Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Как "прилепить" две схожих таблицы, полученных SQL-запросом?
 
на листе "Свод" вручную дорисовал как должен выглядеть конечный результат, а также привел пример изначального рабочего кода и моего кода, который не хочет работать
Как "прилепить" две схожих таблицы, полученных SQL-запросом?
 
сейчас из таблицы "База" формируется таблица "Свод"; нужно из таблицы "База" сформировать две одинаковые таблицы "Свод" одну под другой, но чтобы столбцы нижней таблицы потом можно было изменять

т. е. к таблице "Свод" снизу добавить еще одну таблицу "Свод"
Изменено: sasch78 - 17.04.2024 10:51:59
Как "прилепить" две схожих таблицы, полученных SQL-запросом?
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Есть у меня небольшой файл с примером формирования таблицы SQL-запросом. Подарил мне его когда-то Андрей VG. Разобрался я в нем тогда не на 100%, но это позволяло мне использовать имеющийся в нем механизм в ряде моих инструментов. В данный момент возникла необходимость "прилепить" к сформированной таблице снизу точно такую же по структуре таблицу, из того же источника, только с несколькими другими столбцами. Т. е. в примере нужно сделать так, чтобы к имеющейся таблице снизу добавилась точно такая же таблица, столбцы которой можно будет впоследствии изменять. И вот никак я не могу добиться результата. При использовании "Union All" программа просит добавить три параметра (даты), а когда я их задаю, то ругается на "Несоответствие типов данных в выражении условия отбора". Может подскажете в чем моя ошибка или в какую сторону "копать"?

Файл-пример работает при размещении в корне диcка D.
Как получить одной формулой два столбца, расположенных один под другим?
 
Бахтиёр, спасибо за просвещение, до сих пор думал, что Excel 2021 по своим возможностям круче всех остальных версий Excel, включая Excel 365...
Как получить одной формулой два столбца, расположенных один под другим?
 
обалдеть, последняя формула - просто бомба! Павел \Ʌ/, спасибо огромное, ее и буду использовать! не представляю, как такое можно "родить на свет", для меня немыслимо даже постичь уже "рожденное"!)
Как получить одной формулой два столбца, расположенных один под другим?
 
а подскажите еще, пожалуйста, как под столбец ААА поместить другой столбец, например ВВВ? никак своим умишком не могу догнать
Как получить одной формулой два столбца, расположенных один под другим?
 
Павел \Ʌ/, круто, все работает, преогромное спасибо! это какое-то магическое колдовство!
Как получить одной формулой два столбца, расположенных один под другим?
 
Уважаемые знатоки, возможно ли в Excel 2021 формулой получить не один столбец из "умной" таблицы, а два столбца, расположив их один под другим?
Сопоставление данных таблицы на начало и конец дня по имеющемуся признаку при хаотичном появлении признака
 
Павел \Ʌ/, это реально - гениально! это - просто феноменально! не понимаю, как такое просто возможно... огромное Вам спасибо за помощь!!!
Сопоставление данных таблицы на начало и конец дня по имеющемуся признаку при хаотичном появлении признака
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Excel. Подскажите, возможно ли в желтом столбце примера получить автоматически данные (желательно формулой), которые я расставил вручную? Принцип такой: в столбце С нужно получить значение столбца D, предыдущее по признаку из столбца B. При первой встрече признака из столбца B в столбце С должен быть 0.
Как удалить лишние параметры в настройках подключении к внешней БД ?, передача параметров в процедуру SQL Server
 
мне тоже интересен механизм задания/редактирования/удаления указанных параметров, может кто просветит?
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
Цитата
написал:
скрываем и все работает штатно
так это понятно, что потом строку можно срыть, остальные сузившиеся строки раздвинуть, какой-то столбец отцентровать, непонятно только, почему эксель заставляет этим заниматься из-за какой-то кнопки)
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
просто форматирование сводных - это один сплошной необъяснимый и катастрофический баг! вот, кстати, мой пример: на втором и третьем листах сводные обновляются без изменения формата, но, как только "нарисуешь" на листе кнопку, таблица при обновлении "плывет"; если кнопку "нарисуешь" и сразу удалишь, то все хорошо... почему наличие/отсутствие кнопки должно влиять на поведение таблицы?)) а с другой стороны, этот баг одинаково проявляет себя на разных компьютерах с разными виндовсами и экселями
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
Ігор Гончаренко, да! у меня уже столько примеров этих было... как ни свяжись со сводной - так сразу и пример))
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
Цитата
написал:
sasch78, Будет пример - будет ответ.
ох, не верю я) пример то я откопать смогу, может к вечеру, может завтра)
Имеется ли "лекарство" от постоянного непредсказуемого глючного форматирования сводных таблиц?
 
