Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
Установил свой Excel 365 на старый комп, подключил настройку и все работает, списки сохраняются. Винда на нем 7-ая.
Выходит, что дело не в Excel, а возможно в системе. Сейчас такая проблема на 2-х компах.
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
Сижу на нем второй год и никогда не было проблем.
Достал старый ноутбук, сейчас на нем поставлю свой 365 и проверю надстройку и тогда станет все понятно - комп или excel.
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
У меня дома сейчас 3 компа:
1. Мой комп, на котором ведется работа с надстройкой. На нем проблема со списками.
2. Рабочий комп, на нем со списками все норм.
3. Комп жены, новый, купили 5 дней назад. Аналогичная проблема со списками!

На ВСЕХ компах Win10 и Office 2016. Выходит, что не только мой комп дает сбой, есть и еще.
У меня стоит платный офис на 365 дней, на днях я поделился им с женой и в этот момент и начались проблемы со списками! У меня офис с женой один и тот же, и проблема со списками та же. Думаю, что проблема в Excel.
Изменено: samik - 10.05.2020 16:43:11
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
кнопка цитирования не для того чтобы на нее бездумно жали [МОДЕРАТОР]

В настоящий момент у меня подключена надстройка (Афина), поэтому когда я открываю новую книгу и жму Alt+F11 у меня есть 2 проекта: Афина и Книга 1.

В прошлый раз я сделал так:
1. Отключил Афину.
2. Перезагрузил комп.
3. Скачал Афину.
4. Открыл новую книгу.
5. Подключил скачанную Афину.
6. Нажал кнопку "Квартира" на панели. Списки отсутствовали.
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
Все одинаковое!
Этой надстройке уже 2 года и она постоянно дорабатывается на моем домашнем компе и с этими выпадающими списками (F10:L10) никогда не было проблем.

Есть такие наблюдения:
1. Если отобразить содержимое надстройки (IsAddin = False) и попробовать сделать тот же процесс вручную, то есть вкладку "К_01|01|2019_ПО_АРФа" скопировать (через "Переместить или скопировать") в новою книгу, то списки (F10:L10) также исчезают!! То есть, это происходит исключительно только при копировании из надстройки в новую книгу или, например, из Книги 1 в Книгу 2 (то есть при копировании в другую книгу). Выходит, что дело уже не в самой надстройке, а в копировании листа из одной книги в другую. Если сделать такое копирование внутри одной книги, то все норм, списки сохраняются.
2. Это единственный список в расчетной таблице, который является связанным с другим списком и реализован с ссылкой на имя из диспетчера задач. Остальные списки стандартные (ссылки на диапазоны ячеек), с ними все норм, они остаются при копировании.
Изменено: samik - 10.05.2020 12:32:40
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
sokol92

Я перезагрузил комп и все проделал как у вас в #2 включая скачивание файла. Результат тот же - в ячейках F10:L10 исчезают списки. При этом на рабочем компе такого нет, все работает хорошо.  
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
sokol92 я правильно понял, что в ячейках F10:L10 выпадающие списки сохраняются и после выбора региона (в ячейках F9:L9) можно выбрать населенный пункт в ячейках F10:L10??

У меня после создания, например "Квартира", в ячейках F10:L10 напрочь исчезают списки. Ячейки F10:L10 становятся пустыми ("Любое значение"). И мне не понятно почему. Даже если весь этот процесс провернуть вручную, то при копировании листа из надстройки в новую книгу ячейки F10:L10 также становятся пустыми. Раньше такого не было!! Не могу понять, что изменилось.
Изменено: samik - 09.05.2020 19:57:46
При создании копии листа из надстройки исчезает выпадающий список
 
Приветствую, коллеги!

