Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Список умных таблиц, содержащихся в одном файле
 
Dollinsky, тоже столкнулся с таким вопросом пришлось писать макрос  
Код
Sub ListAllTables()
    Dim ws As Worksheet
    Dim newSheet As Worksheet
    Dim tbl As ListObject
    Dim i As Integer

    ' Создаем новый лист
    Set newSheet = ThisWorkbook.Sheets.Add
    newSheet.Name = "TableList"

    ' Заголовки для нашего списка таблиц
    newSheet.Cells(1, 1).Value = "Table Name"
    newSheet.Cells(1, 2).Value = "Sheet Name"
    newSheet.Cells(1, 3).Value = "Table Range"

    i = 2

    ' Проходим по каждому листу и каждой таблице
    For Each ws In ThisWorkbook.Sheets
        For Each tbl In ws.ListObjects
            ' Записываем информацию о таблице в новый лист
            newSheet.Cells(i, 1).Value = tbl.Name
            newSheet.Cells(i, 2).Value = ws.Name
            newSheet.Cells(i, 3).Value = tbl.Range.Address

            i = i + 1
        Next tbl
    Next ws
End Sub
Ищу программы из списка
 
Цитата
написал:
Синхронизация между ПК и андройд
syncthing бесллатна, Resilio Sync условно бесплатна с любых устройств у меня Тб инфы полет норм
[ Закрыто] Укрощение формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Огромное спасибо всем откликнувшимся !!! представляю на обозрение решение моей задачи в виде макроса, в ходе обсуждения моего задания возник еще один нюанс в виде того что искомое слово может быть не одно, а нужно пометить в ячейку название всех найденных столбцов

Код
Sub Поиск_слов_в_строке()
    Dim rng As Range
    Dim cell As Range
    Dim wordToFind As String
    Dim ws As Worksheet
    Dim foundInColumns As String
    Dim resultColumn As Range
    Dim i As Integer

    
    Set ws = ActiveSheet

    ' Установите слово, которое вы ищете
    wordToFind = "Иванов"

    ' Установите диапазон столбцов, который вы хотите проверить
    Set rng = ws.Range("c2:ag4229")

    ' Проверьте каждую ячейку в диапазоне
    For i = 1 To rng.Rows.Count
        foundInColumns = ""
        For Each cell In rng.Rows(i).Cells
            If InStr(cell.Value, wordToFind) > 0 Then
                ' Если слово найдено, добавьте название столбца в список
                If foundInColumns = "" Then
                    foundInColumns = cell.EntireColumn.Cells(1, 1).Value
                Else
                    foundInColumns = foundInColumns & ", " & cell.EntireColumn.Cells(1, 1).Value
                End If
            End If
        Next cell

        ' Установите столбец для вывода результатов
        Set resultColumn = ws.Range("D" & (i + 1))

        ' Выведите названия столбцов, в которых было найдено слово, в столбец D
         resultColumn.Value = "Слово '" & wordToFind & "' было найдено в следующих столбцах: " & foundInColumns
    Next i
End Sub
[ Закрыто] Укрощение формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
написал:
=ЕСЛИОШИБКА(ГПР("*Иванов*";ВЫБОР({1:2};$A2:$K2;$A$1:$K$1);2;0);"")
красиво  !!!
[ Закрыто] Укрощение формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
Цитата
написал:
Вводили как формулу массива
да, правда  уже потом подзабыл что такое существует
[ Закрыто] Укрощение формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 
МатросНаЗебре, Ваша  формула тоже дает не корректный результат


Цитата
написал:
нужны ли вам действительно значения из первой строки, как у вас в формуле
я предполагал что от сюда $A$1:$K$1 будут браться заголовки
[ Закрыто] Укрощение формул ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ
 

Добрый день уважаемые форумчане помогите советом, имеется таблица в диапазоне A1:K6

Стоит задача в указанном диапазоне построчно найти необходимые слова, например если слово найдено в строке A2:K2  отразить название столбца где найдено искомое слова, если слова нет ничего не ставить

Написал формулу в L2

Код
 =ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ(A2:K2;"*ИВАНОВ*")=0;"";ИНДЕКС($A$1:$K$1;ПОИСКПОЗ("ИВАНОВ"; $A2:$K2;1)+1))

Все корректно работает значение «ИВАНОВ» находится в столбце ФИО

Начал делать несколько столбцов M и N с той же формулой моя формула начала выдавать не верные названия столбцов не могу понят в чем причина?


Изменено: Виктор C - 30.11.2023 15:31:49
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
whateverlover, проблема что предложенное решение привязано к названию столбца, т.е. если у меня другие имена столбцов PQ ругается на название столбцов
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
Имеется таблицы в PQ название Столбцов и размер моей Таблицы каждый раз рандомный т.е. абсолютно разные



Задача :  объединить сроки Таблиц при этом чтоб первое значение имело Название столбца + значение строки Таблицы.
Следующего вида:
Фамилия: "Авросинов", Имя: "Андрей", Дата начала: "07.01.2022", Дата конец:"29.01.2022", Город: "Тула"

Я поднимал уже свой вопрос в этом форуме link, решение найдено, но только без учета особенности Таблицы имеют разный размер и разные имена Столбцов.

Бюджет данный затеи не большой готов предложить 500 р.
Изменено: Виктор C - 04.10.2022 09:40:13
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
whateverlover, согласен лишние движения не нужны
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
как вариант уйти типа данных возможно просто в таблицу добавить апостроф ` во все ячейки, а после сцепки данных заменить апостроф на пустоту ""  
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
Спасибо большое @whateverlover ,  @nacimjon, что откликнулись на мою просьбу, чувствую учиться мне до вашего уровня знаний в данных вопросах еще долго.  Все прекрасно работает, непонятно как быть с функцией
Код
Table.TransformColumnTypes(Источник,{{"Фамилия", type text}, {"Имя", type text}, {"Дата начала", type text}, {"Дата конец", type text}, {"Город", type text}})
которая привязана к названию Столбцов Таблицы, возможно ли уйти от привязки к именам Столбцов Таблицы. Дело в том что у меня в работе рамдомные Таблицы как по размеру так и по названию Столбцов как правило разные. Я решил свой вопрос формулами Excel  однако из-за рамдомности Таблиц мое решение не подходит так требуются постоянные правка в формулах что не есть хорошо
Изменено: Виктор C - 30.09.2022 10:09:29
PQ сцепления столбцов с именем столбца Таблицы
 
Уважаемые форумчане подскажите как можно решить задачу

Имеется таблица в PQ размер которой и имена столбцов каждый раз разные



Хотелось бы  объединить сроки таблиц при этом чтоб первое значение имело Название столбца Таблицы по типу:
"Фамилия: Авросинов, Имя: Андрей, Дата начала: 07.01.2022, Дата конец:29.01.2022, Город: Тула"

Попытался сделать кроме "Авросинов, Андрей, 07.01.2022, 29.01.2022, Тула" пока ничего не получилось ((


Код
Text.Combine(
{[Фамилия],
", ",[Имя],  
", ",Text.From([Дата начала]),
", ",Text.From([Дата конец]), 
", ",[Город]})
Изменено: Виктор C - 29.09.2022 18:39:07
динамический диапазон при сцеплении строк,
 
Mershik, спасибо попробую
динамический диапазон при сцеплении строк,
 
Добрый день уважаемые форумчане !!
Подскажите пожалуйста как можно реализовать сцепление строк  (групп строк )  имеющие одинаковые значения (столбец А), при этом количество строк  разное  произвольное (значение АВТОРПВ ООО повторяется 2 раза, а АВТОКОМТРАНС ООО  встречается 5 раз и тд.).


хотелось бы получить результат объединения АВТОКОМТРАНС ООО  в виде 5 строк по типу:
Ковертация размеров byte > Кб, Мб, Гб
 
gling, да, работает спасибо  
Ковертация размеров byte > Кб, Мб, Гб
 
Андрей Лящук, элегантно )) чувствую мне еще учится и учится !!!  (С ДР Ленин)

Спасибо, всем кто откликнулся за науку !!!
Ковертация размеров byte > Кб, Мб, Гб
 
Красивое решение с степенями Круто !!!
краткость сестра таланта
 
Ковертация размеров byte > Кб, Мб, Гб
 
Добрый день уважаемые форумчане !!
для работы нужен конвектр  величин  информации с  byte > Кб, Мб, Гб
начал сочинять .. .
Уперся (( как как сделать чтоб  выполнялось условие если длина строки A2=>9 то выполнялось условие ГБ

Код
=ЕСЛИ(ДЛСТР(A2)<=5;ОКРУГЛ(ПРЕОБР(A2;"byte";"kibyte");2)&" Кб";ЕСЛИ(ИЛИ(ДЛСТР(A2)>=5;ДЛСТР(A2)<=8);ОКРУГЛ(ПРЕОБР(A2;"byte";"Mibyte");2)&" Мб";ЕСЛИ(ДЛСТР(A2)>=9;ОКРУГЛ(ПРЕОБР(A2;"byte";"Gibyte");2)&" Гб";"""")))
Пропали окна в редакторе VBA, как отобразить?
 
aequit, ссылки не помогли (способы  описанные для версии с 2003 до 2010 , у меня стоял MS 2016) но натолкнули на мысль ... вообщем проблему удалось решить с помощью  https://support.office.com/en-us/article/repair-an-office-application-7821d4b6-7c1d-4205-aa0e-a6b40c5bb88b скачал программу она удалила офис и настройки заново установил офис все работает  
Пропали окна в редакторе VBA, как отобразить?
 
что то не выходит (((

Изменено: Виктор C - 17.02.2020 11:19:02
Пропали окна в редакторе VBA, как отобразить?
 
А у меня исчезла панель инструментов ((( подскажите как вернуть
Заполнение таблицы из данными из txt файла
 
Юрий М, да, заметил побывал код из сообщения #5 и чередовать его  с сообщениями # 9, 10 код дает ошибку. Указанный язык мне совсем не знаком ((

Заполнение таблицы из данными из txt файла
 
artyrH, не сразу понял что это код языка "М" о его существовании узнал только прошлой ночью. С помощью Power Query я объединил все txt файлы в один файл и вставил Ваш код:
Код
    Source = Table.FromColumns({Lines.FromBinary(File.Contents("c:\Users\user\Downloads\216.162.47.76.txt"), null, null, 1251)}),
    #"Added Conditional Column" = Table.AddColumn(Source, "gr", each if Text.Contains([Column1], "value") then 1 else
    if Text.Contains([Column1], "handle") then 2 else if Text.Contains([Column1], "startAddress") then 3 else if 
    Text.Contains([Column1], "endAddress") then 4 else if Text.Contains([Column1], "name") then 5 else if 
    Text.Contains([Column1], "country") then 6 else if Text.Contains([Column1], "description") then 7 else if 
    Text.Contains([Column1], "eventDate") then 8 else if Text.Contains([Column1], "label") then 9 else null),
    #"Filtered Rows" = Table.SelectRows(#"Added Conditional Column", each [gr] <> null and [gr] <> ""),
    #"Grouped Rows" = Table.Group(#"Filtered Rows", {"gr"}, {{"a", each _, type table}}),
    #"Added Conditional Column2" = Table.AddColumn(#"Grouped Rows", "b", each if [gr] <> 7 and [gr] <> 2 then Table.FirstN([a],1) else [a]),
    #"Changed Type" = Table.TransformColumns(#"Added Conditional Column2",{{"b", each Table.AddIndexColumn(_, "Индекс", 1)}}),
    #"Sorted Rows" = Table.Sort(#"Changed Type",{{"gr", Order.Ascending}})[[b]],
    #"Expanded {0}" = Table.ExpandTableColumn(#"Sorted Rows", "b", {"Column1", "Индекс"}, {"Column1", "Индекс"}),
    #"Split Column by Delimiter" = Table.SplitColumn(#"Expanded {0}", "Column1", Splitter.SplitTextByEachDelimiter({":"},
     QuoteStyle.Csv, false), {"Column1.1", "Column1.2"}),
    #"Merged Columns" = Table.CombineColumns(Table.TransformColumnTypes(#"Split Column by Delimiter", {{"Индекс", type text}},
    "ru-RU"),{"Column1.1", "Индекс"},Combiner.CombineTextByDelimiter("_", QuoteStyle.None),"Сведено"),
    #"Added Conditional Column1" = Table.AddColumn(#"Merged Columns", "a", each if  Text.End([Column1.2],1)=","  then 
    Text.BeforeDelimiter([Column1.2], ",", {0, RelativePosition.FromEnd}) else [Column1.2])[[Сведено],[a]],
    #"Pivoted Column" = Table.Pivot(#"Added Conditional Column1", List.Distinct(#"Added Conditional Column1"[Сведено]), "Сведено", "a")
in
    #"Pivoted Column"

