Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций., Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций.
 
Принято. Спасибо еще раз :) .
Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций., Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций.
 
Цитата
Сергей написал:
смотрите в файле
:D  не сразу понял, почему вместо цифр стоят буквы )) мой косяк, надо было сразу проверить даты. Спасибо большое, это то что нужно. два дня убил на эту таблицу тоже пытался через индекс и поискпоз но не так конечно)). Подскажи, последний вопрос а что означает двоеточие перед следующей группой индексов.  вот тут -->  $K$1;0)):ИНДЕКС
Ну ли статейку где можно почитать?)
Изменено: alex_asen - 08.05.2019 06:46:28
Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций., Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций.
 
Цитата
artyrH написал:
в примере нет ошибки? по моему, ответ не 1,2,5,4 , а пусто, пусто, пусто, пусто
)) Нет, ошибки нет. для ясности чуть поправил файлик, данные из таблицы 1 должны переходить в таблицу 2.
Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций., Поиск по двум условиям с выборкой всех подходящий позиций.
 
Доброго времени суток. Файл пример прикладываю, как можно выбрать ВСЕ значения из таблицы, которые будут удовлетворять условию: "Бригада №" + Дата. (Но Ячейка "Бригада №" сгруппированная.) в ячейки "состав бригады". В файле пример как должно быть.
Подсчет количества в диапазоне дат
 
:D Спасибо большое, за помощь и за статью.  
Подсчет количества в диапазоне дат
 
Цитата
Максим В. написал:
Добрый и Вам. Была похожая тема несколько дне назад. Поищите на форуме.
Искал по форуму, находил несколько но там берется в большинстве фиксированные даты или диапазон дат, а как сделать чтобы он каждый раз двигался отталкиваясь от даты СЕГОДНЯ() не смог найти, вот и решил сделать новую тему.
Подсчет количества в диапазоне дат
 
Добрый день, подскажите, как можно подсчитать количество ячеек которые попадают в диапазон Год от даты СЕГОДНЯ().
Файлик прикладываю.
Изменено: alex_asen - 25.03.2019 22:15:06
Расчет процента выполнения плана, Расчет процента выполнения плана
 
Не реально что то придумать?)
Расчет процента выполнения плана, Расчет процента выполнения плана
 
Добрый день коллеги, не могу составить формулу, прошу вашей помощи.
Суть вопроса такова. Есть позиции (точнее 15 пока в файле), когда проходит проверка, на против каждой позиции проставляется либо 0 либо 1 (0 - хорошо, 1 - это плохо, точнее -%). Все 15 позиций это 100%, красные позиции должны считаться по проценту который указан в ячейке К4. (скажем все позиции 0 (это хорошо) а одна красная позиция 1 (это от 100% - 4% итого 96%)). Остальные позиции рассчитываются поровну на все позиции. Думаю что бы делать такую выборку, потребуется переменные в доп столбце.
Был бы очень благодарен за помощь, заранее спасибо.
Как произвести расчет в Word автоматически, Как произвести расчет в Word автоматически
 
Спасибо всем кто откликнулся, надеюсь это то что было нужно))
Как произвести расчет в Word автоматически, Как произвести расчет в Word автоматически
 
Добрый день коллеги, понимаю что не совсем по адресу обращаюсь, но все таки решил написать, так как на все на microsofte сидим, вопрос у меня такой, задали тут моему знакомому такую задачку, в ворде говорят можно с помощью формулы сделать автоматический пересчет цифр, располагаются они друг под другом, например: если первая цифра -10 то следующая -9 и т.д. Хотел помочь, нашел что то похоже в Таблица - Макет - Формулы , предварительно создал таблицу, написал во второй ячейки формулу =A1+1, и вроде все так, в первой ячейки цифра -10. наживаю F9 - обновляется и все отлично, но как эту формулу добавить в следующие строки ниже автоматически, и приходиться менять номер строки в формуле, то есть приходиться прописывать функцию в каждую ячейку. Протягивать формулу нельзя, наверное так заложено в программе. Возможно кто то знает как этот момент можно упростить или ускорить? (Макрос не вариант). Задачка на подумать)) Спасибо всем кто отзовется))
Изменено: alex_asen - 19.12.2018 22:35:23
Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию, Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию
 
Спасибо всем большое.  ;) все отлично работает.
Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию, Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию
 
Я добавил Дата 2 - столбец, это так он должен выводить даты. По поводу СТРОКА() у меня были сомнения)
Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию, Как вывести из последние позиции из одной таблицы в другую по условию
 
Доброе время суток, прощу вашей помощи, из первой таблицы во вторую должны попадать последние данные по условию, используя условие ФИО. Но с датой не могу совладать, я собрал небольшую формулу используя индекс + наибольший, но она у меня не правильно выводит данные, которые не относятся к ФИО. (По идее должно получиться от самой большой даты и на уменьшение). Файлик прикладываю. 1 стр = 1 таблица, 2 стр = 2 таблица столбец время.  
Формула считает только первые две строчки.
 
