Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
запрос power query как-то получает данные, рассчитанные в power pivot

Источник один, а поля выбираете из модели данных.
Наложение фильтров в PQ, исключить строки содержащие определенные данные в столбце

Что-то ваши темы плодятся, как грибы после дождя, а все по одному месту топчитесь.
Создайте дубль столбца, который хотите фильтровать, приведите все к строчным буквам, примените нужные фильтры, удалите столбец. Всё делается кнопками, стоит только пару раз потыкать.
Изменено: StepanWolkoff - 11 Апр 2019 10:51:40
На что заменить функцию TOPN в Power Pivot

Конечно, это только название меры, просто чтобы её сразу отличить от остальных в модели, а то там куча копий уже было.
На что заменить функцию TOPN в Power Pivot

muxey, ровно год назад мучили ваш файл, у меня он даже сохранился до сих пор)))
Например, можно вот так попробовать:
Скрытый текст

ps Что-то архивированный файл в 150кб отказался загружаться, а простой xlsx  с моделью 460кб
Изменено: StepanWolkoff - 9 Апр 2019 22:45:04
Строка с итогом в DAX

Raritet, хороший пример - половина хорошего ответа.
Способов решений множество, все зависит от задач, размеров модели и инструмента(как выяснилось в реальности модель в PowerBI. а не в Excel).
Во вложении то, что понял из вашего примера.
Оптимизация фармулы DAX, Требуется помощь в оптимизации формулы DAX

В таблицу категорий добавить столбец с нужным коэффициентом. Меру попробуйте SUMX(VALUES(Category[Наименование категории для ЗП]) ;[PersComl] *MAX(Category[Коэффициент]))

Но файл пример не помешал бы
Power Query объединение запросов с условием промежутка между датами

В таблицу с периодами добавить столбец с функцией List.Dates, в которую передавать стартовую дату из колонки начала периода, затем развернуть в строки. После джойнить со второй таблицей.
Параметризация вычисляемой таблицы Power BI

Ну как раз зря не выкладываете пример выгрузки, понимая структуру исходника проще помочь. Не совсем понятно : вы сейчас каждый раз выгружаете данные за весь предыдущий период или хотите инкрементально догружать? Если второе, то это только версии премиум кажется, если сделали. И тогда как вариант загружать в какую то БД и уже оттуда в power BI. Если же каждый раз это один файл, то проще его в power BI превратить в плоскую таблицу и работать с ним. Не думаю что займёт много времени.
Power BI фильтр отображения, но не по значению

Создать условную меру и независимый фильтр. Мера будет что-то типа :if ([Выручка] <20млн;blank();[Выручка]) где 20млн это значение из фильтра
Параметризация вычисляемой таблицы Power BI

Не могу сейчас посмотреть файл, но то как вы описываете, у вас не получится. То, что вы фильтруете в визуализациях, никак не влияет на таблицы в модели, хоть загруженные, хоть вычисляемые. Мой совет :лучше опишите здесь вопрос, который пытаетесь решить, а не способ вами избранный, который очевидно не правильный, если я правильно вас понял.

ps Посмотрел файл. Я был прав - так, как вы хотите, в принципе не работает. Нельзя из визуализации передать значения в таблицу в модели. Так что, озвучьте проблему, которую хотите решить, а не способ, который выбрали - он не верный
Изменено: StepanWolkoff - 6 Мар 2019 09:41:05
Аналог формулы массива Excel в DAX Power BI

Файл не смотрел, т.к. с телефона, но, скорее всего формула, что для столбца, что для меры будет что-то типа:   calculate (MAX (table[Выручка] ) ;ALLEXCEPT (table;table[Название клиента] ;table[Тип продукции]))
Power BI. Создание столбца сведения.

Смысл апать тему? Я вот из вашего описания вобще ничего не понял. А без файла примера, что есть и что хотите так вобще ни о чём.
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI

Цитата
Андрей VG написал:
Что-то коллеги затихли. Вариант.
Доброго дня, Андрей!
А что говорить, исходя из примера решение, то которое мы с вами предложили. Только вот в примере может быть уже итоговая таблица, а не исходная, у которой другая структура и тогда решение другое, но ведь что автор выложила с тем и работаем))
копирование модель данных Power Pivot из одной книги в другую

Ну, если файлы действительно однотипные, то перенесите в файл с моделью листы с данными из другой книги, старые листы удалите, а скопированные переименуйте соответственно, ну или в коде наименование поправьте.
DAX. Рассчитать процент просроченных заказов, Расчет процента в Power BI

С телефона, не видя примера, только логика решения:
Divide(SUM(Таблица[<30]); CALCULATE(SUM(Таблица[Кол-во(<30+>30)]); ALL(Таблица)))
Соответственно, если хотите учиться, а не просто получить решение, то ищите по ключевым словам: DAX CALCULATE ALL
Ошибка формата данных при обновлении в Power Query

У меня нет ошибки. В каком столбце то у вас? Еще может быть разница в разделителе дробной части "." и "," зависит от локали.
Преобразование даты как число в дату в Power Query

Разделить столбец по разделитель, выполнить анализ даты. Все делается кнопками. Ищите на вкладке преобразование.
Power Query Как привильно и какими средствами организовать запрос?, power query, Mysql, Excel

Alexey_Spb, ну там ещё многое зависит от уровней безопасности. У Криса Вэба была серия статей про это. Кажется Максим Уваров переводил их.
Power Query Как привильно и какими средствами организовать запрос?, power query, Mysql, Excel

Поддержу Андрей VG - могут быть какие-то критические исключения, но фильтрацию лучше выполнять на сервере и получать уже нужный набор данных.
Использование запроса Power Query в качестве основы для другого запроса

Правой клавишей мыши по запросу создать ссылку, не подходит?
Power BI. Условное форматирование столбцов, содержащих текстовые значения

Значит у вас числа как текст в этом столбце, сделайте числовой столбец
Изменено: StepanWolkoff - 25 Янв 2019 15:42:56 (Добавил файл)

В поле сводка количество замените на сумма

Создайте доп столбец с цветами и по нему форматируйте. См.пример.
Начисление зарплаты по видам работ., побороть #ЗНАЧ!

Василий Осипов, у вас ошибка, потому что вы пытаетесь текстовое значение "" умножить на число. На примере ячейки L6 замените формулу и настройте форматирование ячейки как я сделал.
Преобразование повторяющихся строк в уникальные названия столбцов с помощью Power Query, стандартный способ Transpose не дает нужный результат

Выбрать первый столбец, преобразование, столбец сведения, второй столбец использовать как значения, не агрегировать
PQ как задать диапазон для фильтра

artyrH, тут скорее вопрос не к PQ, а опять же к структуре веб-страницы, с которой пытаетесь скачать, я вам про это в предыдущей теме говорил.
Сейчас с телефона не могу посмотреть, что там у вас в файле, но если одна страница = одна дата, то принцип будет как в предыдущей теме. Если страница позволяет задать диапазон, то можно обойтись параметрами. Вот недавно обсуждали похожий вопрос на этом же форуме Веб запрос за дату
Power query: запрос грузит только первую страницу, а надо все страницы

artyrH, посмотрел код страницы результатов - там стоит две проверки: если номер страницы меньше 1 или не число, тогда всегда возвращать первую страницу, - что собственно и происходило, когда вы подсовывали в запросе текст. И второе условие: если номер страницы больше последней, то возвращать последнюю страницу. Поэтому вот наклацал такое решение (см.файл), если хочется красоты, то может кто напишет, ну или сами. массивы не большие, так что думаю это тут будет не критично.

Можно например количество страниц задавать параметрами. Или если знаете сколько участников высчитывать: [кол-во участников]/50 и округлить вверх. Ну либо надо копаться в коде страницы, чтобы понять как правильно формировать ссылку.

artyrH, так задайте массив из 5 страниц. Вы же все равно задаете его руками.

1. У вас почему то адрес страницы был в скобках
2. Переменную функции вы вставили в текст, а надо соединять с текстом
3. Раз соединение с текстом, номер страницы тоже должен быть текстом - зря вы его в число преобразуете.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 31 След.
Наверх