Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
формула из эксель в VBA без использования ячеек эксель, Необходимо прописать формулу в макросе VBA с переменными
 
Sanja,
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО,
продолжу трудится, все отрабатывает отлично.
формула из эксель в VBA без использования ячеек эксель, Необходимо прописать формулу в макросе VBA с переменными
 
Доброго дня, необходимо посчитать количество заполненных и пустых ячеек в нескольких диапазонах.
с пустыми ячейками вроде получилось, но с фиксированным диапазоном
N = [COUNTBLANK(F17:V17)]
но никак не выходит добавить изменяемый диапазон, если у меня есть адресс второй его части (первая часть F17 неизменна)
B = Rows(17).Find("After planning period").Address
с подчсетом заполненных ячеек не выходит даже с фиксированным диапазоном
использовал несколько вариантов
CC = Application.CountA(Range("I21:X21"))
СС = [COUNTIF(I21:X21;"<>")]
, выдает ошибку
и также необходимо делать вторую часть диапазона динамичной.

количество ячеек необходимо для того что бы сравнить количество и при разнице значений добавить недостающие колонки

пробовал использовать поиск, но находит все что угодно, кроме нужного
файл выложить не могу, на работе блокирует выгрузку
Изменено: ujin - 04.05.2017 14:23:39
Автоматизировать повторяющийся кусок скрипта в VBA, большое количество повторяющихся действий
 
Фродо, СПАСИБО!!!
тему можно закрыть, версию которую я пока прописал у себя ниже, все прекрасно работает))
Код
For a = 2 To 20
[C:C].Replace Sheets("start").Range("O" & a).Value2, Sheets("start").Range("P" & a).Value2
If Range("O" & a) = "end" Then a = 21
Next a

For b = 2 To 20
[A:A].Replace Sheets("start").Range("K" & b).Value2, Sheets("start").Range("L" & b).Value2
If Range("O" & b) = "end" Then b = 21
Next b

For c = 2 To 20
[B:B].Replace Sheets("start").Range("M" & c).Value2, Sheets("start").Range("N" & c).Value2
If Range("O" & c) = "end" Then c = 21
Next c
Изменено: ujin - 22.06.2016 15:59:21
Автоматизировать повторяющийся кусок скрипта в VBA, большое количество повторяющихся действий
 
Фродо,
я не правильно выразился, что бы цикл был не до 999 строки, а до слова "end" (что бы цикл прекратился как дойдет до этого слова)
Изменено: ujin - 22.06.2016 14:56:01
Автоматизировать повторяющийся кусок скрипта в VBA, большое количество повторяющихся действий
 
Фродо, большое спасибо,
простите, но есть еще вопрос, значение в справочнике может добавляться, как сделать цикл опускания по строчке вниз? например до слова end (Range("O"&a)= "end"), на котором цикл завершается?
Автоматизировать повторяющийся кусок скрипта в VBA, большое количество повторяющихся действий
 
Юрий М, исправил, особенности сайта, я с начала создал спойлер, а потом скопировал туда текст, и не обратил внимание что он каждую строку спойлернул
Автоматизировать повторяющийся кусок скрипта в VBA, большое количество повторяющихся действий
 
Доброго дня,
задача тривиальная, но пока я не могу осилить(((
пишу скрипт через рекордер и гуглпомощь,
в таблице эксель необходимо заменить названия по справочнику, часть этого скрипта такая
Скрытый текст


как повесить эту задачу на цикл? (3 цикла по каждой колонке?)
файл выложить не могу( так как похоже стоит ограничение на выгрузку с рабочего компа, не дает((
Изменено: ujin - 22.06.2016 14:36:45
Любой символ в определенных диапазонах ячеек заменить на единицу
 
запишите себе через макрекордер замену * на 1 как на писали выше и запускайте при необходимости
выбор значение в ниспадающим списке с помощью VBA, необходимо написать макрос, который будет изменять значения в ячейке, выбирая из нисподающего списка, поочередно
 