Обычное обновление сводной таблицы по разному влияет на ее форматирование в зависимости лишь от того, имеется ли на листе какая-нибудь кнопка или нет. Если кнопки нет - таблица при обновлении сохраняет свой шикарный вид, если кнопка есть - таблица вся перекособочивается. Под рукой нет примера, повторить его невозможно, т. к. это скорее всего глюк, но и исправить его также невозможно. Вчера день убил на поиск решения проблемы. Или бывает, к примеру, не центрируются данные в столбце сводной, что ты не делай... А может кто-то все таки как-то справляется с подобными заскоками.
Как полученное при помощи формулы значение вставить в тело другой формулы?
 
_Boroda_, спасибо за подсказку; придется долбаться с макросом, ДВССЫЛ пробовал - неудобно...
Как полученное при помощи формулы значение вставить в тело другой формулы?
 
Подскажите, пожалуйста, как в тело формулы, находящейся в желтой ячейке, вместо "2022-07" вставить значение, получаемое в зеленой ячейке? Т. е. чтобы результат "желтой" формулы изменялся при корректировке "зеленой".
Почему процессор остается нагруженным на протяжении всего времени, пока открыт файл с Power Pivot?
 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста: при открытом файле *.xlsm (5.8 Mb) с загруженными в Power Pivot данными, на компьютере (4 ядра, RAM 8Gb, Win11 х64, Excel 2021 х64) процессор постоянно загружен на 40-50%, GPU - 25-30%. При этом в документе не производится никаких действий, он просто открыт. Стоит закрыть документ и все приходит в норму, загрузка процессора падает до 1%, GPU - до 0%. А на ноутбуке (2 ядра, RAM 4Gb, Win7 х64, Excel 2019 х64) процессор даже при работе с этим же файлом спит, аки младенец, на 5-7%. Возможно ли каким-то образом "успокоить" процессор в компьютере и заглушить многочасовые жужжания вентиляторов?
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
о! спасибо огромное, tutochkin, так и сделаю! хороший вариант...
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
что-то не понятно! на первый взгляд, кажется, вставь одну формулу в другую и все, но...
Изменено: sasch78 - 10.11.2021 13:43:39
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
tutochkin, чуть голову не свихнул со скобками, слэшами и кавычками, даже что-то стало получаться, но ВЫЧИСЛИТЬ не работает с закрытыми книгами?((
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
Роман, нужен не переход, а скрещивание формул желтой и зеленой
Как в формулу, содержащую путь к файлу, вставить результат другой формулы, изменяющей этот путь
 
Уважаемые Экселеведы, подскажите, пожалуйста, возможно ли в формуле, ссылающейся на другой файл, изменять название файла в квадратных скобках (желтая ячейка) при помощи другой формулы (зеленая ячейка). Если можно, то как синтаксически это задать?
Макросом вытащить из таблицы строки с непустыми значениями по заданному столбцу
 
Юрий М, феноменально!!! Огромное спасибо грамотным и опытным людям этого уникального ресурса, помогающим облегчать наши бухгалтерские (о себе), инженерные и прочие трудоВыебудни. Мы - бестолковы, но благодаря Вам, мы учимся!
Макросом вытащить из таблицы строки с непустыми значениями по заданному столбцу
 
БМВ, да, хочу вставить его внутрь другого макроса, формирующего отчет... но если результат можно получить формулой динамического массива, с удовольствием принял бы на вооружение и этот метод
Макросом вытащить из таблицы строки с непустыми значениями по заданному столбцу
 
Помогите, пожалуйста, макросом вытащить непустые строки по столбцу G и оставить только соответствующие им значения из столбца B.
Печать содержимого второго листа за содержимым первого листа
 
Ёк-Мок огромное спасибо, все отлично работает! буду теперь разбираться в коде и пытаться присобачить его к отчету)
Печать содержимого второго листа за содержимым первого листа
 
напишите кто-нибудь, возможно ли это вообще, может я зря голову ломаю? просто таким образом я думал сделать "подвал" отчета
Печать содержимого второго листа за содержимым первого листа
 
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста способ, чтобы содержимое листа "2" распечаталось сразу же за содержимым листа "1", т. е. на той странице, где закончится печать содержимого "1". Количество строк содержимого на обеих листах может изменяться.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх