Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Найти исходное значение, зная процент увеличения и новое значение
 
Здравствуйте, задача вроде простая, но то ли голова перед праздниками уже не варит, то ли я и правда настолько туп.
В общем, есть 2 известных: Новая цена продукта и процент увеличения старой цены, в результате которого получилась новая цена.
По какой формуле можно определить старую цену?
Пример во вложении, заранее большое спасибо за помощь и с наступающим новым годом всех!
Нужно выделить первые строки в ячейках, в которых по несколько строк.
 
Здравствуйте, существует ли приём без использования макросов, чтобы в ячейках, в которых несколько строк (применялся метод Alt+Enter), первая строка выделялась жирным, а все остальные - нет?
Ячеек много в столбце, вручную выделять первую строку в каждой ячейке долго и утомительно.

Спасибо!
График с двумя горизонтальными линиями, Нужно построить график не с одним диапазоном данных, а с двумя
 
Здравствуйте, есть ли возможность построения графика не с одним диапазоном данных, а с двумя?
Есть две таблицы: отчёт по оплатам за каждый месяц и отчёт по отгрузкам каждый месяц.
Нужен один график, в котором будет две линии:
зелёная линия - график по оплатам за каждый месяц;
красная линия - график по отгрузкам за каждый месяц.
Эти линии могут пересекаться, идти параллельно и т.д., в зависимости от значений в таблице.
Пример внутри вложения.
Сцепить данные из хаотичной таблицы
 
В таблице до сортировки компании расположены хаотично, нужно объединить все записи по каждой компании отдельно, проигнорировав столбец "Файл" и записи со статусом "Нет" в столбце "Выполнено". Во вложении пример с исходной таблицей и подробным описанием, что и как должно получиться в итоге.
Выпадающее (всплывающее) окно из ячейки с тектом, при нажатии на ячейку всплывает окно, которое можно форматировать
 
Здравствуйте, во вложении файл с описанием, извиняюсь, что картинка в файле плохого качества - здесь ограничение по размеру файла стоит. Пришлось картинку сжимать. Добавил одну просто картинку, чтобы было понятней.
Спасибо всем, кто сможет найти решение!

ЗЫ: "Рабочий файл" можете не скачивать, он такой же, как и файл с описанием, но только без описания - там просто таблица. Я его прилдожил для удобства, а оказалось, что многим это наоборот неудобно.

Рисунок удален: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: novomaster - 05.09.2015 11:56:52
Текущее время в ячейке + разница во времени - в другой ячейке
 
Здравствуйте, нужно желательно без макросов сделать некоторое условие, описание в файле. Спасибо, кто попытается или поможет!
Заливка цветом активной ячейки
 
Активная ячейка (та, на которую нажали мышкой или просто перешли с помощью стрелочек, клавишей Enter и прочее) должна автоматически выделяться жёлтой заливкой и возвращаться к исходному виду, как только активной становится другая ячейка.
можно ли это сделать и как?
Зачем это нужно:
Когда у вас большая таблица, в ячейках которых похожие тексты, если не присматриваться, и вы, допустим, через поиск Cntrl+F что-то ищете, то найденный результат сложно бывает сразу увидеть, так как выделение ячейки не очень броское. Если же активная ячейка будет автоматически заливаться ярким цветом, то хватит доли секунды, чтобы взглядом найти её.
Буду благодарен всем, кто поможет или попытается!
Переход по ссылке в ячейку на другом листе, Формула =ГИПЕРССЫЛКА создает ссылку на ячейку, но переход по ссылке не производится
 
Есть 3 листа:
1- "Ссылки"
2- "лист1"
3- "лист2"

На листе "Ссылки" есть три ссылки, по которым должен осуществляться переход на ячейки на других листах. Однако, этого не происходит. Пример во вложении. Я новичок в работе с этой формулой, поэтому не пойму, в чем ошибка
Автоподсчёт количества букв в тексте ячейки., В ячейке пишется произвольный текст. В другой ячейке должен произойти автоподсчёт количества букв этого текста.
 
Кроме этого еще в 2-х других ячейках считаются не буквы, а символы без пробелов и с пробелами.
Пример во вложенном файле, открыв который станет более понятна суть задачи.
Создание фильтрации результатов по выбранным параметрам в Excel 2010, Необходимо сделать фильтрацию стран по выбранным 3-м параметрам
 
Есть файл Excel, состоящий из 11-ти листов:
1) Главная
2) Общие данные
3-11) Январь-Декабрь

На листе "Главная" расположены 3 выпадающих списка, в которых необходимо выбрать 3 параметра:
- Месяц отдыха
- Тип отдыха
- Визовый режим
Справа от выпадающих списков находится поле, в которых должны будут автоматически появляться результаты (страны), в зависимости от выбранных параметров.

Второй лист "Общие данные" содержит данные, которые внесены в выпадающие списки на листе "Главная". Просто для удобства эти данные вынесены на отдельный лист, который впоследствии будет скрыт.

Остальные листы - информация по месяцам. А именно:
Там находятся страны, подходящие для отдыха в этот месяц, причём месяцы разбиты на 4 раздела (Пляжный отдых, горнолыжный, экскурсионный и шоп-туры), которые, в свою очередь, разбиты на 3 подотдела (Не требующие визы, с упрощенной визой и с визовым режимом).

Задача: Необходимо сделать так, чтобы на листе "Главная" при выборе всех 3-х параметров в поле справа отобразились именно те страны, которые подходят по параметрам.

Подробное описание задачи во вложенном файле Word. Также приложен исходник файла Excel.

(Не уверен, существует ли решение, но очень хочется, чтобы оно существовало)))
Фильтр в Excel по выбранным параметрам, фильтрс помощью формул, условного форматирования или макросов
 
Задача для меня очень сложная, как реализовать - не знаю.
В общем так, есть файл Excel с двумя листами:
Первый лист - это сам рабочий лист, на котором нужно выбрать 3 параметра и справа от них появится результат.
Второй лист - это списки этих параметров и список результатов, соответствующих каждому из параметров.
Задача состоит в том, чтобы выдавался на первом листе результат, в зависимости от выбранных параметров.
Определить розничную цену, прибыль по которой 13%?
 
ВНИМАНИЕ: Прибыль в тесте 71442 руб НЕ является верной.
Однако, как я ни старался, прибыль выходит именно 71442,89 руб.
В чем моя ошибка?
Во вложении 2 файла: Исходное задание - "men_test_2_2015" и мои попытки расчетов - "Пример", в котором мои расчеты выделены жирным шрифтом.
Страницы: 1
Наверх