Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Автоматическое обновление связей в Excel 2016 г.

Цитата
alohadance написал:
точнее она не активна...
Попробуйте открыть оба файла и снова проделать вариант Дмитрия.
Можно ли делать выборку оплат по датам другим способом?, Хочется сократить количество знаков в формуле

Цитата
Mershik написал:
посмотрите #2 дополнил файлом
    Я один файла не вижу?
[ Закрыто] Альтернатива РАЗНДАТ обычными формулами

Цитата
magistor8 написал:
Off
Первая часть - понята. Мне интересует логика формулы внутри ЕСЛИ():
Код
12*(ГОД(C17)-ГОД(СЕГОДНЯ()))+МЕСЯЦ(C17)-МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())-(ДЕНЬ(C17)<ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()))&" мес "&ЕСЛИ(ДЕНЬ(C17)<=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ());КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)-СЕГОДНЯ()+C17-ДАТА(ГОД(C17);МЕСЯЦ(C17);1)+1;ЕСЛИ(КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)=КОНМЕСЯЦА(C17;0);C17-СЕГОДНЯ();ОСТАТ(C17-КОНМЕСЯЦА(C17;-1)+КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)-СЕГОДНЯ();31)))+(ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(C17;0))=30)&" дн"

Объясните, пожалуйста.

Цитата
IKor написал:
но до конца логику не постиг.
Большущее спасибо за уделённое время и дельные советы.
Ребята, - кто-то может объяснить формулу из столбца K?
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 16:47:51
Результат - единица, если в группе ячеек есть "+"

Спасибо Вам большое. Благодаря Вам я наконец понял логику связки ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ()).

ПС: Я - не ТС.

Цитата
IKor написал:
Передавайте в дальнейшую обработку данные в днях
    Дело в том, что мне нужно 5 видов УФ, а при Вашем варианте будет сложно их реализовать, чтобы они не накладывались друг на друга.

Цитата
IKor написал:
В отношении файла из #41 - укажите, пожалуйста, из какого столбца формула Вам не понятна - там из четыре...
Столбец K.

Цитата
IKor написал:
Если срок составляет более месяца (нескольких месяцев, тем более года/лет), то уже не слишком важно насколько именно больше:
К сожалению так не подойдёт, ибо дальше эти сроки будут участвовать в других обработках и при Вашем варианте - в них очень возможна большая погрешность.
Цитата
IKor написал:
Вторая часть формулы из столбца H
Огромнейшее спасибо. Но формула сейчас чуть другая (см. файл из поста 41). Там несколько раз в формуле для дня используется КОНМЕСЯЦА(). Объясните, пожалуйста, зачем - логику в смысле? И в формуле для месяца я так и не понял, почему при вычитании вида: ДЕНЬ(С25)<=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()) вычитается 1 (единица)? Объясните, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 14:28:17

Цитата
PooHkrd написал:
а кнопка "Вычислить формулу" не помогает?
Сейчас не могу добраться до эксель пока что. А в OpenOffice этого нет. Да и эта кнопка показывает, какие происходят вычисления, а я не могу понять, почему именно такие вычисления. Объясните, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 13:38:30

Ребят, объясните, пожалуйста, хотя бы логику формулы. Мне не понятно - то отнимаем КОНМЕСЯЦА, то прибавляем. Объясните, пожалуйста. Для месяцев - РАЗОБРАЛСЯ и поправил. Теперь всё работает. Но не могли бы Вы объяснить, как работает формула для дней, пожалуйста?
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 13:30:03

Цитата
ADimov написал:
ну это уже издевательство какое-то...)  
Не издевательство. Просто я даже приблизительно не понимаю формулу, даже если рассматривать только для дней.
Помогите, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 10:07:04

Возникла ошибка в реальном файле. В примере - для даты в ячейке C25 пишет 12 мес 29 дн, а должно быть 11 мес 29 дн. (ячейка L25). Поправьте формулу, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 17:36:39

Цитата
Сергей написал:
прицепите в конце формулы дней и играйтесь проверяйте
АЛЛЛУЙЯ!!! Огромнейше-приогромнейшее спасибо.
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 16:48:22

Цитата
Лунтик написал:
получается 4 мес 13 дн,  должно быть 4 мес 14 дн (см ячейку L23)
Нет идей?

В принцепе нормально, но всё для ячейки C23 получается 4 мес 13 дн,  должно быть 4 мес 14 дн (см ячейку L23). Если не сложно - поправьте, пожалуйста.