Столкнулся с такой проблемой:
Создал надстройку. Внутри нее лежит расчетная таблица (она скрыта от пользователей). Расчетная таблица - стандартная таблица (не умная). Эта таблица создается пользователем через нажатие на кнопку (на панели инструментов) - то есть, стандартное копирование листа из надстройки в запущенный пользователем Excel. В этой таблице есть большое количество выпадающих списков (списки созданы через "Проверку данных" - "Списки") в различных ячейках. И только единственный список сделан через ссылку на "диспетчер имен", так как он связан с другим списком. Так вот, этот список в ячейке, при копировании листа из надстройки в запущенный Excel, просто исчезает и все, ячейка в таблице становится "Любое значение". При этом, в таблице, которая в надстройке (IsAddin = false), все работает, список есть. В созданной пользователем таблице можно руками прописать в Списках ссылку на Диспетчер имен и все работает. При ручном копировании таблицы из надстройки в Excel аналогично - исчезает список. То есть, вся проблема в копировании листа именно из надстройки.
Я подумал, хрен с ним, и пробовал прописать макрос, который вставляет в данную ячейку список с ссылкой на имя из диспетчера имен. Но, макрос не срабатывает, на строке .Add выдает ошибку - Run-Time 1004 Application-defined or object-defined error (код ниже). Код получил через запись макроса. Такое решение проблемы меня бы устроила, но не могу понять почему не работает макрос.
Код
Private Sub am()
    Range("F10:L10").Select
    With Selection.Validation
        .Delete
        .Add Type:=xlValidateList, AlertStyle:=xlValidAlertStop, Operator:=xlBetween, Formula1:="=Горда_К"
        .IgnoreBlank = True
        .InCellDropdown = True
        .InputTitle = ""
        .ErrorTitle = ""
        .InputMessage = ""
        .ErrorMessage = ""
        .ShowInput = True
        .ShowError = True
    End With
End Sub

Буквально на прошлой неделе все работало и проблем не было. Эта же надстройка на рабочем компе работает и список не исчезает. На домашнем компе список исчезает.
Домашний комп: Операционная система Windows 10, Office 2016.
Рабочий комп: Операционная система Windows 10, Office 2016.

Файлик по ссылке https://hdd.tomsk.ru/desk/enjebysp

По ссылке находится надстройка. На примере "Квартира" - создается таблица и в ней в диапазоне ячеек F10:L10 (он завязан на списках F9:L9 через диспетчер имен) должен быть выпадающий список. У меня они исчезает при создании копии листа. Если сделать IsAddin = false и посмотреть этот диапазон на листе с именем "К_01|01|2019_ПО_АРФа", то списки там есть.

Не понимаю с чем связано такое явление. Читал в инете, похожей проблемы не нашел. Ctrl + 6 - это не то!
Прошу помощи.
Как получить имя листа, на ячейку которого идет ссылка (в той же книге)
 
БМВ, спасибо! Все работает!  
Как получить имя листа, на ячейку которого идет ссылка (в той же книге)
 
Доброго времени суток!

Пытаюсь получить имя листа, на ячейку которого у меня идет ссылка.
Пример во вложении. Сделал ссылку в ячейке А1 Листа1 на ячейку А1 Листа2.
Прописал формулу (нашел в интернете):
Код
=ПСТР(ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("имяфайла";A1))+1;31)
Но, по каким-то причинам, итог Лист1, а не Лист2.

Что я делаю не так?
Есть какие-то еще способы получить имя листа, на ячейку которого идет ссылка (в той же книге)?
К сожалению макрос не подойдет, лучше формулу.
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Благодаря Doober получилось решить задачу!

Через кабинет разработчика Yandex я создал ключ (JavaScript API и HTTP Геокодер) (см. мое сообщение №9 выше).
Затем, я его вставил в ссылку в код (правильный вариант):
Код
Path = "https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?apikey=5d13d5bf-f35d-4534-800e-9a36a986e3ca&geocode=" & RussianStringToURLEncode(Sheets("data").Cells(CountAdressB, 3)) & "&ll=49.106324,55.801452&results=1"
Моя ошибка заключалась в том, что я вставил ключ с кавычками <5d13d5bf-f35d-4534-800e-9a36a986e3ca>, а надо было без: 5d13d5bf-f35d-4534-800e-9a36a986e3ca.

В настоящий момент все работает!
Спасибо, Doober!
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Doober,

Я через кабинет разработчик сделал ключ API (бесплатный с ограничениями (25 000 запросов в сутки)):
5d13d5bf-f35d-4534-800e-9a36a986e3ca
Или нужен платный ключ?

Почитав информацию по ссылке https://tech.yandex.ru/maps/geocoder/doc/desc/concepts/input_params-docpage/ пытался переделать свою ссылку, но, честно говоря, не понятно пока как этот ключ правильно использовать.

Я правильно понимаю, что надо изменить ссылку в коде?
Код
Path = "https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=" & RussianStringToURLEncode(Sheets("data").Cells(CountAdressB, 3)) & "&ll=49.106324,55.801452&results=1"
Или нет?

По ссылке выше предлагают такой вариант ссылки:
https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?apikey= <Ваш API-ключ>&geocode= "адрес"

Я попробовал изменить код:
Код
Path = "https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?apikey=<5d13d5bf-f35d-4534-800e-9a36a986e3ca>&geocode=" & RussianStringToURLEncode(Sheets("data").Cells(CountAdressB, 3)) & "&ll=49.106324,55.801452&results=1"
Но, пока ошибка вылетает.
Я двигаюсь в правильно направлении?

Еще вопрос по данной теме размещен тут: ссылка
Изменено: samik - 03.10.2019 22:28:18
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
К сожалению пока решения не нашел!  
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Доброго времени суток!

Опять возникла проблема с тем же файлом (во вложении).
На строчке кода возникает ошибка (Ошибка разбора XML):
Код
ActiveWorkbook.XmlMaps("ymaps_карта").Import URL:=Path
Скрин ошибки поместил во вложение.
Скорее всего опять возникает какая-то проблема при формировании ссылки:
Код
Path = "https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=" & RussianStringToURLEncode(Sheets("data").Cells(CountAdressB, 3)) & "&ll=49.106324,55.801452&results=1"
До этого было понятно, что проблема с кодировкой, а сейчас совсем не могу понять с чем связана ошибка.

Прошу помочь разобраться с этой ошибкой.
Изменено: samik - 01.10.2019 21:00:12
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Нашел!
Код
Path = "https://geocode-maps.yandex.ru/1.x/?geocode=" & RussianStringToURLEncode(Sheets("data").Cells(CountAdressB, 3)) & "&ll=49.106324,55.801452&results=1"
Код
Function RussianStringToURLEncode(ByVal txt) As String
    For i = 1 To Len(txt)
        l = Mid(txt, i, 1)
        Select Case AscW(l)
        Case Is > 256: t = "%" & Hex(AscW(l) \ 64 + 192) & "%" & Hex(8 * 16 + AscW(l) Mod 64)
        Case 32: t = "+"
        Case Else: t = l
        End Select
        RussianStringToURLEncode = RussianStringToURLEncode & t
    Next
End Function
Спасибо за помощь!
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Очень круто!! Работает!
Doober, поделитесь пожалуйста, как вы это сделали?
Проблема с получением геоданных с карты yandex: вместо нормального адреса записываются "иероглифы
 
Доброго времени суток, знатаки!

Прошу помощи с кодом!

Буквально 3 недели назад программка работала как часы и проблем не было. На листе "Данные" пользователь задает адреса объектов недвижимости, жмет кнопку и появляется карта, на которой отмечены все объекты метками: объект оценки - красная метка на карте, объекты-аналоги - синие метки с номерами на карте. Так программа проработала более 2-х лет. Недели 3 назад программа стала работать нестабильно: все метки стали вешаться на один адрес (см. файл).
Начал разбираться с самим кодом и заметил, что на строке кода:
Код
 ActiveWorkbook.XmlMaps("ymaps_карта").Import URL:=Path
в ячейку А1 листа temp вместо нормального адреса записываются "иероглифы". Из-за этого все координаты становятся одинаковыми для всех объектов недвижимости из перечня заданных.
[img]file:///C:/Users/skapr/OneDrive/Рабочий%2520стол/рис1.jpg[/img]
Не могу понять с чем это связано. Правильно ли я выявил ошибку? Как можно устранить эту ошибку? На что обратить внимание?

Во вложении сама программка.
Изменено: samik - 24.09.2019 22:17:12
Не работает автоподбор высоты строки при ручном изменении ее высоты
 
sokol92 Вы правы! У меня в строке оказались ячейки с другим шрифтом и размером шрифта. В этом и была вся проблема!

Проблема решена, спасибо!
Не работает автоподбор высоты строки при ручном изменении ее высоты
 
Добавляю пример.

На Лист1 строка 4 с размером 12 (выставил вручную). Если в ячейку E4 набрать много текста, то автоподбор не сработает, пока не сделаешь двойной клик по границе. При удалении текста идет возврат строки 4 к размеру 15.

На Листе2 строка 4 с размером 12 (выставил вручную). Все прекрасно работает!
Не работает автоподбор высоты строки при ручном изменении ее высоты
 
Доброго времени суток! Прошу помощи!

Столкнулся с такой задачей (сразу отмечаю, что объединения ячеек НЕТ!):

Стандартная высота строки в Excel = 15. Мне нужно меньше! Я для себя выставил высоту строки 12.75 и сделал перенос текста. Когда я ввожу туда текст, который превышает размеры ячейки, то перенос текста срабатывает, а строка остается постоянной (не расширяется, = 12.75). Тогда я сделал автоподбор высоты строки через двойной клик по границе - автоподбор срабатывает и все норм. Если затем удалить текст, то высота строки возвращается к размеру = 15, хотя в начале я выставил 12.75.