Цитата
alex_asen написал: формулы массива
И так, гугл молчит, но может кому пригодиться, получилось решить проблему следующим образом. Копируем формулу из ячейки, и вставляем обратно, после нажимаем CTRL+Shift+Enter, и все работает. Удивительная технология)))
Еще раз спасибо этому форуму. :D  
Формула считает только первые две строчки.
 
Точно, как я не обратил внимание на этот момент, массив в Libre вводится так же, проверил, ни один массив не работает, буду гуглить) Спасибо большое.
Формула считает только первые две строчки.
 
Добрый день, недавно столкнулся с такой проблемой, формулы перестали считать дальше второй строчки (вторая страница), я работаю в LibreOffice, такое произошло с многими формулами, одну формулу я прикрепил в файле. не могу разобраться в чем проблема, даже в экселе формулы не заработали, очень прошу ваш форум помочь. Заранее спасибо).
Как определить дублирующиеся позиции с датами?
 
Точно :D , все получилось! Еще раз спасибо.
Как определить дублирующиеся позиции с датами?
 
Слушайте, так то все отлично, то что нужно, спасибо огромное что так быстро, но вот бы еще в удобный вид перевести, где ИСТИНА пусть "Дубликат" будет, а где ЛОЖ пусть будет пусто.  
Как определить дублирующиеся позиции с датами?
 
Доброго времени суток форумчане.

Помогите составить формулу которая поможет определить что позиция задублировалась. Другими словами, есть две формальные таблицы, в первую поступает информация и вноситься она по строчно по номеру ID но сначала без даты, после добавляется дата, и это говорит что эта позиция свободна и ее можно заносить повторно, а во второй таблице должна отражаться информация о том не задублировались ли позиция.

В файлике постарался это показать, буду очень признателен за любую помощь.
Подсчитать позиции, в которых факт будет больше плана
 
Спасибо большое всем, то что нужно  ;)  :)  
Подсчитать позиции, в которых факт будет больше плана
 
Подсчитать именно нужно Количество.
Подсчитать позиции, в которых факт будет больше плана
 
Точно, нужно и равно. Спасибо. :)  
Подсчитать позиции, в которых факт будет больше плана
 
Добрый день коллеги, прошу помощи, не могу составить формулу счетесли по условию, суть в том что нужно подсчитать позиции в которых факт будет больше плана. файлик прикладываю. Спасибо.
Истина в формуле ЕСЛИОШИБКА заменить на пустую ячейку
 
Все отлично, нашел решение. ЕСЛИ тоже пробовал добавлять, он выдает 501 ошибку. Задача решилась след путем.
Скрытый текст

Муторно конечно, но работает))
Всем успехов...
Истина в формуле ЕСЛИОШИБКА заменить на пустую ячейку
 
Добрый день, подскажите, у меня формула ЕСЛИОШИБКА выдает сообщение ИСТИНА, как бы все правильно, но выглядит не красиво, хочется чтобы просто была пустая ячейка, как это можно сделать?
Скрытый текст
Подсчет количества ячеек по условию
 
Спасибо большое, все работает. То что нужно! :D  
Подсчет количества ячеек по условию
 
Добрый день коллеги, очень прошу вашей помощи, не могу собрать формулу для подсчета количество занятых ячеек по условию.
Есть три физ.лица) Иванов Петров и Сидоров, и нужно просчитать количество занятых ячеек на против каждой фамилии.
Спасибо.
Подсчет количества дней в месяце по дням недели, Подсчет количества дней в месяце по дням недели
 
Добрый день, подскажите как можно подсчитать количество дней в месяце по дням недели, то есть определить количество пн вт ср и так далее, в месяце. фаил прилагаю. заранее спасибо за помощь.
Автоматическая блокировка листа по дате + времени, Автоматическая блокировка листа по дате + времени
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
ИМХО, сделать лучше макросом, причем макрос держать в отдельном файле, недоступном пользователю, чтобы в исходном файле не было информации о паролях защиты.
Либо, что проще, банально копировать файл в указанное время из папки пользователя в папку-хранилища, которая пользователю недоступна.
Я согласен с Вами, но это будет очень сложно реализовать, так как этот файл часто перемещают, и работают с ним на разных компьютерах, все ситуации будет сложно предусмотреть.  Тогда возникает вопросов: Возможно ли заблокировать доступ к панели где собирается макрос "Microsoft Visual basic"?
Но возможно это не потребуется, в моей области врядли найдется умелец который на такое пойдет, а в дальнейшем ячейка с датой и временем будет тоже закрыта на редактирование. Вопрос, будет ли сложно написать такой макрос, который будет так закрывать доступ?
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх