Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Испрвление ошибок ФИО в тексте

Цитата
Morrdimer написал:
Пытливый , Не совсем понял? Так он просто пробелы уберет? Нужно чтоб из Иванов Иван Иванов Ич получилось- Иванов Иван Иванович
А Вы пробовали? Подставить - подставляет, а не убирает.
Синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки

Здравствуйте.
      Работаю в Эксель 2010. И увидел в некоторы ячейках (на скрине) синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки. Там ещё есть красный в правом верхнем углу ячейки - он обозначает наличие примечания к ячейке, которое выводится на экран при наведении мышки на эту ячейку. А вот что значит синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки? Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 22 Мар 2019 13:08:43
Перехват диалоговых окон, перехват окон другого макроса

Цитата
Андрей VG написал:
Ну, так отключите перед закрытием обработку событий, а потом снова включите Application.EnableEvents = False/True
Цитата
AlexTM написал:
иногда меняются названия и/или действительно нужно отработать весь макрос вместе с диалоговыми окнами)
То есть ТСу нужно чтобы макрос-обработчик нажимал ОК/ДА/НЕТ в окнах макросов файлов, которые он открывает.
Изменено: Лунтик - 13 Мар 2019 15:38:34
Определить наименьшую цену и ID товара по 2 условиям

Цитата
Lindexy написал: (1>0)*(1<2)*(1=1)
Верно. Этот диапазон можно записать по-другому так: И(1>0;1<2;1=1).
Почему 1*1=36526?

Огромнейшее спасибо. Тему можно закрывать.
Почему 1*1=36526?

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
смотрите в строку формул, видите там написано 36526?
У меня в строке формул написано '1.00
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
открываете файл
А в Вашем файле - видно. В чём прикол? Мой файл выложен в посте № 11. Посмотрите в нём, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 12 Мар 2019 10:07:26
Почему 1*1=36526?

Просто в строке формулы тоже светится 1.00 Единственное логичное объяснение, по моему мнение - от "медведя" БМВ. Тема в принципе закрыта. Но если в ячейке с цифрой 1.00 на самом деле число 36526, - то скажите, пожалуйста, как его увидеть?
Почему 1*1=36526?

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
на самом деле в А1 число 36526
А как его увидеть?
Почему 1*1=36526?

БМВ, огромнейшее спасибо.
Почему 1*1=36526?

БМВ, адрес вписан мышкой (= и выбрал мышкой ячейку). Файл - по ссылке выше.
Выкладываю оригинальный xls файл.
Почему 1*1=36526?

Цитата
Ігор Гончаренко написал: ...что должно было получиться в результате? а что получилось
Так а вопрос - почему получилось? Можете объяснить?
Почему 1*1=36526?

Дублирую ссылку
Почему 1*1=36526?

Цитата
Ігор Гончаренко написал:
видим то, что показывает формат данной ячейки
Увы не вижу. Ткните, пожалуйста, носом, куда смотреть. Формат у меня показывает, что числовой. Файл по ссылке в стартпосте.
Изменено: Лунтик - 11 Мар 2019 17:22:29
Почему 1*1=36526?

Поправил стартпост
Почему 1*1=36526?

Здравствуйте.
        Попался мне файл. На его основе я приготовил файл-пример (смотреть тут). Итак, имеем ячейку, в которой видим цифру 1. В другой ячейка формула: "Наша ячейка*1", которая возвращает 36526!!!  8-0  8-0  8-0   Объясните, пожалуйста, почему так получается?

ПС: Почему-то не получается приложить файл файл размером 17кб. - получаю ошибку, что файл большой (см скрин).
Изменено: Лунтик - 11 Мар 2019 17:13:33
Автоматическое обновление связей в Excel 2016 г.

