Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При редактировании макроса в тегах кода, код записывается в одну строчку
 
Здравствуйте.
     Обнаружил проблему: если в пост вставить макрос, нажать тег "Обрамление тега в виде кода", а потом в нём что-то отредактировать, то макрос записывается в одну строчку. Пока есть временное решение: зайти в редактирование поста и сохранить пост. Но всё же это не очень удобно.
Как убрать панель "Создать тему"
 
Здравствуйте.
      В эксель 2003 в файле случайно куда-то нажал - и на пол экрана вылезла панель "Создать тему" прямо под остальными панелями (там где шрифт, поиск и т.д.). Причём видна она только в этом файле. Но даже если закрыть файл и потом снова открыть, то панель сохраняется. Скажите, пожалуйста, как её убрать?
Изменено: Лунтик - 26.06.2019 14:06:51
При печати одной копии печатается один лист, а если печатать несколько копий - два листа
 
Здравствуйте.
     Сделал я создал табличку в эксель (Эксель 2003). И решил её напечатать. И тут возникло два вопроса:
1) Почему в предпросмотре при нажатии "Печать" виден лишь кусок таблицы (её левая часть), как будто она по ширине не умещается на страницу (формата А4), хотя на печать выходит один лист с нормально поместившейся на нём таблицей?
2) И это даже более важный вопрос: если печатать одну копию - то печатается 1 лист с таблицей. Но если я поставлю несколько копий (я ставил 25), то для каждой копии печатается уже 2 листа, причём на втором таблицей занято лишь 1/3 листа. Почему так происходит?
Помогите, пожалуйста.
Пропала полоса прокрутки. Как вернуть?
 
Здравствуйте.
     Помогаю коллеге в эксель 2010. Обнаружил, что пропали полосы прокрутки. Я пошёл в Файл-Параметры и... заблудился. Подскажите, пожалуйста, как вернуть полосы прокрутки?
Файл блокирован для изменения пользователем: неизвестный пользователь
 
Здравствуйте.
     Уже второй раз за несколько месяцев сталкиваюсь со следующей проблемой: делаю выгрузку отчётов из 1С в эксель (в формате xls). После выгрузки пытаюсь запустить полученный файл. - и выползает коза: "Файл блокирован для изменения пользователем: неизвестный пользователь". Файл никто, кроме меня, открыть не может, но коза выползает при первой моей попытке открыть этот файл. Подскажите, пожалуйста, откуда ползёт эта коза?
Изменено: Лунтик - 25.04.2019 10:29:21
Синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки
 
Здравствуйте.
      Работаю в Эксель 2010. И увидел в некоторы ячейках (на скрине) синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки. Там ещё есть красный в правом верхнем углу ячейки - он обозначает наличие примечания к ячейке, которое выводится на экран при наведении мышки на эту ячейку. А вот что значит синий треугольничек в правом нижнем углу ячейки? Подскажите, пожалуйста.
Изменено: Лунтик - 22.03.2019 13:08:43
Почему 1*1=36526?
 
Здравствуйте.
        Попался мне файл. На его основе я приготовил файл-пример (смотреть тут). Итак, имеем ячейку, в которой видим цифру 1. В другой ячейка формула: "Наша ячейка*1", которая возвращает 36526!!!  8-0  8-0  8-0   Объясните, пожалуйста, почему так получается?

ПС: Почему-то не получается приложить файл файл размером 17кб. - получаю ошибку, что файл большой (см скрин).
Изменено: Лунтик - 11.03.2019 17:13:33
[ Закрыто] Посчитать количество месяцев и дней между датами дубль2
 
    Здравствуйте.
    Имеется таблица (в приложении). Нужно посчитать, сколько месяцев и дней между сегодняшней датой и датой из столбца C (для каждой даты столбца C). В примере подсчитано головой для нескольких ячеек столбца C. Помогите, пожалуйста. Пробовал функции MONTH(), DAYS(), но что-то не могу докрутить до нужного результата. Помогите, пожалуйста.
[ Закрыто] Посчитать количество месяцев и дней между датами
 
     Здравствуйте.
    Имеется таблица (в приложении). Нужно посчитать, сколько месяцев и дней между сегодняшней датой и датой из столбца C (для каждой даты столбца C). В примере подсчитано головой для даты в ячейке C24. Помогите, пожалуйста. Пробовал функции MONTH(), DAYS(), но что-то не могу докрутить до нужного результата. Помогите, пожалуйста.
Почему открытые эксель файлы не цепляются на форум?
 
     Самое интересное, что на файлообменник открытые эксель-файлы тоже не выкладываются. Зато картинкам по барабану открытые они или закрытые. Почему так?
Как посчитать количество ячеек в диапазоне напротив которых в соседнем столбце не установлина цифа 1?
 
   Здравствуйте.
  Столкнулся с проблемой: имеем два столбца (B и C в файле в приложении) - один с данными, а во втором кое-где стоят цифры 1. Скажите, пожалуйста, как посчитать количество ячеек столбца B, напротив которых в ячейках столбца C не стоит цифра 1? Пробовал формулой
Код
=СЧЁТЕСЛИ(B11:B38;C11:C38<>1)
, но она возвращает 0; пробовал формулой
Код
=СЧЁТЕСЛИ(B11:B38;C11:C38&"<>1")
, но она возвращает 27 - хотя на самом деле их 21 (всё в файле). В общем то ли лыжи не едут, толи лыжник плохой. Помогите, пожалуйста.\
ПС: почему картинка цепляется, не важно открыта она или нет, а эксель-файл - только если он закрыт?
Изменено: Лунтик - 10.01.2019 16:09:13
Закрепить три первые строки над таблицей
 
       Здравствуйте., многоуважаемые форумчане.
      Я сейчас работаю в Эксель 2010 (помогаю коллеге) и столкнулся с проблемой. Итак, имеется таблица (для вопроса, по моему мнению, не важно какая), над ней есть три строки: в первой написано "Реестр", вторая - пустая, третья - это шапка таблицы. Мне нужно их закрепить. Нашёл команду "закрепить области", но она даёт возможность закрепить только первую строку или столбец. А мне нужно закрепить все эти три строки. Скажите, пожалуйста, можно ли это как-то сделать?
Изменено: Лунтик - 25.10.2018 15:32:05
Почему не учитывется пробел в связке ИНДЕКС/ПОИСПОЗ
 
     Здравствуйте.
    Помогите разобраться, пожалуйста. По работе часто пользуюсь связкой ИНДЕКС с ПОИСПОЗ в разных файлах. И всегда думал, что знаю о ней всё. Однако сегодня случайно ввёл её так:
Код
 =ИНДЕКС($A$2:$B$52;ПОИСКПОЗ(M1;$A$2:$A$52;0) ;4)

, и функция выдала мне правильный результат. Но, позвольте, ведь в куске функции

Код
$A$52;0) ;4)

явно виден пробел перед точкой с запятой. То есть в качестве аргумента функция получает номер строки, полученный функцией ПОИСКПОЗ, с пробелом (то есть, например, 2 (два и пробел). Как же тогда ИНДЕКСу удаётся его правильно понять? Объясните, пожалуйста.

Изменено: Лунтик - 09.10.2018 14:19:35
Когда появился Supercalc?
 
     Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, когда появился Supercalc? А то некоторые говорят что работали в нём ещё в 1990 году, хотя первые ПК появились после 1990 года, и в них был табличный процессор подревнее этого Supercalc. Так когда же он появился?
Почему удаляются мои сообщения?
 
     Здравствуйте.
    Скажите, пожалуйста, почему удаляются мои сообщения в разделе работа? (сначала из темы про обновление, потом этот вопрос)
Как сделать фильтр столбцов аналогичный фильтру строк?
 
      Здравствуйте, друзья.
     Есть хороший функционал фильтра строк в экселе. Скажите, пожалуйста, а как можно отфильтровать стобцы? Только транспонированием или макросом? Или ещё есть варианты?  
Страницы: 1
Наверх