Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос для копирования данных, Копировать данные из другого любого открытого файла в текущий с макросом.
 
Прошу помощи в составлении макроса, знаний VBA практически нет. Нужно скопировать данные из другого открытого файла, либо из файла открытого через диалоговое окно открытия, в конечный, в котором будет макрос. Названия файлов разные. содержимое по таблицам и столбцам в них одинаковое. Нашел отдельные макросы на открытие файла (https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/dialogovoe-okno-vybora-fajlovpapki/), но как связать с копированием данных из них в конечный не хватает познаний. Что копировать из файла и куда вставлять сделаю рекордером, или пропишу сам. Не хватает основного и самого сложного, помогите.
Условное форматирование отдельных листов с "умными таблицами" в нескольких файлах по образцу
 
Всем здравствуйте!
Не силен в VBA. Помогите решить.
Есть некое количество однотипных файлов с различным количеством листов, но три листа в виде "умных таблиц" (условно: таблица_1, таблица_2, таблица_3) есть во всех файлах. Во всех файлах эти листы имеют различные данные (разное количество заполненных строк). Можно ли во всех файлах на данных трех листах убрать имеющиеся и создать новые правила условного форматирования по имеющимся листам образца-файла. Условное форматирование в них различается.  
Выделить цветом ячейку с номером если он имеется в таблице
 
Добрый день!
Подскажите, как можно выделить ячейки с номерами групп на листе "Группы", при условии если данные номера содержаться в ячейках столбца "Группа 2019" таблицы на листе "ИК".

Не нашел подобный случай.
Уменьшить размер файла
 
Просмотрел видеоурок Как уменьшить размер файла и ускорить его и остались вопросы: в моем файле прокрутка по вертикали вниз уходит не в конец таблицы а в конец листа и судя по размеру очень большой объем, хотя данные в таблице я все удалил. Помогите разобраться, в чем проблема?
Файл загрузить не могу, вот ссылка на него https://cloud.mail.ru/public/VkbB/D6ryebck7
Опись документов, Шаблон создания описи документов в архивном деле
 
Шаблон для создания описи документов в архивных делах. В данном шаблоне указываются все документы в деле. Необходимо, чтобы в столбце "F" количество не превышало 250 листов в деле (меньше можно, больше - нельзя). При достижении данной отметки нумерация в столбе "А" начинается сначала (условно начинается новый том дела). В столбце "I" указывается количество листов в документе.
В моем варианте если в последнем документе тома три листа и более, то количество листов в томе дела может превысить 250. И еще, если первый документ, например второго тома, будет содержать один лист, то его нумерация будет "1-1", а хочется просто "1".  
Помогите пожалуйста, сам не справлюсь.
счетчик повтора значения в ячейке
 
В динамической таблице имеется столбец в котором подсчитываются повторы значений в ячейках предыдущего столбца.
При добавлении новых строк меняется формула счетчика в ячейке, которая была последняя до добавления. В файле примера - ячейка В30.
Если добавить данные еще в три новые строки, то в ячейке, которая была последняя до добавления, диапазон расшириться по высоте на весь столбец динамической таблицы, а в остальных - формула добавиться правильно (диапазон с верхней строчки до текущей строки).
При копировании формулы ошибка не возникает.
Как выйти из ситуации, чтобы правильно добавлялась формула при расширении таблицы?
Можно ли использовать функцию СТРОКА в адресе (в формуле выделена часть адреса диапазона, по которой возник вопрос)?

Формула: =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ([№ ИК];[@[№ ИК]])>1;СЧЁТЕСЛИ(A$2:A30;A30);1)  
Изменено: Kalyam - 09.09.2015 13:49:40
Страницы: 1
Наверх