Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Можно-ли как-то защитить ячейку от прямого ввода, но при этом с помощью макросов их менять
 
Цитата
vikttur написал:
Макросом снимать/ставить пароль или разрешить изменния только макросу.
Как это реализовать? Наверное проще разрешить изменения только макросу, но как?
Можно-ли как-то защитить ячейку от прямого ввода, но при этом с помощью макросов их менять
 
Можно-ли как-то защитить ячейку от прямого ввода, но при этом с помощью кнопок(макросов) + и - можно бы было менять значение в ячейке?
Как в VBA адрес ячейки сменить влево на 1, excel
 
Спасибо!!! Все работает.
Изменено: Алексей Евстратенко - 12.10.2017 15:06:41
Как в VBA адрес ячейки сменить влево на 1, excel
 
Добрый день уважаемые господа. Возник вопрос.
Требуется при выделении ячейки, и нажатии на кнопку чтобы у выделенной ячейки происходило вычитание не на фиксированное значение, а на значение что находиться в ячейке слева от нее. Как лучше это реализовать?
На моем примере при выделении ячейки D2, и нажатии кнопки "+" у меня к текущему значению прибавлялось значение в ячейке C2
Код
Sub minus()
  AD = Selection.Address
  Range(AD) = Range(AD) - 100
End Sub
Как сделать формирование заказа из прайса
 
RAN,Спасибо большое)
Юрий М, конечно)
Изменено: Алексей Евстратенко - 12.06.2016 00:03:25
Как сделать формирование заказа из прайса
 
RAN, прикрепите переделанный файл
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Цитата
RAN написал: эта ушла?
этой и не было, просто команда не работает.
Цитата
RAN написал: для устранения этого глюка, возможно, нужно перезапустить Excel.
не помогло

Есть вариант формирования заказа другим образом. Это по кнопочке сформировать, "удаление всех изображений", "скрывание строк с пустым количеством" и сохранение файла с введеным именем+дата. Все это делается для того чтобы минимализировать сам заказ, т.к. прайс имеет много позиций, и при заказе просматривать не всегда удобно.
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Цитата
RAN написал: Эта ошибка уйдет.
пишет что здесь не правильно
Код
For i = 3 To UBound(mass, 1)
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Цитата
Kuzmich написал:
Прочитайте про CurrentRegion. Попробуйте вставить пустую строку между 4 и 5 строкой и изменить в коде Range("B6")
не помогло
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Поможет кто решить вопрос, или уже не ждать?
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Очередная попытка) Исходный файл, и то что я хочу получить.
В добавлении всего неплохо бы переносить и форматирование ячеек как в исходном, а так все. Название фирмы если можно просто забить в код (оно фиксированное).
Как сделать формирование заказа из прайса
 
RAN, из всего этого ничего не понял) куда и что мне вставить) поясните если есть возможность
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Я вроде и код меняю, но не пойму в чем затык.
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Чем же он издали похож? По сути же одни и те-же колонки. Только что есть пробелы в строках.
Как сделать формирование заказа из прайса
 
На своем "тестовом" прайсе протестил, не работает. либо из-за того что встречает пустые ячейки, либо из-за чего-то другого. Хотелось бы чтобы колонки от J до O копировались тоже, где пустые, там пусто, где что-то есть, то копировало как есть, конечно при условии что заданно кол-во напротив.
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Юрий М, спасибо, получилось то что надо)
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Юрий М, изначально была идея именно такова, но видимо придется в пользу упрощения просто написать текст.
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Юрий М, такой вариант есть, но легких путей не ищу, хотелось бы попробовать и другие методы.
vikttur, да и на эксель нет) просто не знаю как я там что покажу. gling показал рабочий вариант который меня устраивает, но при аналогичном форматировании у меня форматируется только фон, текста нет.
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Ренат, вот прикрепляю
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Мотя,не пойдет. Я так понимаю, что эта надстройка должна быть у всех клиентов.
gling,  Вроде сделал все как у вас, но текст не появляется.
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Пытливый, надо чтобы изначально люди видели куда вводить текст.
Как в excel сделать текст подсказку в ячейке
 
Поясню, в ячейке будет к примеру серым цветом написано что надо вводить "ФИО", после нажатия на ячейку текст исчезает, и человек вводит свои данные. Как это реализовать?
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Zoynels, Вроде все работает.
Karataev, Спасибо за помощь, поправил 4 на 2 и все стало работать.
Подскажите как облагородить полученный файл. В том смысле где в коде ввести фиксированные данные организации. Где почитать про коды, которые влияют на форматирование ячеек и текста.?
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Karataev, вы сделали почти все, но макрос пропускает некоторые позиции.
Изменено: Алексей Евстратенко - 07.06.2016 15:59:41
Как сделать формирование заказа из прайса
 
Собственно имеется какой-то прайс с двумя колонками цен и соответственно кол-во заказа и итог.
Нужно сделать чтобы при Нажатии кнопки "Сформировать" создавался новый файл (название файла бралось с ячейки А1+дата на данный момент). В который переносятся только те позиции которые заказывает человек, в конце с итогами по двум колонкам Итог1 и Итог2.
Вот пытался делать, но не все получается. Затуп в названии файла и в том что 2 колонки.
Выкладываю два файла, исходный прайс, и то что я хотел бы видеть на выходе.
Организация маленького склада в Excel
 
Поправил файл
Организация маленького склада в Excel
 
Помогите разобраться и есть ли вообще возможность это реализовать.
Скидываю файл для примера. В книге имеются 3 листа: приход, расход и склад.
Список в приходе формируется с помощью листбокса из наименований по складу.
В расходе тоже самое. И в приходе и расходе пишется кол-во продукции которая прибыла или убыла)
Как сделать так чтобы на листе "Склад" к текущим значениям приход прибавлялся, а расход отнимался. Только нужно учесть что и приход и расход происходит каждый день в произвольном порядке.
Как вообще это реализовать?
Изменено: Алексей Евстратенко - 01.08.2015 14:21:45
Как связать ListBox с динамическим списком данных?
 
В свойствах листбокса указывается диапазон ячеек, а если у меня этот диапазон изменяется все время. А указывать заведомо больший диапазон добавляет пустые строки в конце списка. Как бороться с этим?
Как сделать чекбокс в выпадающем списке
 
Спасибо большое за помощь) Буду разбираться
Изменено: Алексей Евстратенко - 30.07.2015 20:21:11
Как сделать чекбокс в выпадающем списке
 
Когда нажал кнопку записать, надо чтобы галки очистились. И я делал новую выборку из списка.
Страницы: 1 2 След.
Наверх