Цитата
alohadance написал:
точнее она не активна...
Попробуйте открыть оба файла и снова проделать вариант Дмитрия.
Можно ли делать выборку оплат по датам другим способом?, Хочется сократить количество знаков в формуле

Цитата
Mershik написал:
посмотрите #2 дополнил файлом
    Я один файла не вижу?
[ Закрыто] Альтернатива РАЗНДАТ обычными формулами

Цитата
magistor8 написал:
Off
Первая часть - понята. Мне интересует логика формулы внутри ЕСЛИ():
Код
12*(ГОД(C17)-ГОД(СЕГОДНЯ()))+МЕСЯЦ(C17)-МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())-(ДЕНЬ(C17)<ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()))&" мес "&ЕСЛИ(ДЕНЬ(C17)<=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ());КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)-СЕГОДНЯ()+C17-ДАТА(ГОД(C17);МЕСЯЦ(C17);1)+1;ЕСЛИ(КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)=КОНМЕСЯЦА(C17;0);C17-СЕГОДНЯ();ОСТАТ(C17-КОНМЕСЯЦА(C17;-1)+КОНМЕСЯЦА(СЕГОДНЯ();0)-СЕГОДНЯ();31)))+(ДЕНЬ(КОНМЕСЯЦА(C17;0))=30)&" дн"

Объясните, пожалуйста.

Цитата
IKor написал:
но до конца логику не постиг.
Большущее спасибо за уделённое время и дельные советы.
Ребята, - кто-то может объяснить формулу из столбца K?
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 16:47:51
Результат - единица, если в группе ячеек есть "+"

Спасибо Вам большое. Благодаря Вам я наконец понял логику связки ЕСЛИ(СЧЁТЕСЛИ()).

ПС: Я - не ТС.

Цитата
IKor написал:
Передавайте в дальнейшую обработку данные в днях
    Дело в том, что мне нужно 5 видов УФ, а при Вашем варианте будет сложно их реализовать, чтобы они не накладывались друг на друга.

Цитата
IKor написал:
В отношении файла из #41 - укажите, пожалуйста, из какого столбца формула Вам не понятна - там из четыре...
Столбец K.

Цитата
IKor написал:
Если срок составляет более месяца (нескольких месяцев, тем более года/лет), то уже не слишком важно насколько именно больше:
К сожалению так не подойдёт, ибо дальше эти сроки будут участвовать в других обработках и при Вашем варианте - в них очень возможна большая погрешность.
Цитата
IKor написал:
Вторая часть формулы из столбца H
Огромнейшее спасибо. Но формула сейчас чуть другая (см. файл из поста 41). Там несколько раз в формуле для дня используется КОНМЕСЯЦА(). Объясните, пожалуйста, зачем - логику в смысле? И в формуле для месяца я так и не понял, почему при вычитании вида: ДЕНЬ(С25)<=ДЕНЬ(СЕГОДНЯ()) вычитается 1 (единица)? Объясните, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 14:28:17

Цитата
PooHkrd написал:
а кнопка "Вычислить формулу" не помогает?
Сейчас не могу добраться до эксель пока что. А в OpenOffice этого нет. Да и эта кнопка показывает, какие происходят вычисления, а я не могу понять, почему именно такие вычисления. Объясните, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 13:38:30

Ребят, объясните, пожалуйста, хотя бы логику формулы. Мне не понятно - то отнимаем КОНМЕСЯЦА, то прибавляем. Объясните, пожалуйста. Для месяцев - РАЗОБРАЛСЯ и поправил. Теперь всё работает. Но не могли бы Вы объяснить, как работает формула для дней, пожалуйста?
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 13:30:03

Цитата
ADimov написал:
ну это уже издевательство какое-то...)  
Не издевательство. Просто я даже приблизительно не понимаю формулу, даже если рассматривать только для дней.
Помогите, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 13 Фев 2019 10:07:04

Возникла ошибка в реальном файле. В примере - для даты в ячейке C25 пишет 12 мес 29 дн, а должно быть 11 мес 29 дн. (ячейка L25). Поправьте формулу, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 17:36:39

Цитата
Сергей написал:
прицепите в конце формулы дней и играйтесь проверяйте
АЛЛЛУЙЯ!!! Огромнейше-приогромнейшее спасибо.
Изменено: Лунтик - 12 Фев 2019 16:48:22

Цитата
Лунтик написал:
получается 4 мес 13 дн,  должно быть 4 мес 14 дн (см ячейку L23)
Нет идей?

В принцепе нормально, но всё для ячейки C23 получается 4 мес 13 дн,  должно быть 4 мес 14 дн (см ячейку L23). Если не сложно - поправьте, пожалуйста.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх