Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Формула для вывода из двух ячеек определённый текст, для вывода из двух разных ячеек определённое слово, если там присутствуют нужные тексты
 
Добрый день!
Нужна формула, для вывода из двух разных ячеек, с разными текстами, определённое слово в третью ячейку, при условии что в первой присутствует одно нужное значение, а во второй второе значение:
Дублирование чисел из оной ячейки в другие, Дублирование чисел из оной ячейки в другие, с сохранением предыдущих значений
 
Добрый вечер!
Остановился на одной проблеме и решить не могу.
Как можно сделать так, чтобы из одной ячейки, где числа будут меняться постоянно, выводить дублирование в другие, разные ячейки, сохранением предыдущих значений. На примере будет думаю более понятно:
Копирование соседних ячеек, по значению рядом стоящих ячеек, Копировать из таблицы ячейки с текстом, под которыми наибольшие числа стоят
 
Добрый вечер!
Нужно из трёх ячеек скопировать текст, под которым наибольшее значение цифрами стоит.
Как из трёх ячеек скопировать в три другие ячейки - понятно, а как в две ячейки из трёх скопировать, нужное?
В примере понятнее объяснил:
После каждого клика по кнопке, заполнение ячеек поочерёдно (макрос)
 
Здравствуйте!

Как исправить/дополнить этот макрос, чтобы с каждым нажатием кнопки "Рандом1", заполнялись (ячейки) ходы цифрой 1 поочерёдно вниз, до 7 хода?

Не пойму, почему у меня заполняется только первая ячейка, или же все вместе, не могу добиться поочерёдности при изменении "= Cells(3, 74)"

--------------------------------------

Sub Рандом1() 'РАНДОМ_если_проигрыш_появляется_число1

Dim iLastRow As Long

   With Sheets("Лист1")

       iLastRow = .Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row

       .Cells(iLastRow + 5, 76) = Cells(2, 74)

       .Cells(iLastRow + 6, 76) = Cells(3, 74)

       .Cells(iLastRow + 7, 76) = Cells(4, 74)

       .Cells(iLastRow + 8, 76) = Cells(5, 74)

       .Cells(iLastRow + 9, 76) = Cells(6, 74)

       .Cells(iLastRow + 10, 76) = Cells(7, 74)

       .Cells(iLastRow + 11, 76) = Cells(8, 74)

   End With

End Sub

----------------------------------

Объединение 2 формул в одной ячейке, как можно объединить функции ПРОСМОТР и ЕСЛИ, в одной формуле?
 
Добрый день!
Есть формула, которая стоит в 3-х ячейках, она одна и та же, но почему то в одной ячейке работает неправильно, а в других двух нормально: вот все три:

=ПРОСМОТР(AE7;{55:0:1:2:3:4:5:6:7:8:9:10:11:12:13:14:15:16:17:18:19:20:21:22:23:24:25:26:27:28:29:30:31:32:33:34:35:36};{1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0})

=ПРОСМОТР(AE7;{55:0:1:2:3:4:5:6:7:8:9:10:11:12:13:14:15:16:17:18:19:20:21:22:23:24:25:26:27:28:29:30:31:32:33:34:35:36};{1:0:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1})

=ПРОСМОТР(AE7;{55:0:1:2:3:4:5:6:7:8:9:10:11:12:13:14:15:16:17:18:19:20:21:22:23:24:25:26:27:28:29:30:31:32:33:34:35:36};{1:0:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1:0:1:1})

При вводе в таблицу числа "55" в Таблице 1, должно появится в Таблице 2 число 1. В первой формуле это не работает, а в двух других работает, но все три похожи, не пойму, это как? Теперь думаю добавить в первую формулу может ЕСЛИ(AE7=55;1..  что то типа такого? Возможно ли объединить в одной ячейке 2 функции, ПРОСМОТР и ЕСЛИ?
Выбор наиболее часто повторяющихся ячеек, от наибольшего повтора к меньшему, В таблице повторяющихся ячеек есть и пустые ячейки и они не в один ряд стоят
 
Здравствуйте!
Помощь нужна:
Из таблицы нужно скопировать 10 ячеек, с наиболее часто повторяющимися значениями (например тут: ячейка с числом "32" повторяется 5 раз-её первым; "34"- 4 раз, "14" - тоже 4 раза, "36" - 3 раза, "15" - 3 раза и т.д.)
Усложняется тем, что в этой таблице есть и другие ячейки, которые не должны быть задействованы (чёрные цифры в голубых строчках), а так же и пустые ячейки (жёлтым цветом) которые также будут заполнятся, но пока пустые.
Рандомный выбор ячеек из таблицы, без повторов, Выбор нескольких, разных ячеек из таблицы, чтобы выбранные не повторялись
 
Добрый вечер!
Вопрос такой: Как можно сделать выбор случайных ячеек из таблицы, но чтобы те ячейки что выбрали и продублировались, не могли повторяться?
Сам сделал вроде как понимал, но избежать повторов не могу, и много доп ячеек получается, увы.
Изменено: arskat5 - 28.02.2024 22:43:07
Пустая или заполненная ячейка с числом "0" ноль, копирование с нужным значением, Ячейка пустом виде, и с нулём, определяется как ноль, как копировать пустое пустым, а с числом как есть?
 
Добрый вечер!
Столкнулся с проблемой, что пустая ячейка определяется сама по себе как ноль, и с цифрой ноль, тоже как ноль. И происходит путаница в формулах.

Например: если в определённой ячейке стоит цифра от 1 до 18, то нужно чтобы в другую выводилось " ", если стоит от 18 до 36 или цифра 0 (ноль), то выводилось бы "1"

Например: если в определённой ячейке стоит чётная цифра, то нужно чтобы в другую выводилось " ", если стоит от 18 до 36 или цифра 0 (ноль), то выводилось бы "1"

Например: если в определённой ячейке стоит определённая цифра, то нужно чтобы в другую выводилось " ", если стоит другая или цифра 0 (ноль), то выводилось бы "1"
------------------

Как сам понимал вставил формулы, но они не работают как нужно, так как и пустые и с цифрой ноль имеют значение "0".
Копирование данных из таблицы последовательно/поочерёдно, Формула вывода в определённые ячейки данных из таблицы, вместе с пустыми ячейками
 
Добрый вечер!
Столкнулся с проблемой:
Как выводить из таблицы последние введенные данные (поочерёдно), это понятно, а вот как выводить пустую ячейку, или заменить её числом "о" и вывести всё же?
Формула для поэтапного ввода цифр, Формула для цепочки из серии цифр, при изменении значения ячейки начинают новый отсчёт
 
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста исправить/доработать существующую формулу, не меняя функцию/сути других формул в таблице
Формула такая: =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(L$11:L$20;СУММ(ИНДЕКС(H$11:H12;ПРОСМОТР(;1/(H$10:H11-1);G$11:G12)):H11)/H11);)
Или вот другая формула, но не работает тоже, где ошибка не пойму: =ЕСЛИ(H11;ВПР(СЧЁТЕСЛИ(ИНДЕКС(I$10:I12;ПРОСМОТР(2;1/(I$11:I12=0);СТРОКА(I$11:I12))):I12;">0")+1;K$11:L$20;2);0)
Так не объяснить, на скрине и в файле более понятно:
Изменено: arskat5 - 16.02.2024 23:11:42
Функция ЕСЛИ c несколькими условиями, формула ЕСЛИ c выводом результата из нескольких ячеек
 
Здравствуйте!
Нужна формула думаю с функцией ЕСЛИ с несколькими условиями, думал всё просто, но ситуация для меня оказалась тупиковой.
Нужно прописать формулу с выводом из одной ячейки, но если добавляется результат и со второй ячейки, чтобы результат менялся, так не объяснить, на скриншоте и в примере показал.
Может ли кто нибудь справиться?
Заполнение таблицы последовательно с одних и тех же ячеек, Перенос данных с изменяемой таблицы в другую, с последовательным наполнением
 
Добрый вечер!
Даже не знаю, возможно ли это вообще в EXEL, как из одной таблицы, где цифры меняются каждый раз, перенести данные формулами в другую таблицу, заполняя по строчно, чтобы предыдущие данные не менялись, а дополнялись в следующих строках, поочерёдно?
Скрин и пример сделал, так понятнее будет:  
Копирование значения вышестоящей ячейки, Копировать из таблицы ячейки сверху у наиболее высоких цифр
 
Добрый день!
Не могли бы подсказать, какую формулу можно использовать, чтобы вытащить/скопировать из таблицы, значение ячейки выше, у наиболее высоких цифр?
VBA работы с ячейками Excel (копирование ячеек), Копирование ячеек с передачей значения и цвета
 
