Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Полином табличных данных врет!!!, Неправильная функция полинома табличных данных, причем для всех степеней! Что не так?
 
IKor и MCH спасибо!!!  :) . Буду пробовать...
Полином табличных данных врет!!!, Неправильная функция полинома табличных данных, причем для всех степеней! Что не так?
 
Попробовал описать табличные данные (зависимость плотности воды от температуры) аппроксимирующим полиномом (линий тренда), оказалось, что хотя R=0,99999... полученные полиномы не просто неточны, а вообще улетают в никуда! Даже вручую самому подобрать константы можно довольно точно и быстро, а эксель не может... Что не так? Я где-то неправильно что-то делаю или Эксель врет?
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
На рабочем компьютере в Excel 2010 файл запустился без проблем!!!

Видимо, в Excel 2007 есть какой-то баг - хотя файл и сохранялся в формате xlsx, он компьютером распознавался как файл Excel 2003 (XLS), и не помогала даже перезапись в Excel 2007 или 2010 года. Переустановка vxwp не помогает.

Отказался от vxwp, сейчас перерабатываем расчет.
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
Pelena, спасибо!
Надстройка vxwp.xla какая есть, такую и ставлю, установка ее идет стандартно как для программы, через установщик.
Каким образом ее "пересохранять" в более поздний формат - не знаю. Работаю везде в Excel 2007, Win7.
Попробую завтра еще запустить файл на рабочем компьютере.
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
Так и не смог выяснить причину. Сделал простейший файл. Запускал его на трех своих компьютерах (основной, ноут и на компьютере сына, на котором vxwp установил с нуля), везде одно и то же - между столбцами IV и IW функция перестает работать... Самое непонятное, что на другом компьютере - студента-дипломника, с которым вместе делаем расчет - все работает!
Видимо, дело не в Excel, а в функциях vxwp.
Переходим на план Б - отказ от VXWP с переработкой всего расчетного файла на другие функции воды и пара.
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
Прошу помощи. Что-то можно вообще сделать или это файл поврежден где-то на глубинном уровне и проще создать новый сначала?
Когда просто ввожу функцию - она считается, т.к. виден результат на форме ввода исходных данных. Как только нажимаю ОК на форме ввода -  происходит автозамена ссылок. Причем, если вставить слева от столбца IW новый столбец - в нем тоже не считается. Если вставить столбец в области левее IV, где считается - все работает. Фантастика.
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
В формуле считается энтальпия водяного пара по давлению и температуре. В одной ячейке считается, а в соседней и далее вправо, с теми же значениями в соседних исходных ячейках - нет. Вот что непонятно... Совершенно непонятно. Даже как исправить непонятно...
Без программы vxwp расчет не будет работать. Кстати, ее объем в архиве всего около 360 кб (я ошибся про 100 Мб). Программа свойство воды и пара ставится легко, потом также сносится. Это не проблема.
Если на Планете Эксель не знают, тогда уж не знаю, кто еще может ответить...
Изменено: Greit - 03.05.2015 00:35:24
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
Прилагаю файл. Программа для встроенных функций воды и пара (бесплатная программа с сайта - vxwp), на основе которых идет расчет, имеет размер более 100 кб, не загружается, поэтому нужно скачать отдельно. Работаю с этой программой уже много лет, сбоев не было никогда.

Ошибся в ссылке. Поправил.
Изменено: Greit - 03.05.2015 00:32:50
Самозамена ссылки в формуле при копировании на #ССЫЛКА!
 
Всем добрый вечер! При работе с файлом обнаружил очень странную вещь.

Имеется ряд чисел (суточные данные), на основе этого ряда чисел считается (с использованием встроенных функции пользователя) по одной и той же формуле величина (за каждые сутки) и вот, с определенного места ряда формула после копирования протяжкой почему-то перестает работать!!! Ссылка/некоторые ссылки в формуле заменяется/заменяются/ сама собой на #ССЫЛКА! Я в шоке!!! Что не так? Исходные данные одни и те же (просто числа). Причем аналогичный расчет в другом файле работает!

Прошу помощи!!
Изменено: Greit - 02.05.2015 23:14:48
Страницы: 1
Наверх