Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Power BI. Создание столбца сведения.

Смысл апать тему? Я вот из вашего описания вобще ничего не понял. А без файла примера, что есть и что хотите так вобще ни о чём.
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI

Цитата
Андрей VG написал:
Что-то коллеги затихли. Вариант.
Доброго дня, Андрей!
А что говорить, исходя из примера решение, то которое мы с вами предложили. Только вот в примере может быть уже итоговая таблица, а не исходная, у которой другая структура и тогда решение другое, но ведь что автор выложила с тем и работаем))
копирование модель данных Power Pivot из одной книги в другую

Ну, если файлы действительно однотипные, то перенесите в файл с моделью листы с данными из другой книги, старые листы удалите, а скопированные переименуйте соответственно, ну или в коде наименование поправьте.
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI

С телефона, не видя примера, только логика решения:
Divide(SUM(Таблица[<30]); CALCULATE(SUM(Таблица[Кол-во(<30+>30)]); ALL(Таблица)))
Соответственно, если хотите учиться, а не просто получить решение, то ищите по ключевым словам: DAX CALCULATE ALL
Ошибка формата данных при обновлении в Power Query

У меня нет ошибки. В каком столбце то у вас? Еще может быть разница в разделителе дробной части "." и "," зависит от локали.
Преобразование даты как число в дату в Power Query

Разделить столбец по разделитель, выполнить анализ даты. Все делается кнопками. Ищите на вкладке преобразование.
Power Query Как привильно и какими средствами организовать запрос?, power query, Mysql, Excel

Alexey_Spb, ну там ещё многое зависит от уровней безопасности. У Криса Вэба была серия статей про это. Кажется Максим Уваров переводил их.
Power Query Как привильно и какими средствами организовать запрос?, power query, Mysql, Excel

Поддержу Андрей VG - могут быть какие-то критические исключения, но фильтрацию лучше выполнять на сервере и получать уже нужный набор данных.
Использование запроса Power Query в качестве основы для другого запроса

Правой клавишей мыши по запросу создать ссылку, не подходит?
Power BI. Условное форматирование столбцов, содержащих текстовые значения

Значит у вас числа как текст в этом столбце, сделайте числовой столбец
Изменено: StepanWolkoff - 25 Янв 2019 15:42:56 (Добавил файл)

В поле сводка количество замените на сумма

Создайте доп столбец с цветами и по нему форматируйте. См.пример.
Начисление зарплаты по видам работ., побороть #ЗНАЧ!

Василий Осипов, у вас ошибка, потому что вы пытаетесь текстовое значение "" умножить на число. На примере ячейки L6 замените формулу и настройте форматирование ячейки как я сделал.
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат

Выбрать первый столбец, преобразование, столбец сведения, второй столбец использовать как значения, не агрегировать
PQ как задать диапазон для фильтра

artyrH, тут скорее вопрос не к PQ, а опять же к структуре веб-страницы, с которой пытаетесь скачать, я вам про это в предыдущей теме говорил.
Сейчас с телефона не могу посмотреть, что там у вас в файле, но если одна страница = одна дата, то принцип будет как в предыдущей теме. Если страница позволяет задать диапазон, то можно обойтись параметрами. Вот недавно обсуждали похожий вопрос на этом же форуме Веб запрос за дату
Power query: запрос грузит только первую страницу, а надо все страницы

artyrH, посмотрел код страницы результатов - там стоит две проверки: если номер страницы меньше 1 или не число, тогда всегда возвращать первую страницу, - что собственно и происходило, когда вы подсовывали в запросе текст. И второе условие: если номер страницы больше последней, то возвращать последнюю страницу. Поэтому вот наклацал такое решение (см.файл), если хочется красоты, то может кто напишет, ну или сами. массивы не большие, так что думаю это тут будет не критично.

Можно например количество страниц задавать параметрами. Или если знаете сколько участников высчитывать: [кол-во участников]/50 и округлить вверх. Ну либо надо копаться в коде страницы, чтобы понять как правильно формировать ссылку.

artyrH, так задайте массив из 5 страниц. Вы же все равно задаете его руками.