Hugo, Юрий М, - большое спасибо
Hugo, - вариант хьюго мне подходит великолепно, у Юрия, простите, не разобрался
выбор значение в ниспадающим списке с помощью VBA, необходимо написать макрос, который будет изменять значения в ячейке, выбирая из нисподающего списка, поочередно
 
Юрий М,не имеет значения, я отредактирую потом как нужно (в оригинале - одна новая книга, где по вкладкам - все регионы)
выбор значение в ниспадающим списке с помощью VBA, необходимо написать макрос, который будет изменять значения в ячейке, выбирая из нисподающего списка, поочередно
 
Sanja,Спасибо, так и подумал, благодарю
думаю что вопрос можно считать закрытым
Изменено: ujin - 22.12.2015 13:25:07
выбор значение в ниспадающим списке с помощью VBA, необходимо написать макрос, который будет изменять значения в ячейке, выбирая из нисподающего списка, поочередно
 
Очень упрощенная форма файла - вот.
мне необходимо понять как макросом заставить производить поочередный выбор из ниспадающего списка (вкладка "отчетный файл", ячейка А2)
выбор значение в ниспадающим списке с помощью VBA, необходимо написать макрос, который будет изменять значения в ячейке, выбирая из нисподающего списка, поочередно
 
Доброго дня,
возникла ситуация когда существует отчетный файл, в котором есть одно поле выбора регионов (ниспадающим списком созданным с помощью проверки данных), на основании которого происходит пересчет отчета под данный регион.
Проблема - каждый регион необходимо сохранить в одной новой книге во вкладках (каждый регион - отдельная вкладка)
я нигде не могу найти команду для VBA, что бы он производил поочередный выбор из списка, макрекордер эту операцию вообще не отображает.
Изменено: ujin - 22.12.2015 13:11:48
Как скрыть заголовки строк и столбцов во всей книге
 
MedvedevAV,а чем вас не устраивает в ленте во вкладке вид, в группе "показать или скрыть", снять галочку с пункта "заголовки" ?
VAB: Excell изменить сохранение в форматах 2007, сохраняет под xls, хочу изменить под хlsx
 
все, сам разобрался,
нужно в значении FileFormat:= установить xlOpenXMLWorkbook и все нормально сохраняет

прошу закрыть тему
Покрасить ячеику если текст содержит...
 
JayBhagavan,та понял уже что не поможет(глянул файл) сейчас на sql сижу, бывает сложно переключиться, что в excell отсутствует like
Покрасить ячеику если текст содержит...
 
пробуйте условное форматирование
VAB: Excell изменить сохранение в форматах 2007, сохраняет под xls, хочу изменить под хlsx
 
Доброго времени суток.
в процессе формирования отчетности был написан макрос для ускорения обработки, нарезки и сохранения файлов.
процесс сохранения расписан через
Скрытый текст
если в тупую поменять на xlsx - то файл не открывает.
подскажите как правильно поступить?
Over 65536 строк, Как затащить в эксель файл с большим количеством строк
 
таки действительно пользуйтесь аксесс и sql запросами

либо разбейте по каким-то параметрам на несколько вкладок
Изменено: ujin - 25.06.2015 17:35:32
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
в общем, реализовал, если кому интересно - то выглядит это так (добавил только последнюю часть кода, которая отвечает за сохранение):
Скрытый текст
согласен что смотрится криво - но пока лучше написать не могу
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
JeyCi - прошу прощения но я вас не совсем понял.
код - маленький и неполное его отображение не даст понятие картины.
непродуманность вопроса так же не понятна - старался максималь прямо описать проблему.
проблему выделил под кодом
да, мне необходимо группу листов. зачем? поясняю: - есть екселевский файл с задаваемыми параметрами (в основном дата) эти параметры динамически меняют sql запросы на отдельных страницах. после чего используя microsoft query по запросу обращаются в oracle вытягиваются данные (в 2007 офисе они вытягиваются в формате таблица что накладывает некоторые ограничения), на каждый запрос - своя выгрузка на свою страницу экселя, сохраняются на лист (на котором происходит дополнительная обработка информации). после чего обработанные страницы как значения должны быть скопированы в новую книгу для работы рядовым пользователям
 
