстрого доступа{/post}{/quote}  
 
Как вариант, но у бабушек уже выработался безусловный рефлекс на закрытие экселя через "крестик". Если вывести эту кнопку на панель быстрого доступа, то будет бунт :-)  
Просто интересно, почему эта кнопка вдруг так взбунтовалась?
Excel 2007 закрывается со второго раза.
 
{quote}{login=Казанский}{date=30.07.2010 09:27}{thema=}{post}Кнопка Офис - Параметры Экс - Дополнительно - Экран - снять галку "Показывать все окна на панели задач".  
Будет закрываться с первого раза (в т.ч. при нескольких открытых книгах), но нескольких Экселей в панели задач не будет.{/post}{/quote}  
 
Да, действительно работает. Но вот крайне неудобно, когда нескольких ехселей в панели задач нет.    
Вот интересно, почему вдруг произошёл такой сбой с этой кнопкой?  
Если быть последовательным, то есть одно подозрение.  
Не так давно, на компьютерах, где появился этот глюк, мы обновляли программу Гранд-Смета до пятой версии. Так вот эта самая программа осуществляет импорт смет в эксель. Как она его осуществляет не понятно, но глюк с закрытием проявился на всех компах где обновили гранд-смету сразу после обновления.  
Саппорт грандсметы говорит, что это глюк экселя а не их программы, т.ч. отвалите.
Excel 2007 закрывается со второго раза.
 
"Крестик" в правом углу экрана, который выполняет функцию закрыть программу, перестал выполнять свою функцию. Т.е. раньше, по нажатию на него закрывалась вся программа с отрытыми в ней документами (если они сохранены). Теперь, нажимая на этот крестик, вначале закрываются только документы в excel а чтобы закрылась сама програма, нужно второй раз нажать на этот крестик.    
Если нажать кнопку Office -> выход из программы, то Excel закрывается вместе с открытыми в нём документами, собственно как раньше и работал "крестик".  
Вопрос:  
как вернуть настройку "крестику", чтобы по одному на него нажатию закрывался сам эксель и открытые в нём документы?
Страницы: 1
Наверх