Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Инструкция по использованию файла с галочкой о прочтении
 
Цитата
The_Prist написал:
нажатие галки и прочтение - разные вещи. Теперь все будут тупо жать галочку, не читая.
Есть такой момент. Но кому необходимо - изучит надоедливое окно, в противном случае (т.е. при наличии всё тех же ошибок заполнения) он больше не будет получать от проверяющего указания на них, придется искать самому)
Цитата
The_Prist написал:
Но в любом случае без макросов(VBA) не обойтись, т.к. надо будет в первом случае форму рисовать и вешать её показ на открытие файла, а во втором случае скрывать и отображать нужные листы только после нажатия галочки...
Само собой. Cуществующий файл, который нужно модернизировать, уже напичкан VBA :)
Цитата
Jungl написал:
Возьмите  из приемов  такой вариант, удаляете строку с Application.OnTime, ставите CheckBox на форму и делаете по нему проверку:
Спасибо за вариант! Нашла эту тему, но не смогла адаптировать под свою задачу. Благодарю, буду пробовать с проверкой.
Инструкция по использованию файла с галочкой о прочтении
 
Добрый день!
Требуется, чтобы при открытии книги пользователь видел форму с описанием принципа работы файла (наподобие инструкции). Далее он должен поставить галочку, что ознакомлен, и только тогда форма закрывается и он может продолжить работать с файлом. Цель - добиться наконец неоднократного прочтения нерадивыми пользователями, что и как тут работает.
Поискала по форуму, но подобного не нашла...
Подбор параметра формулой: указываем желаемое в одной ячейке и получаем его в другой
 
Всё ж гениальное просто!!
Спасибо огромное :) Это то, что нужно,  и оно работает
 
Изменено: Katio - 23.04.2015 10:33:38
Подбор параметра формулой: указываем желаемое в одной ячейке и получаем его в другой
 
Добавлю, что весь процесс подбора параметра вообще будет скрыт от конечного пользователя под макросом.
Поэтому у него нет и не должно быть возможности видеть диалоговое окно подбора параметра и вводить в него какие-то числа.
А критерий подбора параметра может быть изменен пользователем, поэтому и нужно, чтобы анализ каждый раз "цеплял" ту ячейку, в которой меняется числовой параметр
Подбор параметра формулой: указываем желаемое в одной ячейке и получаем его в другой
 
Михаил, Вы, видимо не поняли сути вопроса.
Конечно я знаю, что такое подбор параметра, но проблема состоит вот в чем:
анализ "что-если" предполагает ввод  параметра числом. А мне не нужно число, мне нужно то значение, которое будет вводить пользователь в определенную ячейку.
Да, оно числовое, но находится в определенной ячейке. Вот на нее и нужно сослаться, а не на конкретное число. Подбор параметра не дает этого сделать.
Подбор параметра формулой: указываем желаемое в одной ячейке и получаем его в другой
 
Позвольте поучаствовать, т.к. если я верно поняла автора, то наши вопросы совпадают)
Задача следующая:
необходимо подобрать параметр, изменяя значение одной ячейки. Вроде бы все просто, но...
установить нужно не конкретное числовое значение, а то, которое будет введено пользователем в другую ячейку.
Пример прилагается.
Буду благодарна за идеи
Страницы: 1
Наверх