Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита диапазона ячеек по кнопке макросом
 
AAF, здравствуйте!

Да, что-то типа такого - огромное спасибо! Однако есть несколько вопросов:
1. Можно ли оставить только 3 кнопки: "Заблокировать выделенные ячейки", "Разблокировать выделенные ячейки", "Установить защиту листа"?
2. При нажатии кнопки "Установить защиту листа" сейчас лист блокируется без пароля - можно сделать, чтобы с вводом пароля блокировался? при чем этот пароль всегда один и не меняется (т.е. его можно где-то внутри макроса записать)
3. Возможно, ли сделать кнопки не выделенных ячеек, а по конкретным диапазонам (например, "Заблокировать ЯНВАРЬ", "Заблокировать ФЕВРАЛЬ"..."Заблокировать ПЛАН", "Заблокировать ФАКТ"...)?
4. И последнее: у меня есть несколько отчетов, где требуется такая функция - как я могу перенести этот макрос в них?

Заранее благодарю за ответ.
Защита диапазона ячеек по кнопке макросом
 
Игорь, здравствуйте!

Дело в том, что руководитель блокирует ячейки, чтобы как раз тот, кто готовил данные после их заполнения не мог эти данные изменить. В нашем случае именно руководитель заинтересован в проверке и блокировке данных, поэтому не в его интересах просто нажимать кнопку без проверки.

Суть вот в чем:
- сотрудник ввел плановые данные на месяц, руководитель проверил, заблокировал и сотрудник не может изменить плановые данные в своих интересах
- сотрудник ввел фактические данные за месяц, руководитель проверил, заблокировал и сотрудник не может изменить фактические данные
Цель: защитить от изменений данные прошлых периодов.
Изменено: dasharak - 03.03.2017 12:00:02
Защита диапазона ячеек по кнопке макросом
 
Здравствуйте, дорогие участники форма!

Есть файл, в котором защищены определенные ячейки. В незащищенных ячейках пользователи заполняют ежемесячно данные и отдают их на проверку руководителю. Руководителю после проверки надо заблокировать эти ячейки, т.е.:
1) снять защиту с листа
2) выделить диапазон ячеек и установить у них флаг "Защищаемая ячейка" в Формате ячеек
3) защитить лист паролем.

Можно ли облегчить действия руководителя и эту процедуру делать по кнопке, на которую закрепить запуск макроса? Диапазоны ячеек фиксированы, только их несколько: один проверяется и блокируется в начале месяца, другой проверяется и блокируется в конце месяца. Может быть можете подсказать макрос для этого (потому как сама еще совсем не сильна в этом)? Путем поиски на просторах интернета и у вас на форуме не смогла найти подобный макрос.

Пример файла, в котором нужно защищать таким образом ячейки прилагаю.
Изменено: dasharak - 02.03.2017 11:46:30
Страницы: 1
Наверх