1. У вас почему то адрес страницы был в скобках
2. Переменную функции вы вставили в текст, а надо соединять с текстом
3. Раз соединение с текстом, номер страницы тоже должен быть текстом - зря вы его в число преобразуете.
Фильтрация в сводной таблице PowerPivot в связанных таблицах

Inokiro, попробуйте заменить меру [рынок фильтр] на:
Код
CALCULATE(SUM('Рынки'[Объем рынка]); INTERSECT(VALUES('Рынки'[Область-Рынок]);VALUES('Продукты'[Область-Рынок])))

У меня только вопрос по липецкой области, в модели нет по ней продаж по продукту 1, а у вас в таблице "как надо" есть, но думаю просто опечатка.
Если что, то идея взята у итальянцев Propagating filters using TREATAS in DAX
У меня давно не обновляемый Excel, поэтому INTERSECT, может сейчас доступен TREATAS.
Изменено: StepanWolkoff - 18 Янв 2019 21:06:58
Power view. Перевод репорта в таблицу

Алексей Павлов, делайте преобразования с помощью PowerQuery и возвращайте данные на лист.
Добавить столбец в сводную таблицу

KsuAlive, сделал на вашем примере в PowerPivot. Хотя в идеале конечно будет использовать отдельную таблицу календарь, в которой будут отмечены праздничные дни и сдвиги рабочих дней, для корректного подсчета нормы.
Как задать диапазон с фиксированным количеством строк, не зависящим от удаления, вставки?, При добавлении строк изменяется диапазон подсчета.

Alex42, таблица простейшая, так и сделали бы простейший пример. Есть множество путей решений: смещ(), суммеслимн() и прочие. Без файла примера чего гадать?!
Расчет промежуточных итогов с помощью других действий

enot7, не увидел в файле примере промежуточных итогов. Размножил ваши 50 строк до 10тысяч. сделал промежуточные итоги - фильтрую и ничего не тормозит. Подозреваю, что файл пример не соответствует реальной структуре. В реальности на листе "Общий" куча ссылок на другие листы - оттуда и тормоза, чтобы обсчитать все формулы. Проверял на стареньком ноутбуке. И кстати, у меня файл с 10тыс строк получился 1,57мб
Реально ли в PowerPivot сделать в одном столбце и среднее и сумму?

Реально, на этом форуме несколько раз уже разбирали. Ищите через поиск на сайте по Power BI, Power pivot
PQ: Создать параметр со множественным условием

Ну так просто же всё, запрос 2 у вас таблица с одним столбцом, преобразуете её в список, есть такая кнопка на вкладке преобразования, просто подставляете название в функцию выбора столбцов
Изменено: StepanWolkoff - 19 Дек 2018 13:03:20
Кол-во строк по нескольким условиям в DAX

Как раз недавно необходимо было в новую модель вставить подсчет уникальных значений. Так вот, есть статья на sqlbi.com ещё 2014года называетсяUnderstanding Distinct Count in DAX Query Plans  . Она конечно скорее не для новичков, но уж очень подробно разжеваны и проанализироны различные подходы к решению этой задачи. Думаю даже опытным пользователям будет интересно почитать, кто не читал.
Ошибка в Power Query - DataFormat.Error: Не удалось выполнить синтаксический анализ входных данных

Когда создавали функцию преобразования файлов, автоматически создается шаг изменить тип данных - удалите его или вместо него руками укажите для столбцов нужный тип.
Power BI создать динамичный график

Начиная как раз с ноябрьского обновления появилось условное форматирование для диаграмм. Но это будет уже другой вопрос, поэтому либо гуглите, либо создайте новую тему с новым вопросом.
Power BI создать динамичный график

Mishashishkin, лучше все таки работать с календарем - добавил соответствующую таблицу и чуть подправил меру Андрея.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Наверх