Изменено: ujin - 24.06.2015 16:44:02
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
вопрос звучал - как бы их скопировать потом в одну и туже книгу (с учетом того что название присваиваевается потом) а именно работа с активными не активными книгами - я тут очень плаваю

з.ы. но просто копировать сейчас попробую - а чем черт не шутит - вдруг пойдет
Изменено: ujin - 24.06.2015 15:59:09
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
я понимаю что вопрос возможно на столько банальный что даже отвечать всем лень.
но ведь и на более простые вопросы отвечали.
будьте людьми - помогите
Изменено: ujin - 24.06.2015 15:30:36
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
никто не подскажет?
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
Ёк-Мок, я тоже о этом подумал - подскажите пожалуйста как оптимальнее всего написать копипаст по одному в другую книгу как значение?
Ошибка копирования таблиц с microsoft query средствами VBA, во время выполнения макроса данные не копируются как значения
 
создавая новый отчет по стандартному для меня скрипту - во время выполнения макроса не захотели копироваться как значения в новую книгу таблицы выгруженные с microsoft query

вот скрипт
Скрытый текст

ошибка возникает на строке
   Sheets(Array("data_top100", "data_clnt_dle_proc")).Copy

ошибка
run-time error '1004'
невозможно скопировать или переместить группу листов, содержащих таблицу

подскажите как можно обойти ошибку и что использовать для копирования такого типа "таблиц"?
Ошибка 32809 при открытии файла на другом компьютере
 
у меня все файлы находятся в сети и собственно из сети и запускаются
помогло на "зараженном компе переустановить образ винды с нормальным офисом"
потом создал новый файл (чистый, пустой), на не зараженном компе (в той же сетевой папке). скопировал в него все вкладки и сам по себе макрос. сохранил как xlsm - все заработало, везде
прикрепить формулу/значение ячейки к фигуре
 
Слэн,Спасибо, именно то))
с телефона тоже не дало загрузить фото, так как на сайте ограничение размера файла в 100кб((

сразу
встречный вопрос, можно делать только прямую ссылку на ячейку? так как
пробовал в формуле сделать объединение двух ячеек через сцепить (& - ругнулось что не является правильной ссылкой (пока реализовал через сцепить в отдельной ячейке и связь на нее, но есть опасение что рядовые пользователи могут случайно убить эту техническую ячейку для объединения, где бы я ее не сохранил)


Юрий М, оригинальный эксель файл был 37кб
проблема с отправкой любого сообщения на форуме. вот это например отправлял свыше 5 раз
прикрепить формулу/значение ячейки к фигуре
 
обрывает на загрузке/ срываюсь на ошибку и только одно сообщение из 10/15 попыток загружается на форум(( похоже ограничение админов моего учереждения. попробую с телефона загрузить

Слэн,  это не обязательная просьба, не более того как
прикрепить формулу/значение ячейки к фигуре
 
Всем доброго времени суток.
во время работы возникла необходимость в
большем количестве графиков добавить объекты (фигуры) с текстом, в
котором будет указана определенная (динамическая) процентная ставка не
привязанная к таблице из которой строится график.
сделал пример.
на
примере есть года и определенные значения, сверху добавлены процентные
ставки за квартал, есть ли возможность связать данные в окошке фигурки с второй табличкой (необходимость вызвана тем, что в оригинальном файле свыше 30 графиков с такими фигурами и периодически необходимо вносить изменение, что забирает очень много времени)
было бы конечно очень неплохо, если существует возможность сделать это без VBA (что бы не утяжелять файл- макросов и так хватает)
Страницы: 1 2 След.
Наверх