Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ранжирование по нескольким диапазонам
 
Цитата
Dark1589 написал:
PooHkrd , точно, не обратил внимание
Новый вариант
Код ? 1=ЕСЛИ(A3="Total";"";РАНГ(B3;$B$3:$B$14;0)-СЧЁТЕСЛИ($A$3:$A$14;"Total")+СЧЁТЕСЛИМН($A$3:$A$14;"Total";$B$3:$B$14;"<"&B3))
Буду использовать вот этот вариант, отдельное спасибо Dark1589 и PooHkrd.
Немного увеличил формулу чтобы работала на одинаковых значениях.
Код
=ЕСЛИ(A3="Total";"";РАНГ(B3;$B$3:$B$14;0)-СЧЁТЕСЛИ($A$3:$A$14;"Total")+СЧЁТЕСЛИМН($A$3:$A$14;"Total";$B$3:$B$14;"<"&B3)+СЧЁТЕСЛИ(B$3:B3;B3)-1)
Ранжирование по нескольким диапазонам
 
Не ожидал что так много будет вариантов, посмотрел все, спасибо огромное, все варианты рабочие.
Ранжирование по нескольким диапазонам
 
Столбец "Объекты" и столбец "Показатель", в столбце объекты есть значение "Total" которые не должны учитываться в ранге. Если ли возможность ранжирование по нескольким диапазонам, ранг выдает ошибку при объединение нескольких диапазонов. Может есть у кого идеи как можно это сделать без макроса, формулами можно с доп. столбцами. Спасибо заранее
Защита ячеек от редоктирования пользователя
 
Добрый день! Сотрудники выходят из зала отмечаются приходят отмечаются, задача контроля, а защита от ложных данных сотрудников.
Защита ячеек от редоктирования пользователя
 
На листе макрос таймер времени, который работает по макросу по клику записывает время, хочу защитить ячейки от редактирования пользователя, но открытые для работы макроса.
Прежде чем создать тему поискал есть очень схожие темы, но использование их приводит к неправильной работе макроса (Например: https://www.planetaexcel.ru/techniques/5/64/)
Проставить порядковые номера строк по условиям
 
Цитата
Казанский написал:
=ЕСЛИ(B2=0;ЕСЛИ(A2>0;МАКС(C$1:C1)+1;"");"")
Спасибо! Работает.
Проставить порядковые номера строк по условиям
 
Очень много тем с порядковыми номерами или счетчиками, но они все с оригинальными условиями, поэтому решил написать. Таблица 2 столбца с данными А и B, колонка индикатор условия ЕСЛИ(B3=0;ЕСЛИ(A3>0;1;"");"") и последняя колонка порядковый номер строки с положительным индикатором. Во вложении как должно быть. Если можно все в дну формулу я не против. Извините если решение очень легкое.
Количество чеков более 2 строк
 
Цитата
jakim написал:
Попробуйте так.

Прикрепленные файлы
Таблица-5.xlsx  (11.64 КБ)
Спасибо за пример, его можно использовать. но сложность в том что таблицы могут быть разные и каждый раз приходится изменять формулу под кол-во строк.
Количество чеков более 2 строк
 
Таблица во вложении все расписал. Результат не такой сложный я не знаю как его получить именно из такой структуру таблицы.
Количество чеков более 2 строк
 
Прошу помочь в решении задачи, есть таблица оператор, номер чека и наименование, номер чеком могут повторятся, но это один и тот же чек только под разными операторами, нужно посчитать сколько чеков с 2 и более позициями.

Есть еще условие, есть определенные наименования которые нельзя считать за позицию, но я думаю можно их вычленять и в руку или их не так уж и много будет.  
Среднечасовой показатель
 
Не могу решить задачу простым методом. Есть таблица один с графиком работы на посту и 2 таблица некий показатель работы этого поста с разбивкой по часам. Хочу оценить вклад каждого сотрудника среднечасовым показателем работы. Посмотрите пожалуйста.
Настройки ActiveX недоступны
 
Работаю в компании сегодня перестали работать рабочие подготовленные файлы с кнопками и формами, зашел в настройки увидел что ветка с настройками ActiveX недоступны (серая). Это работа ИТ - сервиса? Отключение директории полностью в домене. Как это проверить или исправить?
Рейтинг без дублей
 
Всем спасибо за ответы, очень нравится мне у вас на форме, есть реальные "профи". Посмотрел ваши примеры и понял что у меня не так было, сделал все через ВПР и =РАНГ(B3;$B$3:$B$12)+СЧЁТЕСЛИ($B$3:B3;B3)-1. Спасибо!
Рейтинг без дублей
 
Помогите пожалуйста как сделать рейтинг. Есть таблица с данными (см. пример), нужно сделать рейтинг, получается что появляются дубли (повторяющиеся позиции) т.к. у нескольких магазинов может быть одинаковые показатели. Как скинуть дубль на след. место или вообще отказаться от "индекс" и "наибольший"?
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Насчет ipad и планшета на w8 завтра все проверю все расскажу...

Что имеет ввиду RAN, тоже не пойму(( Может быть формат, что нет секунд, я так и просил в минутах, да и формат я и сам поменяю. Может быть у RAN есть свой вариант я бы тоже рассмотрел.
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Юрий М, спасибо огромное! Все работает сделал все под свою таблицу.
И последний вопрос в коде не увидел ни чего сложного и обращений к функциям системы, можно ли его использовать на iPad на официальном ПО office от Microsoft? Или он не поддерживает функции VB? Если нет думаю что на планшете с windows 8 все будет работать.
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Модераторы, Юрий М, все исправил, выложите пожалуйста пример который у вас получился...
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Влад, Данные собирает администратор зала больше данный файл не где не будет просматриваться и открываться, а нужно это для того чтобы быстро отметить время на сколько человек покинул свое рабочее место. Если человек потратил определенное кол-во времени то администратор ему может отказать в выходе.
Изменено: eugene efimov - 22.04.2015 19:12:14
Секундомер. Контроль сотрудников
 
Добрый день!

Как полагается сначала многое прочитал через поиск гугл после по вашему сайту, но ни как не могу найти пример того что мне нужно и потом уже переделать под свои потребности. Задача нужен секундомер (в мин.) для записи времени отсутствия сотрудников на рабочем месте. Секундомер нужен построчный, для каждой строки свой, с кнопкой "старт"-запуск секундомера и "стоп" - запись времени в ячейку№1, следующее нажатие "старт" - обнуляет секундомер и "стоп" - записывает в ячейку№2. Еще одно важное условие чтобы можно было запустить несколько секундомеров одновременно. Во вложении "Таймер (секундомер) в Excel - система электронного хронометража" (TimerEx.xls) - очень похож на то что нужно, но он не обнуляет время и нет возможности один остановить, а вторым пользоваться. Во втором вложении (primer.xlsx) выкину пример наглядный, может быть эту задачу давно решили дайте пожалуйста где почитать, если нет дайте пожалуйста пример дальше разберусь.
Рейтинг по двум критериям
 
Спасибо за вариант! Сегодня переведу на свои таблицы и напишу коментарии.
Вывод всех строк из сводной таблицы по условию или условиям.
 
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/100/
Рейтинг по двум критериям
 
Версия Excel 2010. Задача растравить рейтинг по Секции1 разных магазинов. Сложность в том что данные поступают именно в таком виде и иерархии как в примере, во вторых магазины могут добавятся и закрываться. Сам сделал данный рейтинг через ИНДЕКС и ПОИСКПОЗ, но данные потягиваются по прямым ссылкам из файла и если только отрывается новый магазин сразу все ссылки "бьются", приходится ручками исправлять ссылки. Поэтому вопрос наверное больше как вытащить данные из файла с данной иерархией по 2 критериям.
Помогите открыть xla
 
{quote}{login=FvR}{date=12.04.2011 12:27}{thema=}{post}смотрите{/post}{/quote}  
 
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!  
   
Скажи только снял пароль с сода или что то еще переписывал? Т.к. он не только открылся он запустился в 2010 офисе... УРА!
Помогите открыть xla
 
Да кстати работает только на 2003 офисе...
Помогите открыть xla
 
Хочу открыть данный файлик и переписать его на 2010 офис. Помогите... как его открыть и посмотреть процедуры?
Защита скрытого листа?
 
Всем большое спасибо!
Защита скрытого листа?
 
Спасибо всем за советы. Только появилась еще одна проблема. всю работу буде проводить секретарь, посадить кандидата на тестирование она сможет и сохранить кейс, а вот взять потом и открыть листочек и итогом это до нее будет трудно доходить)) Можно ли как то сделать попроще открытие скрытого листа, например с помощью кнопки и повесить на нее макрос?  
А насчет безопасности я спокоен этого достаточно для нашего контингента.
Защита скрытого листа?
 
Добрый день всем!  
 
Не могу осуществить задуманное, есть файл "кейс" в нем несколько тестов и 2 последних листа это итог пройденных тестов. Задача скрыть 2 последних листа и защитить паролем, чтобы тестируемый не смог корректировать свои ответы заглядывая в итог. Искал по форуму точной информации не нашел, в этой ветке рассматривают защиту данных http://www.planetaexcel.ru/forum.php?thread_id=15412 с помощью функции Vhidden, информацию я по ней не нашел может кто нить поделиться что и как?  
 
Пользуюсь 2007 office.
Как решить через ВПР или есть другой способ...
 
Да с ВПР функцией разобрался...  
Всем спасибо очень помогли все примеры...  
тему можно считать закрытой.
Как решить через ВПР или есть другой способ...
 
{quote}{login=Hugo}{date=24.09.2010 11:30}{thema=}{post}Можно использовать ВПР(), но там есть свои тонкости - сравнение только по одному столбцу, форматы, пробелы, тормоза на большом количестве, сложность в написании формулы, перевод формулы в значения в конце работы...  
Именно для таких задач, похожих, но разных, я написал универсальный код  
http://excel.ucoz.ru/index/comparefiles_find/0-25  
Скопировать количество легко - прямо из одного файла в другой. Попутно можно поставить пометки в найденные строки - потом строки без пометок отсортировать и докопировать вручную. Или без копирования поставить пометки в ненайденные строки далее аналогично.  
Все настройки на листе файла с макросом.{/post}{/quote}  
 
Все понял и разобрался... Спасибо большое очень помог!  
Может еще кто нить знает способ?
Страницы: 1 2 След.
Наверх