Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сортировка и нумерация нескольких диапазонов данных, пронумеровать по показателям строки с данными в разных диапазонах строк
 
Ігор Гончаренко, волшебник! спасибо огроменное!!
Сортировка и нумерация нескольких диапазонов данных, пронумеровать по показателям строки с данными в разных диапазонах строк
 
доброго времени дня! Руководство озадачило новой мотивацией, прибавилось задачек по реализации отчётности. прошу помощи!
нужно пронумеровать по показателям строки с данными.
есть 11 показателей на 15 человек сотрудников, разбитых на три группы. нужно в каждом показателе выставить места(заслуги), то есть чем больше показатель - значит 1 место, меньше - значит последнее 15 место.
и так 11 показателей.
в файле прикрепленном в цветных ячейках вручную вбиты эти места. тк данные часто будут обновляться, хотелось бы автомотизировать табличку... ну и если совсем набраться наглости, то цветом былоб интересней выделить тройку лидеров...


Цитата
vikttur написал:
Создайте отдельную тему
создал..
Сортировка данных в строке по возростанию и без повторений, формулы
 
доброго времени дня! пишу в этой ветке, тк это что-то похожее на мою проблему. нужно пронумеровать по показателям строки с данными.
есть 11 показателей на 15 человек сотрудников, разбитых на три группы. нужно в каждом показателе выставить места(заслуги), то есть чем больше показатель - значит 1 место, меньше - значит последнее 15 место.
и так 11 показателей.
в файле прикрепленном в цветных ячейках вручную вбиты эти места. тк данные часто будут обновляться, хотелось бы автомотизировать табличку... ну и если совсем набраться наглости, то цветом былоб прикольней выделить тройку лидеров...
посчитать количество строк под определенной строкой
 
доброго времени суток. у меня снова та же проблема. снова поменяли формат вывода данных из 1с. и макрос который верой и правдой прослужил год - не работает (
сам разобраться я не смог.
так вот повторюсь. есть список контрагентов поделённых на 17 торговых представителей. нужно макрос заставить считать этих контрагентов для каждого торгового в 7 столбце.
старый рабочий макрос прикрепил тоже
макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки., макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки.
 
Цитата
Hugo написал:
Не знаю, код работает без ошибок, столбцы в примере удаляются (Columns("B:C").Delete), в чём проблема?
Правда код нужно из модуля книги перенести - у меня из книги не работает вообще.
да сам не пойму. около часа проковырялся. решился задать вопрос в форуме. черт дернул проверить на другом квомпутере, а там все работает. извиняюсь за бесцельно потраченное время
макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки., макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки.
 
Цитата
Ts.Soft написал:
А какая у Вас версия? Только что попробовалЦитатаColumns("B:C").Delete Shift:=xlToLeftудалились только указанные столбцы и правда исчез и текст шапки (офис 2010)

странно... попробовал на другом квомпутере.. тоже офис2007 там нормально все получилось. только исчез текст из шапки

то есть вроде все работает. спасибо
Изменено: Mart - 11.05.2016 09:27:39
макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки., макрос работа со столбцами, когда есть объединенные ячейки.
 
Доброго времени суток.
Есть  файл, на котором храню макрос для обработки отчетов (подсчитывает количество строк). Нужно, чтоб этот же макрос(файл) еще удалил 2 и 3 столбцы.
Выскакивает проблема объединенных ячеек в шапке. Через режим "запись макроса" удаляет все столбцы из-за объединения.
Как выкрутится подскажите пожалуйста
посчитать количество строк под определенной строкой
 
JayBhagavan,о как красиво =) завтра на работе поковыряюсь. спасибо большое!
посчитать количество строк под определенной строкой
 
Михаил Лебедев, добавляя этот столбец получается что я проделываю ту же работу но другим (более сложным) способом. мне с этого отчёта нужно только количество контрагентов и не важно какие именно(названия). если делать весь отчёт автоматически, чего я хочу, то в общем экономия времени утром порядка 10-20минут, а для утра рабочего дня это большое преимущество. то есть я хочу сказать, что хочется получить готовый результат для отчёта без редактирования файла из 1с.
посчитать количество строк под определенной строкой
 
JayBhagavan, второй столбец акб я сам думаю смогу по аналогии подтянуть, а с 3,4,5 столбцами постараюсь разобраться своими силами используя ваши данные. буду благодарен и признателен
посчитать количество строк под определенной строкой
 
GIG_ant, вариант, тольк макросы для меня тёмный-тёмный лес....
посчитать количество строк под определенной строкой
 
по хорошему хотелось бы в отдельной книге иметь типо сводной таблицы в которой два столбца 1.ТП 2.Количество контрагентов(которое удачно считает макрос JayBhagavan).
незадача в том что из 1с отчет коряво выдаётся и сводная формироваться не хочет...
что делать? трясти админа 1с чтоб форму отчёта подкорректировал? или без жертв можно обойтись?...
посчитать количество строк под определенной строкой
 
JayBhagavan, мне не понятно...
посчитать количество строк под определенной строкой
 
Сергей, тоже самое что и выделять. заморочка в том, что этот список контрагентов дополняется каждый день. может както со сводной замутить...
посчитать количество строк под определенной строкой
 
есть список контрагентов из 1с отфильтрован по торговым представителям. хотелось бы получать количество контрагентов по каждому торговому автоматически, а не в ручную выделять строки.. знаю что возможно, но как?..
например:
1.Кривоносенко =117
2.Матусов =127

дополнение к задаче:
по хорошему хотелось бы в отдельной книге иметь типо сводной таблицы в которой два столбца 1.ТП 2.Количество контрагентов(которое удачно считает макрос JayBhagavan).
незадача в том что из 1с отчет коряво выдаётся и сводная формироваться не хочет...
что делать? трясти админа 1с чтоб форму отчёта подкорректировал? или без жертв можно обойтись?...

спасибо за помощь, правда спасибо
Изменено: Mart - 31.08.2015 11:36:36
сложности с впр при работе с разными книгами
 
Цитата
арех написал: Книгу в которой сводная достаточно - нажав правой кнопкой по Сводной выбираем "Обновить" = Вуаля !
вот он и не хочет его обновлять. говорит что файл первоначальный не найден. а когда его откроешь в соседнем окне, то сразу обновляет...
там есть галочка "обновить сводную при открытии файла", но тоже выдаёт ошибку.
поэтому просто открываю две исходных книги, а потом книгу сводной. она автоматом обновляется(из-за галочки) и закрываю все книги нажав сохранить.
Цитата
Пытливый написал: суммесли не имеет таких ограничений....
мне кажется =суммесли я застрелюсь прописывать в данном случае. сводная таблица однозначно спасает
сложности с впр при работе с разными книгами
 
я так понял что сводная таблица автоматически не обновляется. на деле же она не хочет у меня обновлять данные пока другая книга не будет тоже открыта. открыв исходную книгу и сводную обновление происходит. это "болезнь" сводных таблиц?
Изменено: Mart - 16.07.2015 06:49:09
сложности с впр при работе с разными книгами
 
Цитата
арех написал: Кажется все забыли про сводные
примерно да! скажем я и не знал про сводные. спасибо! завтра буду уже разбираться что с ними делать. единственное как она будет вести себя с диапазоном из другой книги... будет завтра-будет пища
сложности с впр при работе с разными книгами
 
Пытливый, в сводной книге в столбце 2 "канди безнал" нужно внести из другой книги значение из 4 столбца с общей суммой (по торговому представителю. например: ".Иванов" - соответствует сумма "1421920,64"). а эта сумма и количество строк в таблице каждый день меняется, поэтому сводную хочется автоматизировать, тк торговых около 40человек

а ВПР даёт мне разнообразные ошибки, но никак самостоятельно не решает..
Изменено: Mart - 15.07.2015 10:39:39
сложности с впр при работе с разными книгами
 
Доброго Времени Суток, форумчане! Возникла сложность по работе с ВПР, а может лучше какт по другому решить задачу. Подробности..
Есть три книги: одна из них сводная из двух других (они формируются на ежедневной основе из 1С и количество строк в таблице с каждым днём растёт). Так вот хотелось бы автоматизировать эту сводную таблицу подстановкой данных из двух других.
файлы примера приложил
Изменено: Mart - 15.07.2015 10:35:33
Страницы: 1
Наверх