Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При помощи DAX вывести % представленности по каждому дню в разрезе контрагентов.
 
Файл
При помощи DAX вывести % представленности по каждому дню в разрезе контрагентов.
 
Добрый день. Прошу помочь сформировать отчет с % представленности. Необходимо за каждый день вывести % представленности по каждому контрагенту, но только по общему % представленности (ОБЩ.АКБ АК МАСЛО/1 ОБЩ.ОКБ), без дублирования данного показателя.% представленности по каждому каналу  сбыта выводить не нужно и прочие проценты выводить не нужно . Хотелось бы сохранить возможность фильтровать каналы сбыта и дни с помощью срезов.  В примере 2 сводные таблица. 1 - сохраняет возможность фильтрации с помощью срезов, но дублирует % представленности. 2 - не дублирует % представленности, однако, не дает возможности работать срезами.
Причины увеличения размера("веса") файлов формата pbix
 
Добрый день.

Прошу подсказать, какие существуют причины увеличения размера фалов формата pbix.

При работе с фалом формата pbix вес файла увеличился с 5 MB до 25 MB, хотя размер исходных данных  не менялся. Уменьшение кол-ва. листов и мер в файле не привели к существенному уменьшению его веса.
Функция DAX для суммирования промежуточных итогов
 
StepanWolkoff,Спасибо
Функция DAX для суммирования промежуточных итогов
 
Добрый день.
Прошу помочь с написанием функции DAX следующего вида:
Хочу посчитать кол-во отгрузок по руководителям и общим итогам в разрезе групп компаний и дат вне зависимости от кол-ва  отгружаемых SCU ( номенклатурных позиций) на определенную дату.
Расчет кол-ва дней с помощью DAX
 
Вы правы,спасибо, я проглядел, там должно быть 12. Мне для меры нужна формула

Blood81 спасибо, очень интересно, но можно ли для меры?
Расчет кол-ва дней с помощью DAX
 
Добрый день!
Прошу подсказать по следующему моменту:
Как  в DAX написать формулу, которая вычисляет кол-во дней прошедших с последней продажи в разрезе компании и товара. Т.е формула вычитает из сегодняшней даты дату последней продажи определенного товара в разрезе компаний. Пример: Прошло 11 дней с даты последней продажи Товара D Компанией 3 и 12 дней с последней продажи Товара A Компанией 2.Если же продукт по конкретной компании не продавался то выводило "0" Пример во вложении. Пример .xlsx (8.93 КБ)
Ошибки c подключением Power query
 
Спасибо, помогло,но лишь частично) теперь выдает:
Цитата
DataFormat.Error: Внешняя таблица не имеет предполагаемый формат.
Подробные сведения:
   Продажи август 2014 - 25 07 2017 нов.xlsb
Ошибки c подключением Power query
 
Я только недавно начал работать с power query и не совсем понимаю что значит "параметры в пути к файлу". Могли бы пояснить? Может ли быть причиной то, что я пытаюсь подключиться к xlsb формату"?
"Нужен текст запроса к файлу. " - это в то, что в редакторе?
Ошибки c подключением Power query
 
Добрый день.
Подскажите, что означает следующее сообщение Power query возникающее при попытке подключиться к файлу и как эту проблему решить:

"Подробности: "Запрос "Пример двоичного параметра1 (2)" (шаг "Источник") ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных."
Срезы сводной таблицы не работают
 
Добрый день!
При работе со сводной таблицей построенной из таблицы содержащей 500 000 строк и 20 столбцов мне пришлось применить срезы.Однако, при переключении показателей на этих срезах Excel завершает работу.Как это можно исправить?(Заранее спасибо)

У меня Excel 2013
Страницы: 1
Наверх