данный код сделал все собрал все и размести одой кучей _1, _2 ....._999+

Изменено: Виктор C - 08.01.2020 12:41:02
Заполнение таблицы из данными из txt файла
 
Цитата
artyrH написал:
Виктор C , попробуйте так
не получается воспользоватся вашим кодом

Заполнение таблицы из данными из txt файла
 
Цитата
lostandleft написал:
Цитата
Нарисуйте пожалуйста таблицу,



Изменено: Виктор C - 05.01.2020 20:24:35
Заполнение таблицы из данными из txt файла
 
Добрый день уважаемые Формучане!
Стала перед мной нетривиальная задача заполнение данных в таблицу из множества текстовых файлов > 1000 шт.  Указанные файлы содержат данные о IP адресах и данные о регистраторах доменов. Каждый файл содержит только одни интересующие сведения об интересующем IP адресе. Интересуют только определенные поля: value, handle, startAddress, endAddress, name, country, description, eventDate, label. Помимо интересующих сведений текстовый файл содержит иную не интересующую меня информацию.
Стоит задача извлечь данные с указанных текстовых файлов и заполнить указными сведения таблицу. имеющие аналогичные заголовки: value, handle (которое может повторятся несколько раз в одном текстовом файле мне нужны его все значения поэтому я сделал 4 столба handle_1, handle_2 и тд.), startAddress, endAddress, name, country, description (которое может повторятся несколько раз в одном текстовом файле), eventDate, label.



Я попытался решить самостоятельно данную задачу по средствам Power Query я собрал все текстовые файлы в одну книгу (данные идут в строчку более 30 тыс. строк) после чего начал посредством формул выдергивать из текста интересующие куски информации и подставлять их в таблицу имеющие заголовки value, handle, startAddress, endAddress, name, country, description, eventDate, label. Помимо этого я сделал столбец port43  который указывает мне что после него идут строки следующего текстового файла и так далее… Извлечь данные из строк получилось, однако привести их »Божеский» вид так и не получилось. Пытался структурировать значения, в строки чтоб в конечном итоги перевести в таблицу, однако помимо Каши из значений у меня ничего не вышло.



В конечном итоге хотелось бы получить обычную таблицу в каждой строке которой содержались бы интересующие сведения из текстовый файлов. Буду признателен дельными советами.
Определение Whois по IP
 
Андрей_26, взялся за работу
Определение Whois по IP
 
Есть достаточно большой список IP адресов и стоит некая нетривиальная задача:
необходим макрос который сможет с помощью  сайта  подгрузит данные о хостинге. То есть есть столбец А в котором  содержится  IP адреса и столбец В в который необходимо подставить кому принадлежит хостинг. По типу IP 146.185.151.18  = DIGITALOCEAN-AMS-3. Бюджет к сожалению всей этой затеи чисто символический 500 руб. на пиво )
Изменено: Виктор C - 16.12.2019 23:58:33
Склонение существительных по условию пола (рода)
 
Mershik, с падежами вопрос решен, просто не хватает опыта написать сложную формулу поставления уже просклонированных данных  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх