Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дорободать систему учета продаж для торговой компании
 
Требуется доработать систему учета продаж для торговой компании. Основа системы уже существует, где ключевые моменты уже реализованы, в том числе, с помощью макросов. Однако, существует уязвимые места, а также потребность в упрощение процесса внесения данных и их учета.

Что необходимо доработать:
1) кнопки увеличения или уменьшение кол-ва клиентов во вкладке "заказ дня"
2) возможность привязки к конкретному клиенту индивидуального прайса
3) автоматический анализ данных по ценовым, весовым параметрам в разрезе срока и клиента по вкладке "архив"
4) некоторые доработки в визуальной части, а также в части кода

С радостью готов обсудить Ваши предложения по улучшению нашей системы.

Так или иначе, необходимые задачи предлагаю обсудить по телефону или скайпу.

Также, прикрепляю файл для наглядности. Макросы удалил.

Оплата: 7 тыс. рублей. Предоплата: 2 тыс. рублей
Изменено: bazanovivan - 25.08.2015 15:24:25 (Орфография)
Исправление ошибки возникающей на Ecxel для Mac
 
Pelena,

получилось решить проблему. Загвоздка была в заглавной букве

Set shB = ThisWorkbook.Worksheets("Отчет_Бух")

Спасибо!
Исправление ошибки возникающей на Ecxel для Mac
 
Pelena,

с кнопкой "архивировать" проблема решилась. Однако, вторая кнопка (Отчет Бух) по-прежнему не работает.

я бы скинул принтскрин, но не понимаю как это сделать.

Ошибка якобы в этой строчке Set shB = ThisWorkbook.Worksheets("Отчет_бух")
Исправление ошибки возникающей на Ecxel для Mac
 
Pelena, при нажатии на листе "Заказ дня":
- кнопки "Отчет Бух". Ошибка выполнения "9". Подстрочные знаки лежат вне допустимого диапозона
- кнопки "Архивировать". Ошибка компиляции
Ниже прикладываю обновленный файл
Исправление ошибки возникающей на Ecxel для Mac
 
Друзья, добрый день!

С горем по полам сделал необходимую мне таблицу. Однако, делал ее на Windows, хотя основной компьютер Macbook. ActiveX вроде не использовал.
Помогите пожалуйста исправить ошибки, своих мозгов не хватает.
на Макбуке Ecxel 2011.

P.S. Я знаю, что на макбук можно установить винду. Я это делать очень не хочу.  
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
 Mrt, а Вы случайно не знаете, что это за ошибка и с чем она связана? Сразу скажу, что это я пробовал открыть файл на макбуке Excel 2011
"Ошибка компиляции: аргумент не найден"
И он подчеркивает в коде следующие слова: SearchFormat:=False).Row - 1

Изменено: bazanovivan - 02.06.2015 21:16:18 (Дописал текст ошибки)
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
Mrt, это гениально. Огромное Вам спасибо! Сейчас тестирую, вроде все работает как надо!
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
Mrt, прикрепляю файл с примером, того что было бы здорово увидеть на выходе. Еще раз спасибо.

P.S. Модератор, я прочитал правила. больше так не буду.
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
Mrt, Спасибо. Однако, это совсем то, что нужно.

Копирование должно происходить не по вертикали, а по горизонтали с сохранением структуры таблицы (т.е в шапке должны остаться названия ресторанов и юр лиц). Что касается суммы, то она должна быть по каждой отдельной позиции (как по деньгам, так и по весу).
Приблизительно то, что мне нужно можно увидеть в файле Управленка2. В дальнейшем я хочу реализовать горизонтальную фильтрацию или сворачивание по дням, месяцам.

Также прикрепляю обновленный исходный файл Управленка (2). Туда я добавил подсчет итога по заказу дня.
Заранее премного благодарен!

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
Это зависит от того, была ли эта позиция заказана клиентом. В листе заказ дня проставляется только Вес.

Да, я об этом не писал, но было бы здорово, чтобы по каждому дню был общий итог. Как в Архиве, так и в Заказе дня.
Макрос копирование данных нарастающим итогом
 
Друзья, требуется помощь. Заранее спасибо!

Есть лист Заказ дня. В него каждый день добавляются новые заказы в разрезе отдельного ресторана. В день возможно получить заказ от 1ого до 12 ресторанов.
Задача:
Не могу написать макрос (с кнопкой), чтобы после заполнения листа Заказа дня, заполненные данные переносились нарастающим итогом (в право после предыдущего дня) в лист Архив. Копированные данные должны соответствовать формату, но не должны иметь формулы (нужны только цифры). Как я уже писал ранее заказов от ресторанов может быть меньше 12. И было здорово, чтобы при копировании макрос переносил только заполненные столбцы.
Важный момент, что все листы (Ассортимент, Заказ дня, Архив) синхронизированы, т.е при необходимости добавления новой позиции в лист Ассортимент, эта строка будет добавлена автоматически во все другие листы.
Изменено: bazanovivan - 01.06.2015 11:53:56
Страницы: 1
Наверх