Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
PQ: Как свернуть номера в диапазоны по условию, Список номеров свернуть в диапазоны при двух условиях

Добрый день, коллеги. Перед праздником подкинули задачку. Есть табличка: код, номер, статус. Номера в данном коде могут идти подряд несколько штук или по одному и при этом иметь тот или иной статус. Никак не могу свернуть номера в диапазоны с учетом кода и статуса. Прошу помощи у знатоков Excel.
Excel непознаваем как атом.
Как извлечь год, квартал, месяц, число из даты с помощью Power Query?, Power Query

Здравствуйте, коллеги. Прошу подсказать, как извлечь год, квартал, месяц, число из даты с помощью Power Query? Есть таблица, в ней столбец Дата3, нужно получить в доп.столбцах год, квартал, месяц, число соответственно. У меня получается только Error  :cry:  
Как подсчитать количество уникальных номеров, Необходимо подсчитать количество уникальных номеров (VBA)

Доброго времени суток. Нужна ваша помощь. Есть таблица (200 тыс.строк), в столбце "Номера" записаны как отдельные номера, так и диапазоны номеров, и то и другое может неоднократно повторяться и пересекаться друг с другом. Нужно подсчитать количество уникальных номеров. Желательно VBA, но можно и PQ. Заранее благодарен.
Как сгруппировать данные по первой колонке и получить все данные из второй через запятую?, VBA или PQ

Добрый день, форумчане.
Есть простенькая таблица на 20 тыс.строк в 2 колонки. В первой колонке повторяющиеся значения, во второй - разные данные. Нужно сгруппировать данные по первой колонке и получить все данные из второй через запятую. Статья Николая Павлова "Сводная таблица с текстом в значениях" https://www.planetaexcel.ru/techniques/8/1640/ изучена и опробована, но в результатах выдает ошибку. Что-то не так делаю? На Листе1 - исходные данные, на листе Результат - то, что должно получиться, но не получается... :cry:  
как избавиться от лишних скобок и цифр в ячейке, RegExp?

Доброго времени суток! Есть ячейки (десятки тыс) с данными, в которых содержатся диапазоны чисел (или просто одно число), заключенные в скобки и разделенные запятыми. К диапазонам прилеплен (необязательно) некий "код", состоящий из открывающей скобки и числа. Вот этот "код" нужно убрать  :cry:.  Оставшиеся диапазоны из скобок выделю сам  :idea:. Спасибо откликнувшимся.
поиск повторяющихся значений и перенос их на другой лист (VBA), найти и перенести повторы

Добрый день, уважаемые форумчане! В поиске есть аналогичные темы, но подходящего мне я не нашел. Суть проблемы: есть табличка ~200 тыс. строк на 60 столбцов. В столбце G - некий идентификатор id, он может быть уникальным, а может повторяться. Буду благодарен за помощь с помощью VBA найти и вырезать из данной таблицы строки с повторяющимися id и перенести их на другой лист.
Как собрать данные в большие таблицы (более 1,048 млн. строк) и поместить в модель данных PowerPivot?, как "подтянуть" данные при большом количестве строк

Добрый день, уважаемые форумчане. Имеются 2 таблицы, нужно подтянуть данные из одной таблицы в другую - 5 столбцов. Классически легко решается с помощью ВПР, но есть нюанс - каждая таблица размещена в трех файлах: в одном 1,5 млн. строк, в другом 2,2 млн. Собрал каждую таблицу в файл на 3-х листах. Попробовал проВПРить 1-й лист одной таблицы (ок. 0,5 млн строк) с 1-м листом 2-й таблицы, затем со 2-м листом, затем с 3-м (на каждом ок. 1 млн. строк) - и увяз на целый день. Может, кто-то подскажет другой способ решения задачи (PQ или что-то еще?). Буду признателен как идеям, в каком направлении двигаться, так и конкретному решению. Для простоты в  примере обе таблицы разместил в одном файле: на листах 1-3 что ищем, на листах 4-6 где ищем; данные условные и их немного. На листе 1 под зеленой шапкой найденные данные с листов 4-6. Офис 2016, 32 разр.
[ Закрыто] Функция ВПР

Добрый день, уважаемые форумчане! Может, кто-то сталкивался и знает, что означает, когда в аргументах функции ВПР вместо номера столбца указана ячейка, например ВПР($F10;Лист2!$I$5:$AA$34;I$2;0). При протягивании формулы вниз меняется только искомое значение. Как понять, из какого столбца будут браться данные? В каких случаях применяется такая запись?
Страницы: 1
Наверх