Удивительно то, что в этой же книге на другом листе все работает хорошо даже при размере 12.75. Смериться с размером в 15 не хочу, так как это нарушит мне всю однотипность + хочу понять в чем проблема.

Что я делаю не так? Может для листа где-то можно выставить настройки?
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Уважаемые знатоки!

В моем случае последовательность как описывает RAN.
Перепроверил все ручником, когда открывается надстройка запускается Workbook_Open(), затем App_WorkbookOpen, и когда открывается основная книга снова запускается App_WorkbookOpen.

Код предложенный sokol92 работает:
Код
Private Sub App_WorkbookOpen(ByVal Wb As Workbook)
  On Error Resume Next
  If Wb.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    Wb.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    Wb.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells
  End If
End Sub
  
Private Sub Workbook_Open()
  Set App = Application
End Sub
On Error Resume Next - как раз игнорирует ошибку при открытии надстройки, а когда открывается основная книга ошибки нет, проверяется условие и в зависимости от условия ставится защита листа.
По какой-то причине у меня все это не работало, видать я где-то косячил и каким-то удивительным случаем исправил косяк, сейчас вроде все работает!

Всем большое спасибо за помощь и идеи!
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Ничего не понимаю! Не работает!

Я показал свои подходы и коды в "кодовом мусоре" в самом первом сообщении!

sokol92, вы подправили свой код добавлением On Error Resume Next, либо я чего-то не понимаю. Ошибка появляется и никакая защита не ставится. On Error Resume Next - просто эту ошибку игнорирует, но она есть.

Я решил кинуть свою надстройку (Afina.xlam): https://hdd.tomsk.ru/desk/nesfjoij
Пароль вроде убрал, но если что, то: 260287
Чтобы получить ту проблему, которую я не могу решить, надо сделать следующее:
1. Скачать надстройку и подключить данную надстройку к своему Excel.
2. В Excel появится панель инструментов АФИНА.
3. Зайти в панель инструментов АФИНА, затем нажать на кнопку "Квартира" в разделе "Оценка (ПО АРФа)".
4. Задать имя расчетному листу.
5. Появится расчетная таблица, которая будет защищена. Можно проверить, что защита не будет мешать работе макросов. В АФИНА нажмите на кнопку "Управление" в разделе "Оценка (ПО АРФа)" и появится меню управления для этой таблицы, можно снимать галочки у Аналогов №1-6 и таблица будет окрашиваться штрихами. Макрос работает!
6. Сохраните эту таблицу, например, на рабочий стол.
7. Откройте эту таблицу заново и попробуйте вызвать "Управление" и, например, снять галочки у Аналогов №1-6. Защита начинает мешать работе макроса.

Делаю так как пишет sokol92 и не работает, защита с userinterfaceonly:=true не ставится, при работе макроса появляются ошибки! В коде пока код sokol92 закомментил.

Ігор Гончаренко, указать имя листа нельзя, так как создать таблицу можно под разным именем, а также пользователь может ее переименовать.
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
В сообщении №8 у меня точное описание задачи? Или есть еще какие-то моменты, которые не понятны?
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Не получается  :cry:

Например, на коде предложенном sokol92 (см. рисунки):
Рисунок 1. При загрузке Книги возникает ошибка на выделенной строке (желтая строка). Сначала загружается надстройка!!
Рисунок 2.  Ошибка.
Рисунок 3. Если нажать End, то загружается вся Книга и уже появляется VBAProject (Книга1.xlsx), в которой находится тот самый активный лист, который я и хочу защищать по условию.
Изменено: samik - 08.01.2019 12:55:42
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Цитата
Юрий М написал:
Почитайте эту  статью .
Статья очень полезная, спасибо!

На текущий момент проблема стоит не в самой защите, а в том, что эта защита не срабатывает в коде ниже:
Код
Private Sub Workbook_Open()
Set App = Application
 
If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells 
End If
End Sub
У меня надстройка! И Workbook_Open() относится к "ЭтаКнига" надстройки! И когда я запускаю Excel, на строчке:
Код
If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
вылетает ошибка и это логично. Я понял это так: у надстройки листы скрыты и поэтому нет никаких активных листов, соответственно условие проверить не возможно. А листы, которые относятся к основной книге (.xlsx), он не видит! У меня не файл .xlsm у меня просто .xlsx и все манипуляции через надстройку. В этом и появилась сложность.

Например, событие активации листа я реализую так:
Код
Private Sub App_SheetActivate(ByVal Sh As Object)
  'тут код
End Sub

и оно работает для всех листов книги .xlsx.

А как быть с событием Workbook_Open() не понятно!

Вроде понятно расписал проблему.
Изменено: samik - 07.01.2019 23:58:12
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Согласен!
Но как это сделать в моем случае?
Пытался сделать через Workbook_Open(), но не получается, так как делается все через надстройку.
Изменено: samik - 07.01.2019 22:47:34
Защита активного листа при запуске книги (в рамках надстройки)
 
Доброго времени суток!
Прошу помощи!

Создаю свою надстройку в Excel.
В рамках этой надстройки есть панель инструментов с кнопочками. Одна из кнопочек отвечает за создание (по клику) специальной расчетной таблицы (ее эталон находится в Надстройка.xlam). При нажатии на кнопочку появляется эта табличка (стандартное копирование листа). В этой табличке есть области, которые защищены (защита листа), при этом, защита листа ставится при создании этой таблицы и я добавил код UserInterfaceOnly:=True чтобы защита не мешала макросам вносить изменения в защищенные области таблицы. Все работает на ура!

НО!
Если пользователь создал табличку, поработал в ней, сохранил файл и закрыл его, а затем снова открыл (решил что-то изменить), то защита листа начинает мешать работе макроса, то есть, вылетает ошибка!

Как можно решить данную задачу? Может есть какие-то идеи? Может можно как-то отдельно запускать (обновлять) UserInterfaceOnly:=True??
Я пробовал сделать так:
Код
Private Sub Workbook_Open()
On Error Resume Next

Set App = Application

If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells 
End If
End Sub
Код
Private Sub App_SheetActivate(ByVal Sh As Object)
If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells
End If
End Sub
Я планировал при запуске книги проверять, если активный лист является расчетной таблицей (.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа"), то ставить защиту (я бы сказал это своего рода обновление защиты, чтобы заработал UserInterfaceOnly:=True). Соответственно и при переходе на др листы также проверяется это условие и заново ставится защита.

В моем подходе НЕ работает код (выдает ошибку):
Код
If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells 
End If
Методом тыка попробовал и так (не помогло):
Код
Private Sub App_Open()
If ActiveWorkbook.ActiveSheet.Range("A1").Value = "К_01|01|2019_ПО_АРФа" Then
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.Protect Password:=(Workbooks("Надстройка.xlam").Sheets("Управление").Range("B1")), DrawingObjects:=False, Contents:=True, Scenarios:=True, UserInterfaceOnly:=True
    ActiveWorkbook.ActiveSheet.EnableSelection = xlUnlockedCells 
End If
End Sub
При переходе на др лист все работает.
Возможно ли через  Workbook_Open() в данном случае поставить защиту листа? Или как можно при запуске книги "перезащитить" лист с UserInterfaceOnly:=True?
Изменено: samik - 07.01.2019 23:41:15
Реализация двойного клика с использованием надстройки
 
Казанский, благодарю! Разобрался и реализовал!

В модуле ЭтаКнига надстройки прописал следующее:
Код
Dim WithEvents App As Application

Код
Private Sub Workbook_Open()
  Set App = Application
End Sub

Код
Private Sub App_SheetBeforeDoubleClick(ByVal Sh As Object, ByVal Target As Range, Cancel As Boolean)
 'Тут нужный мне код
End Sub


И все работает как часы!
Изменено: samik - 21.12.2018 11:38:37
Реализация двойного клика с использованием надстройки
 
Доброго времени суток уважаемые пользователи!

Столкнулся со следующей задачей:

Ранее у меня был расчетный файл с макросами (.xlsm). Расчетный файл представлял собой таблицу для ввода данных, которая управлялась отчасти макросами. Один из макросов был двойной клик по некоторым ячейкам таблицы, который вызывал форму автопоиска. Реализовал я его через "Workbook_SheetBeforeDoubleClick".

На текущий момент я этот расчетный файл перенес в надстройку (.xlam). Теперь у меня есть панель инструментов с кнопочками. При нажатии на кнопочку "Создание таблицы" расчетная таблица появляется в текущей книги стандартным копированием листа из файла надстройки в текущую книгу. Табличка переносится и все хорошо. Не понятно, как реализовать двойной клик на ряд ячеек. Табличка появляется в стандартной книге Excel (.xlsx) и никаких макросов там не будет. Есть идея как-то вызывать макрос из модулей надстройки при двойном клике, но как это сделать и реально ли это, не понятно!

Скажите пожалуйста, насколько реально реализовать такую задачку?  
Макрос Mac и Windows, Подходят ли макросы разных операционных систем?
 
Спасибо!
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх