Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Zoynels,спасибо за Ваш вариант.

Требовался следующий код:


Sub insertFromFile()

Dim fNumber As Integer
Dim DataLine As String

fNumber = FreeFile()
Open "phrases.txt" For Input As #fNumber

While Not EOF(fNumber)
   Line Input #fNumber, DataLine
   MsgBox DataLine
Wend

End Sub
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Коллеги, я не первый год на этом форуме и правила понимаю. Если я не прикладываю файл Excel к вопросу - значит он не нужен.
Еще раз поясняю:
в процессе работы я открываю разные произвольные Книги других пользователей. В этих книгах я оставляю свои комментарии. Эти комментарии в большинстве своем одинаковые. Назовем их "Комментарий 1", "Комментарий 2",... Чтобы не писать их каждый раз заново, я бы хотел просто выбирать их из некоторого выпадающего списка. Вероятнее всего, с помощью макроса, сохраненного в общей книге макросов - без привязки к конкретной Книге.
Буду признателен за ваши рекомендации. Сожалею, если объяснил не достаточно подробно.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Mikers,спасибо за ответ.
Как я уже писал, фразы должны вставляться в разные открытые книги. Поэтому я думал сохранить макрос в "Personal.xlsb".
Я создал combobox, но выбрать в нем список фраз, расположенных в этой же книге, не получается. Файл приложил.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
vikttur, какие правила форума по вашему я нарушил? Согласно п. 2.3. файлы с примероя я приложил. Вполне конкретный пример. Формат файла в правилах не указан.
Я также не нарушал п. 3.4. правил.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Прикладываю поясняющую картинку и пример файла - источника фраз.
Лист, куда вставляются фразы, каждый раз разный.
Изменено: Mikers - 27.03.2017 10:06:47
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Дальнейшее уточнение:
есть текстовый файл с N строками:
строка 1
строка 2
строка 3
строка 4
...

Требуется скрипт, который будет выводить выпадающий список с этими строками, чтобы можно было выбрать любую строку и вставить в ячейку.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Юрий М,  да, совершенно верно, я его переделаю под свои нужды и под свои данные.  
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Переформулирую:
Подскажите, пожалуйста, пример скрипта, который позволяет вставлять в ячейку одно из заранее заданных значений. Значения берутся из текстового файла.
Скрипт для вставки полей из списка, Вставить в ячейку одно из заранее заданных полей
 
Здравствуйте.

Требуется вставлять в разные файлы Excel одну из заранее заданных типовых фраз.
Фразы могут хранится либо во внешнем текстовом файле, либо в самом скрипте.
Вставка производится, например, нажатием на комбинацию клавиш, по которой выпадает список с фразами.
Каким скриптом это можно реализовать?

Благодарю
Макрос: график по нажатии на ячейку/кнопку, Автоматически вставлять график при нажатии на формулу/гиперссылку/кнопку в ячейке
 
Цитата
С.М. написал:
Воть:
позвольте поинтересоваться:
- почему код макроса не отображается в этой книге при нажатии на кнопку "Макросы"?
- как в книге определяются значения ячеек X_кон, Х_нач и др.? Как книга узнает, где будут эти значения?

Еще раз спасибо!
Макрос: график по нажатии на ячейку/кнопку, Автоматически вставлять график при нажатии на формулу/гиперссылку/кнопку в ячейке
 
JayBhagavan, спасибо за пояснения, почти готов был взяться сам =)
С.М. - огромное спасибо за реализацию. Превосходный результат!
Макрос: график по нажатии на ячейку/кнопку, Автоматически вставлять график при нажатии на формулу/гиперссылку/кнопку в ячейке
 
Здравствуйте.
Имеется таблица с датами (ставятся произвольно, по возрастанию) и N строками значений для соответствующих дат. Таблицу прикрепил.

Необходимо написать макрос, чтобы он вставлял график для соответствующей зависимости (значения величин от даты).
При этом в таблице значения данных регулярно добавляются справа (новые значения даты и соответствующие значения Param 1... Param N).
Количество строк N иногда может увеличиваться (не часто).
График должен содержать одну кривую с зависимостью и две горизонтальных линии на уровне "Порог_низ" и "Порог_верх".

Можно ли сделать так, чтобы макрос был одинаковый для любой строки? Например, срабатывал бы для строки 3, если курсор расположен в любом месте строки 3. Тогда для графика берутся значения, E1:Q1 и E3:Q3. Первое значение графика всегда одинаковое (столбец E). Последнее определяется последним заполненным значением в соответствующей строке.
В идеале было бы разместить в столбце B формулу для запуска макроса, чтобы можно было запускать его просто кликнув на ячейку в соответствующей строке в столбце В.


Буду рад подсказкам. Спасибо!
Изменено: Mikers - 12.03.2016 22:10:12
Сортировка массива на основе опросника Гугл
 
Всем спасибо. Наиболее простым и при этом работающим выглядит вариант от Pelena.
Вариант от Stics тоже хороший, но требует использования Таблиц (с ними далеко не все знакомы).
Сортировка массива на основе опросника Гугл
 
Спасибо, то, что нужно!
Формула серьезная, до такой я не додумался )
Пробовал сводной таблицей, но тоже не вышло.
Сортировка массива на основе опросника Гугл
 
Да, виноват, "Question" заменил на "Satisfied".
Отображать столбцы от "Very Satisfied" до "Very Dissatisfied".
Правильный файл прикладываю.
Фактически для графика нужны стобцы B1:B20
Изменено: Mikers - 18.07.2015 00:53:32
Сортировка массива на основе опросника Гугл
 
Здравствуйте. В приложении есть пример таблицы, полученной на основе заполненных форм Гугл. Как можно построить на ее основе гистограмму с объемными накоплениями с подписяси по оси абцисс "Question 1"..."Question 5" и соответствущим распределением значений от "Very Dissatisfied" до "Very Dissatisfied"

Спасибо
Изменено: Mikers - 17.07.2015 14:16:07
Страницы: 1
Наверх