Добрый вечер!
Нужен макрос по копированию одной ячейки в другую.
С формулами как то ещё научился справляться, а вот с макросами "полный ноль".
Ещё бы знать, что за что отвечает в этом макросе.
Пример прикрепил:
Вывод в таблице формул прогресса при условиях, При заполнении таблицы, в зависимости от ввода, должен быть прогрессирующая сумма или обнуление в след.ячейке
 
В первой ячейке таблицы будут вставляться и меняться 2 цифры всегда: "1" и "0". Нужно чтобы при вводе "0" в следующую ячейку (справа/чуть ниже) выводилось "0",
а если "1" - то и верхние с этой суммировались до достижения следующей ячейки с "0".

В первую ячейку ставлю: "1" или "0"
Во вторую ячейку ставлю: =ЕСЛИ(E4=0;0;ПРОСМОТР(G4;{0:1:2:3:4:5:6:7:8:9:10:11:12:13:14:15};{0:1:1:2:3:4:6:9:14:21:31:47:70:105:158:237}))
В третью это: =ЕСЛИ(E4=0;0;ЕСЛИ(E4=1;F4+F5))

Не работает, сбивается, когда меняются "1" и "0"
Перенести повторяющиеся слова по порядку и выстроить их значения рядом
 
В таблице №1 есть слова, которые повторяются, и располагаются в двух ячейках, то слева, то справа. Нужно перенести повторяющиеся слова в другой столбик в Таблицу №2 и выстроить их по порядку. Затем значения с цифрами в следующей ячейке, разбив тоже выстроить в правильном порядке.

Или же хотя бы подскажите: как из таблицы перенести формулой, наиболее повторяющееся слово в другую ячейку.
Извлечь число из текста при условии совпадения названия команды
 
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой:
нужно из таблицы перенести в другую числа, но если в первой графе таблицы встречается определённое слово, то со второй уже брать это число (и стоит это число тоже после определённой буквы, то есть не первым символом).
Так всё не объяснить, прилагаю пример:
Не получается перенести данные из ячеек содержащих формулы, с этапом вычисления
 
Здравствуйте!
Есть 2 числа, из двух ячеек, которые с помощью формул были извлечены из других ячеек, теперь нужно узнать насколько одна цифра больше другой. Но дело в том, что этап вычисления невозможно сделать, так как эти числа не копируются обычным методом "="в другую ячейку, так как внутри ячеек формулы.
Перенос значений из ячейки в другую, Нужно формулой перенести заначения из одной ячейки в другую, подставляя нужное
 
Всем привет!
Нужна помощь, голову уже сломал, но выхода не нахожу.
Есть 2 таблицы, в обоих есть одно и тоже слово (почти одно и тоже, тут тоже у меня проблема), и нужно теперь значения (цифры) под этим словом с Таблицы№1, перенести в Таблицу№2 (найдя тоже слово и поставить под ним). В таблицах будут меняться позиции команд, нужно чтобы цифры тоже подстраивались.
Для того чтобы поняли: скриншот+эксель файл

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: arskat5 - 25.01.2018 20:46:23
Перенос из таблицы повторяющихся значений в другую ячейку, Из таблицы нужно выдернуть повторяющееся значение и количество больших чисел
 
Здравствуйте!
Пожалуйста помогите, уже голову сломал на этом:
Есть 2 таблицы, в каждом повторяется одна фамилия, нужно эту фамилию вытащить из таблицы в другую ячейку и напротив этой фамилии вывести его количество побед.
Прикрепил эксель файл, там более подробно и всё описано:
Сортировка "времени" (часы) по возрастанию, если и текст присутствует
 
Здравствуйте!
Столкнулся с такой вот проблемой:
есть 2 таблицы (одинаковые), во второй нужно отсортировать "время" по возрастанию.
Смотрел через "Сортировка и фильтр A-Z" что то не выходит, думаю мешает то что там и текст присутствует.
В общем нужно во второй таблице отсортировать все матчи по времени,  "время / команды / и т.д."

например если было:
СеткаЛига чемпионов Уефа
21.45  Бавария - Челси
ТаблицаЛиги Европы
19.30  Арсенал - Барселона

чтобы стало:
19.30 Арсенал - Барселона
21.45 Бавария - Челси
а названия чемпионатов, страны и т.д не важны, можно чтобы и они убирались, или уходили вниз.
Пример в сообщениях ниже
Изменено: arskat5 - 20.04.2016 15:02:13
Вывести % от числа, но не совсем в том порядке что обычно
 
Всем привет!
Столкнулся с такой вот проблемой:
Как можно сделать вывод процентов из чисел? Но не как обычно по повышающей: например от числа 37 число 9 - это 9*100/37=24% тут всё понятно, а теперь нужно сделать всё наоборот.
------------
Ну допустим рассмотрим на примере "ЛОТО", в корзине 37 шаров, 1 шар (красный) выпал 9 раз, второй (жёлтый) 2 раза, третий (зелёный) 7 раз
Теперь вопрос: вероятность выпадения красного в следующий раз меньше, чем вероятность выпадания жёлтого, так как жёлтый выпал 2 раза всего, а красный уже был аж 9 раз; вот как это отразить в % в примере №2 (пример прикрепил):
Перенос данных с одной таблицы в другую, как перенести данные с одной таблицы в другую, расположив по порядку
 
Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой, не могу разобраться, прошу помощи:
дело в том, что нужно перенести данные с одной таблицы в другую, но чтобы в другой данные уже располагались по порядку. По возрастанию по времени. Первые ячейки должны иметь формат ячеек "время", в обоих таблицах.
Распознавания чисел из двух ячеек, и вывод нужного числа под ними для прибавления
 
Здравствуйте!
Нужна помощь, помогите пожалуйста с формулой
(всё в прикреплённых файлах):
Из большего значения отнять, к меньшему прибавить, Как сделать так чтобы ячейка определяла большее значение из 2-х других и отнимала определённое число
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста с формулой.
Подробное описание в прикреплённом файле
Автоматическая вставка таблицы с сайта в Эксель, (вписать URL, и в Эксели копия таблицы с сайта)
 
Здравствуйте!
Кто знает, как можно сделать так:
например в Эксель в ячейку я вписываю например http://www.myscore.ru/match/vLlSYO79/#standings;table;overall
и чтобы таблица с этой страницы сайта появлялась в Эксели?
вписываю другой адрес, и таблица с этого сайта тоже копировалось в Эксель, и т.д.
-------
Заранее спасибо!
------
нашёл здесь кое что, но ничего не получается: Парсер
тоже не выход.
Изменено: arskat5 - 13.07.2015 21:01:29
Подкрашивание строки при наличии слова, условное форматирование
 
Здравствуйте!
Ситуация такая:
нужно чтобы в таблице, находило определённое слово, и эта полоса ячеек подкрашивалась зелёным, и второе слово-чтобы красным.
Желательно через "условное форматирование"
пример прикрепил:
Вывод в другую ячейку цифр, показав разницу в число "8" у одной и у другой (то есть в 16), (чтобы показывало + или - "8, 9, 10 и т.д." - а не само число слева)
 
Здравствуйте!
Нужна помощь, никак мозги не пойдут в правильном направлении, помогите пожалуйста, кто разбирается в этом (нужна формула):
В ячейках слева, допустим стоят числа:
82,6
72,4
нужно сделать так чтобы между ними была разница в "16" с помощью ФОРЫ
то есть
(-2) у первой
(+18) у второй
Если числа например будут стоять наоборот:
72,4
82,6
то, естественно:
(+18)
(-2)
Вывод процентов от чисел в другую ячейку, вывести % от ячеек где: число меньше 10, больше 9, чёт, нечет
 
Здравствуйте!
Как можно сделать так чтобы выводились проценты в ячейки справа, из ячеек слева.
Должны складываться числа появляющиеся слева, и от них выводится проценты справа.
например если в ячейках слева стоят числа: 12,13,10,11,5
то в ячейках справа в графе:
меньше 9,5 -должно выводится - 80%
больше 9,5 -должно выводится - 20%
чёт - 60%
нечет - 40%
а если выпал кубок, то ничего не меняется
Изменено: arskat5 - 11.06.2015 15:50:53
Отображение одних ячеек в других ячейках, нажимая на любые ячейки справа, чтобы они отображались слева, но по порядку
 
Здравствуйте!
Как сделать так чтобы допустим -справа я тыкаю на любую ячейку, и чтобы на то что я тыкнул, отображалось слева в других ячейках, но по порядку (сначала чтобы в 1, потом во 2,3,4....83 и т.д.)
Страницы: 1 2 След.
Loading...