Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Запуск программы через cmd с данными из excel
 
Добрый день!

Что-то не нашел на просторах интернета решение или хотя бы примерный способ решения

Есть файл excel и есть файл программа (не могу загрузить, так как больше 100кб). Нужно открыть эту программу через cmd и задать  переменную из каждой ячейки столбца А и вписать результат в столбец B.

Как это должно выглядеть в cmd показано на скрине.

Shell "cmd"  работает, это понятно, а как дальше все развить не понимаю.

Есть идеи?
userform combobox на основе сводной таблицы
 
Добрый день!

Возникла ситуация, при которой необходимо, чтобы СomboBox2 в userform формировался на основании сводной таблицы.
Файл пример в приложении, код ниже
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim iLastRow As Long
    iLastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 1
    Cells(iLastRow, 1) = Me.ComboBox1
    Cells(iLastRow, 2) = Me.ComboBox2
    Cells(iLastRow, 5) = Me.ComboBox3
    Cells(iLastRow, 3) = Me.TextBox1
    Cells(iLastRow, 4) = Me.TextBox2
    Me.TextBox1 = ""
    Me.TextBox2 = ""
    MsgBox "Информация добавлена!", vbInformation, "База"
End Sub

Private Sub UserForm_Initialize()
With Worksheets("masterdata")
    Me.ComboBox1.List = .Range("A2:A" & .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
End With
With Worksheets("masterdata")
    Me.ComboBox3.List = .Range("D2:D" & .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
End With
End Sub

Private Sub TextBox1_MouseUp(ByVal Button As Integer, ByVal Shift As Integer, ByVal X As Single, ByVal Y As Single)
    Call V
End Sub

Private Sub TextBox2_MouseUp(ByVal Button As Integer, ByVal Shift As Integer, ByVal X As Single, ByVal Y As Single)
    Call V
End Sub

Private Sub CommandButton2_Click()
    End
End Sub

Попробовал несколько вариантов с разных форумов, но что-то все ни как...

Заранее спасибо.
Userform, ComboBox: значение, если не помещается, переносить на несколько строк
 
Karataev, спасибо, на самом деле это тоже отличное решение.
Userform, ComboBox: значение, если не помещается, переносить на несколько строк
 
Дорогие,

Проблема следующего характера:
Есть юзерформа, в которой есть комбобокс с выпадающим списком, но значения достаточно большие и не помещаются в форму, даже если ее сильно расширить

Как сделать чтобы значение переносилось на несколько строк при выборе, т.е. было саморасширение
Можно ли сделать, чтобы сразу в выпадающем списке длинное наименование делилось на строки
второй вопрос удален

приложил укороченный пример
Заранее спасибо
Userform - проверка уникальности вводимого значения, Проверка введенного значения при загрузке данных в таблицу на дубликаты в итоговой таблице
 
Юрий М, ну вроде бы я понял о чем речь, речь видимо о том примере, как добавить новое значение в выпадающий список, но что-то я не понимаю как его прикрутить в userform...
Userform - проверка уникальности вводимого значения, Проверка введенного значения при загрузке данных в таблицу на дубликаты в итоговой таблице
 
Юрий М, прошу прощения, видимо не совсем корректно написал, что я хочу на выходе получить. Выше ответил пользователю Sanja.
Userform - проверка уникальности вводимого значения, Проверка введенного значения при загрузке данных в таблицу на дубликаты в итоговой таблице
 
Sanja, да, в юзерформ вводим номер и при добавлении он проверяет его на уникальность, если он уникальный, то все ок, если нет, то пишет, что такой клиент уже есть.
Userform - проверка уникальности вводимого значения, Проверка введенного значения при загрузке данных в таблицу на дубликаты в итоговой таблице
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как при нажатии добавить (в userform), сделать так, чтобы одно из обязательных полей проверялось на уникальность в том столбце, в который оно потом попадет?

В моем случае необходимо проверять номер телефона на странице "Клиент" - это Userform1
Userform - ошибка при вызове формы
 
Equio, спасибо, в клиентах решил вопрос так же как ниже, через RowSource. Ошибки 380 не встречал пока, но буду иметь ввиду. Спасибо.
Userform - ошибка при вызове формы
 
Equio, какой ужас, какая нелепая ошибка... Спасибо.
Userform - ошибка при вызове формы
 
_Igor_61,  не совсем понял суть ошибки, при вызове userform1 все работает с такими параметрами, а вот в userform2, почему-то нет
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
VSerg, Спасибо, поправил, и даже убрал exit sub но у меня по прежнему при вводе значения в количество или сумму он просит ввести количество или сумму, там то я с текстбоксами не ошибся 6 и 7.

А если добавит еще Else, то вообще ошибку выдает.
Userform - ошибка при вызове формы
 
Добрый день! Не могу понять, почему не работает запуск юзерформ. Если удалить часть кода (с 24 по 37 строку), то все работает. Но видимых ошибок я там не нашел.

Код
Option Explicit
Private Sub CommandButton1_Click()
Dim iLastRow As Long
    iLastRow = Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 1
    Cells(iLastRow, 3) = Me.ComboBox3
    Cells(iLastRow, 5) = Me.TextBox1
    Cells(iLastRow, 2) = Me.TextBox2
    Cells(iLastRow, 6) = Me.TextBox3
    Cells(iLastRow, 7) = Me.TextBox4
    Cells(iLastRow, 4) = Me.ComboBox4
    Cells(iLastRow, 9) = Me.TextBox5
    Cells(iLastRow, 10) = Me.TextBox6
    Cells(iLastRow, 8) = Me.ComboBox1
    Cells(iLastRow, 12) = Me.ComboBox2
    Me.TextBox1 = ""
    Me.TextBox2 = ""
    Me.TextBox3 = ""
    Me.TextBox4 = ""
    Me.TextBox5 = ""
    Me.TextBox6 = ""
    MsgBox "Информация добавлена!", vbInformation, "База"
End Sub

[B]Private Sub UserForm_Initialize()
With Worksheets("Прайс-лист")
    Me.ComboBox1.List = .Range("A2:A" & .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
End With
With Worksheets("Сотрудники T")
    Me.ComboBox3.List = .Range("A2:A" & .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
End With
With Worksheets("Клиенты")
    Me.ComboBox4.List = .Range("C2:C" & .Cells(.Rows.Count, 1).End(xlUp).Row).Value
End With
With Worksheets("masterdata")
    Me.ComboBox2.RowSource = "=masterdata!" & .Range("B2:B" & .Cells(.Rows.Count, 2).End(xlUp).Row).Address
End With
End Sub[/B]

Private Sub ComboBox2_Change()
   If Me.ComboBox2.Value <> "" Then
       Me.ComboBox2.Value = Format(Me.ComboBox2, "dd/mmm/yyyy")
   End If
End Sub

Private Sub TextBox1_Exit(ByVal Cancel As MSForms.ReturnBoolean)
   Me.TextBox1 = Format(Me.TextBox1, "+7 ### ### ## ##")
End Sub

Private Sub CommandButton2_Click()
    End
End Sub
Изменено: dimzh - 23.07.2017 15:30:33
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
Хм.. А теперь не работает, все равно просит заполнить одно из полей, несмотря на то, что одно из них заполнено
Изменено: dimzh - 23.07.2017 15:31:56
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
VSerg, к сожалению у меня не срабатывало, а после добавления строчки все сработало
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
The_Prist,ясно, спасибо.
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
Что-то у меня не выходит, единственный вариант до которого я додумался и в целом, который кажется мне логичным не работает.
Ошибку он вызывает, но данные потом все равно добавляет...

Код
 If TextBox6.Text = "" Or TextBox7.Text = "" Then
         MsgBox Количество или сумма не заполнены
Изменено: dimzh - 23.07.2017 13:18:28
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
VSerg, Спасибо, вроде понял. с "или" сам буду пробовать.
Userform -как настоить обязательность textbox (но не всех) и проверку?
 
Добрый день! Продолжается моя борьба с userform. Собственно вопрос в названии

обязательными должны быть все поля кроме: Количество (Потом еще добавится Сумма) и АН клиента.

UPD: Добавился один нюанс, либо количество, либо сумма тоже должны быть заполнены. Так как сейчас в примере нет поля Сумма, то можно реализовать на двух не обязательных имеющихся полях, а я попробую перенести, так будет лучше, чтобы смог понять смысл процесса.

Спасибо
Изменено: dimzh - 23.07.2017 12:14:10
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Sanja, да, уже увидел, спасибо.
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Sanja, Работать то работает, но данные в выпадающий список попадают с листа "клиенты", а не с листа "masterdata"
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Sanja, спасибо, но он почему-то тогда не обращает внимание на лист, в котором необходимо брать этот диапозон.
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
gling,Прошу прощения. переподвесил файл, т.к. в том небыло второй части макроса.
Изменено: dimzh - 22.07.2017 19:07:49
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
gling, Да, вроде нет, прикладываю файл.

С этим я разобрался, а ошибку почему-то выводит на макрос
Изменено: dimzh - 22.07.2017 18:51:50
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Sanja,появилась одна проблема, а как быть, если мне нужно еще одно поле сделать тоже из выпадающего списка, но выпадающий список будет формироваться с другого листа?

Просто добавить (В разных вариациях) такой же код не позволяет. выдает ошибку в module2:

Option Explicit

Sub Макрос1()
   UserForm1.Show
End Sub
Изменено: dimzh - 22.07.2017 17:50:29
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Sanja,большое спасибо, я только сейчас догнал, что ставить надо после, а не перед.
Форма ввода данных с выпдпющим списком, Нужно добавить в форму ввода возможность не вводить данные руками, а выбирать из списка
 
Доброго всем дня!

Начал осваивать для себя новый пласт и столкнулся с проблемой, что не могу сделать выпадающий список в форме ввода, помогите, пожалуйста.

Выпадающий список должен формироваться по данным со страницы "Прайс лист" А:А

файл прилагаю

Заранее, спасибо.
Изменено: dimzh - 22.07.2017 16:47:48
Суммирование диапазона в который входит циклическая ссылка, Не правильно суммирует значение
 
Михаил С.,ну пока что это разовый расчет, либо будет использоваться, как разовый расчет.
По итерациям кстати нужно поставить 12, иначе при пересчете он мне данные меняет :)
только вот мне теперь понять, как выходить на это число итераций если вдруг это будет не 12, а больше, если это возможно.
Суммирование диапазона в который входит циклическая ссылка, Не правильно суммирует значение
 
Михаил С., Оо Боги... Спасибо))
Помогите! Коэффициент, или как присвоить диапазону чисел "1","1.1"...., Создание формулы
 
так как я понял значений не много, можно вот так.

Но вариантов еще много, это как мне кажется самый простой, если что пиши.
Изменено: dimzh - 26.05.2016 15:06:05
Страницы: 1 2 След.
Наверх