Неа, не работает
Пишет чёрти-что - см файл, столбец K. Правильные варианты в столбце L. Скажите, пожалуйста, как поправить формулу?

Цитата
Сергей написал:
сцепите вместе предложенные ранее формулу месяца с моей
     Увы моих знаний не достаточно. Помогите, пожалуйста. Кажется понял. Сейчас попробую.
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 13:00:40

Цитата
Сергей написал: вариант для дней для последнего примера
Для примера в стартпосте для ячейки C24 пишет 26, а должно быть 10 мес 26 дн. Скажите, пожалуйста, как поправить формулу?
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 12:53:24

Цитата
ZVI написал: в приложенной таблице заполните, пожалуйста, столбцы C:D
Пожалуйста.

Испортилась ячейка C23: было 4 мес 17 дн - и это правильно, а стало 4 мес 15 дн. Скажите, пожалуйста, как поправить формулу?

Цитата
ZVI написал: Покажите расчет, как получается 9
Объясняю: 53 мес - понятно, дни: я считаю так: поставим в ячейку C5 дату 01.08.2023. Считаем: 17 дней февраля и 1 день августа - 18 дней. Вычитаем 9 дней (между 1 августа и 22 июля) и получаем 9 дней. Итого 53 мес 9 дней.

Цитата
ZVI написал:
Вы файл смотреть-то будете?
Было много работы. Посмотрел только сейчас. В ячейке C5 получается 53 мес 11 дн., а должно быть 53 мес 9 дн. Скажите, пожалуйста, как поправить формулу?

К тому же
Цитата
Лунтик написал:
То есть месяцы должны считаться календарные
в посте 9

Цитата
БМВ написал:
и вот где хоть раз это упомянуто
   Было упомянуто, что это - даты сертификатов. А кто считает срок действия сертификата иначе, чем по календарным месяцам? Да и исходя из объяснений по конкретным ячейкам разве сложно было понять?

Меня английский эксель. Вставляю руками - формула как-то меняется. Покажите в файле, пожалуйста.

Цитата
БМВ написал: 17 в феврале и 28 в июне - так?
Так тут уже за 31 день. Нужно КАЛЕНДАРНЫЕ месяцы считать.

Цитата
БМВ написал: что через 100км 431м 24см вам резко вправо
Так мне именно это и нужно.
Цитата
БМВ написал: Вы напишите как вы считает и почему это так
Считаем для ячейки С24: 10 месяцев - это понятно - дней: 17 дней в этом феврале оставшихся + 10 дней января 2020 = 27 дней. Подскажите, пожалуйста, как исправить формулу.

ZVI,  смотрите, для сегодняшнего дня у Вас в ячейке C24 10 мес 30 дн, а должно быть 10 мес 27 дн. То есть месяцы должны считаться календарные. Подскажите, пожалуйста, как поправить формулу?

Ребята, вот мне реально не понятно, - что Вам не понятно. Есть рабочие формулы Михаила Витальевича С. и ZVI. Их нужно лишь чуть-чуть переделать. Всё вроде объяснено и в файле показано. Что не понятно?
[ Закрыто] Посчитать количество месяцев и дней между датами дубль2

Здравствуйте.
    Имеется таблица (в приложении). Нужно посчитать, сколько месяцев и дней между сегодняшней датой и датой из столбца C (для каждой даты столбца C). В примере подсчитано головой для нескольких ячеек столбца C. Помогите, пожалуйста. Пробовал функции MONTH(), DAYS(), но что-то не могу докрутить до нужного результата. Помогите, пожалуйста.
[ Закрыто] Посчитать количество месяцев и дней между датами

Подскажите, пожалуйста, как соединить формулы Михаила Витальевича С.?

Народ, есть задание, есть формулы и пояснения, в чём они ошибаются, есть мои пояснения, что нужно. Вы можете объяснить - что не понятно? И ведь Михаил Витальевич С. привёл две формулы, каждая из которых исправляет ошибку другой, т.е. они исправляют ошибки друг друга. Надо только как-то их соединить. Но увы, моих знаний не хватает. Помогите, пожалуйста.

Не понимаю, что не понятно. Всё объяснил.
Цитата
БМВ написал:
увы, сие не возможно, сегодня это такая непостоянная дата.
Почему?
Цитата
Сергей написал:
что вы попробовали изменить в предложеных вариантах что бы получить желаемый результат  
Дело в том, что я очень мало что в этих формулах понимаю и не понимаю что нужно изменить, чтобы получить нужный результат. Помогите, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх