Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формула наклон с указанием периода
 
Здравствуйте, есть простая формула для расчета B - коэффициента регрессии с указанием двух диапазонов (x и y). А что если нужно в этом диапазоне задавать интервал расчета, например по дате, притом в двух вариантах - просто с указанием точной даты начала и конца и с указанием квартала и года.

p.s. данные всегда идут одним рядом т.е. последовательно, например 1,2,3 квартал, но никогда не в разбивку 4,2,3 квартал например. Думаю это упрощает задачу.

Буду благодарен.
Помогите вывести дату начала и конца по массиву
 
Есть массив D6:S9 с цифрами, в столбце B6:B9 - название мероприятий, а в строке D2:S2 даты.

Нужно создать формулу которая обрабатывала бы данные таким образом чтобы выводились значения строки D2:S2(ДАТЫ) в зависимости от наличия первой и последней цифры в массиве с привязкой к мероприятию из столбца B6:B9.
Изменено: Nemtsev-A - 25.07.2016 14:54:18
Как научить суммеслимн распознавать год правильно, диапазон задан в виде конкретных дат с точностью до дня
 
Постоянно сталкиваюсь с проблемой - диапазон задан в виде конкретных дат с точностью до дня - например 01.05.2013 а просуммировать надо всё только по году, например 2014. При этом вводить доп. столбец с формулой ГОД() нельзя - документ только для чтения на сервере. Как быть? Пример дал.
Запуск макроса при обращении к ячейке.
 
Вообщем нужно чтобы при обращении к ячейкам столбика AF - запускался макрос на открытие файла - сам макрос уже вшит в книгу. А вот с автозапуском макроса проблема -  смысл в том, чтобы кликая по ячейке af9 например - автоматом запускался макрос getfile из книги. Пытался адаптировать какие то варианты - но знаний VBA почти ноль.
Накопленный итог в зависимости от двух параметров, Формула должна по параметрам заданным в ячейки выводить накопленную сумму
 
Приложил пример. Есть массив с датами, фамилиями и суммами. Нужно указать фио и дату, и формула должна вывести накопленную сумму на эту дату включительно по фио. Спасибо!
Как суммировать к дате число, чтобы увеличивался месяц а не день
 
Например в ячейке A1 стоит дата 01.2016. Если я делаю формулу =A1+1 выходит 02.01.2016, а мне нужно, чтобы получалось 02.2016. Что нужно сделать?
Модель смещения денежного потока в зависимости от оборачиваемости
 
Например, есть денежный поток по поступлению ВЫРУЧКИ по годам, например 10 лет. И если забить в модель параметр например 30 дней или 100 дней, то денежные средства сместятся по на 30 или 100 дней вперед, т.е. вылезут в 30 или 100 дней 11-го года. Есть что-то подобное у кого нибудь? Очень нужно.
Изменено: Nemtsev-A - 24.05.2016 20:31:38
Добавление столбцов в таблицу макросом, Добавление определенного количества столбцов по параметру
 
Здравствуйте! Находил пару решений на форуме, но не смог адаптировать под свой вариант. Цель - добавление столбцов опредленного формата в таблицу в зависимости от года начала проекта - в примере 2014. А год расчета проекта 2016. Он задается как константа. Допустим год начала проекта и год расчета равны - тогда в таблицу ничего добавляться не должно. В прикрепленном файле должно добавиться 2 столбца так как год начала проекта 2014, а год расчета 2016. 2016-2014 = 2. С уважением!
Изменено: Nemtsev-A - 14.04.2016 10:54:39
Добавление новой строки в таблицу в стиле самой таблицы (оформление) при выборе параметра, Например число изделий 6 - значит в таблице возникает 6 строк в общем стиле (заливка и т.п.)
 
Нужно чтобы при установке числа, например, 6 - в таблицу, в том виде в каком она здесь представлена, добавлялась одна строка в таком же оформлении. Именно новая строка. Нужно предусмотреть вариант, где таблица изначально полностью пустая. Помогите плз.
Внести правку в диапазон формул с добавлением множителя
 
Нужно чтобы получилось изменение в формуле (выделена цветом), во всех ячейках таблицы
Вывод накопленной суммы по дате
 
Например если выбрать 2023 в ячейке T2, то должна выводится сумма 800  и так далее
Ввод в ячейку даты и автоматическое выстраивание диапазона дат в ячейках, два параметра - начальная дата и конечная
 
Нужно при вводе двух параметров - начальная дата в формате ММ.ГГГГ и конечной даты в формате ГГГГ - чтобы в каком то указанном диапазоне ячеек выстраивались в ряд года по этим двум параметрам.  
При включении содержимого файл пробует зацепить что то с яндекса
 
Вообщем как убрать эту связь. Лазил в подключениях и т.п. Не могу понять как выпилить эту связь??
Excel не выводит на печать вертикальную границу
 
В чем может быть проблема. Не выводятся на печать правая и левая границы столбца B.
Извлечение из текста искомого из готового списка слова, Пример приложен
 
Вообщем такая задачка) Есть текст, в нем есть ключевое слово, которое находится в списке подготовленных ключевых слов. Нужно, чтобы формула нашла и вывела это слово, если оно там имеется. Слово в тексте может быть на любой позиции по номеру вхождения символов. Так, что заранее не предугадаешь. Кто решит?)
Формула на вывод числа по меньше или равной дате вводимой как условие
 
Здравствуйте. Нужно вывести число в ячейку, в зависимости от даты, например вводится условие 30.11.2015, а единственное актуальное на данную дату число приходится на дату 23.11.2015. Вот данное число и должно выводится в ячейку. Ну еще есть условие-признак - например только Петров.  
Поиск похожей цифры на листе/ в книге
 
Допустим есть точно известное число 680022,56 или примерно известное число, допустим те же 680000. Требуется его найти в книге, где некоторые значения округлены, другие вставлены как текст формата 680 000 и т.п.. Обычный ctrl-F тут не спасет. Однако требуется быстро найти данное число. Поможете?)
Формула последовательного суммирования чисел в столбце до "условия"
 
Имеется столбец, например "C" с n-ом количеством чисел и имеется условие, где задано какое-то число, например "X". Нужно прописать формулу, которая бы последовательно, суммировала бы числа из столбца "C", пока не будет получено число равное числу "X". Также каждому числу из столбца "С" соответствует дата, нужно вывести дату, которая соответствует всем числам, которые будут последовательно суммироваться для получения числа "X". В силу специфики моей задачи, эта дата будет всегда одна для таких чисел, хотя если нет, можно также прописать, чтобы выводилась дата последнего суммируемого числа столбца "С". С уважением!
Макрос-функция для запроса курса валют с Европейского банка, e.seb.lt
 
Нужны именно курсы официального европейского банка. Кто нибудь встречал подобный макрос? сайт ЕЦБ https://www.seb.lt/
Изменено: Nemtsev-A - 06.11.2015 16:46:10
УМНЫЙ Накопленный итог, суммирование в одном столбике.
 
Происходит суммирование общим потоком в одном столбике, однако, нужно чтобы в рамках единого столбика, суммировались суммы в зависимости от фамилии, т.е. суммы оборотов прибавлялись не к ПРЕДЫДУЩЕМУ остатку в предыдущей строке, а к остатку строки с таким же признаком, в данном случае фамилией. Простейший пример приложен. Спасибо!  
Вывести остаток на начало месяца, с учетом параметров
 
Написал формулу, но что-то она не хочет работать посмотрите пожалуйста. По задумке должно выводится 300 рублей Иванова, которому соответствует наименьший порядковый номер в столбце B
Проблема с исходной и конечной книгой, Речь об обновлении связей
 
EXCEL 2010. Я в курсе, что есть перечень формул, которые не хотят корректно работать, при наличии связей на другую книгу, в том случае если данная книга-исходник закрыта. Настройка на запрет обновления связей в разделе "ПОДКЛЮЧЕНИЯ->ИЗМЕНИТЬ СВЯЗИ->ЗАПРОС НА ОБНОВЛЕНИЕ СВЯЗЕЙ, фактически оказывается дисфункциональной чуть более чем полностью. Но это создает реальные проблемы, когда конечный файл-отчет пытается открыть в облаке начальник, которому естественно до лампочки куда там что ссылается и что нужно открыть и где, чтобы в отчете появились числа, а не #ссылки и #знач'и. НЕУЖЕЛИ нет способа разрешить данную ситуацию, ибо у начальства складывается неверное мнение о том, что я криворукий менеджер, у которого в отчете вечно технические ошибки.
Изменено: Nemtsev-A - 28.09.2015 11:16:31
Автоматическое добавление признака в таблицу отчет при появлении нового признака в исходнике, Приложен файл с простейшим примером
 
Здравствуйте формучане, уже неоднократно сталкиваюсь в работе с такой проблемой. Постоянно появляются новые покупатели, приходится выявлять их вручную и потом вручную в таблице расчета дебиторской и кредиторской задолженности вносить их в общий список.  Это жутко неудобно. Прошу на примере показать возможное решение данной проблемы.
Поиск ЛЮБОГО Слова в тексте из списка слов в справочнике
 
Нужно найти и вывести в любую ячейку, слово или словосочетание из какого либо текста на основе списка слов в каком либо столбике. В прикрепленном файле пример с описанием.
Спасибо громадное!
Кто сечет в кросс курсах?
 
Прикрепляю скриншот таблицы. По пятому столбику "мин." указан кросс курс, который бы получился на основе данных ЦБ РФ, а вот что тогда за данные по первому столбику "Цена". Непонятно, какие данные по кросс курсам брать для excel модели конвертации всех валют к USD.  Начальник берет из первого столбика, но он сейчас в отпуске, спросить не у кого.  
Фильтрация таблицы из выпадающего списка
 
Подобная тема уже была, например по ссылке http://www.planetaexcel.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=21817, где было найдено решение с помощью макроса, привязанного для удобства к кнопке, НО оно работает только для обычного диапазона. Если же преобразовать диапазон в таблицу с заголовками (вставка=>таблица), то этот метод уже не работает. Прошу помощи, господа)
Формула, которая возвращает значение адреса столбца
 
т.е. если формула прописана в любую ячейку столбца А, чтобы выводилось значение А:А и т.д. Спасибо большое!)
Как написать sql, который бы возвращал данные для отчета, Есть excel файл, онд
 
Есть excel файл, он должен подтягиваться с помощью sql запроса в другой файл с идентичной структурой таблиц и вкладок. С помощью какого инструмента это делается?
Суммирование в зависимости от четырех параметров, разные комбинации параметров
 
Необходимо разработать отчет, который бы показывал квартальные обороты у разных типов клиентов по продуктам с учетом скидки и без.

Прикрепляю исходник. Какие советы дадите. Мне кажется, это нужно делать через матрицы. Но пока не могу додумать как.  
Изменено: Nemtsev-A - 08.07.2015 19:11:17
Что случилось с возможностью подключения данных с внешнего сайта
 
Раньше, делал всё необходимое используя данную инструкцию http://www.planetaexcel.ru/techniques/11/129/, теперь, видимо изменили сайт. Тоже самое с сайтом RTS. Как теперь справляться ?  
Страницы: 1
Наверх