Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Значение ячейки относительно ячейки удовлетворяющей условию, Вытащить значение ячейки исходя из ее координат относительно ячейки по условию
 
МВТ, Все работает, спасибо. Теперь смотрю справки по использованным функциям. Если не затруднит вкратце описать какая часть формулы что значит
Значение ячейки относительно ячейки удовлетворяющей условию, Вытащить значение ячейки исходя из ее координат относительно ячейки по условию
 
Всем доброго времени суток. Может ответ на подобный вопрос уже и существует, но я уже убил 5-7 часов на его поиск. (Вся проблема в постановке вопроса)

Мне необходимо значение ячейки находящейся в той же строке но под необходимой датой. (Т.е. для вывода результата на день по востребованию). Иначе говоря мне нужна та часть формулы которая указывает значение ячейки находящейся, к примеру "N" клеток вниз или вврех, и  "N" клеток влево или вправо, от ячейки удовлетворяющей условию (в данном случае дате).

Просьба при ответе пояснить значение переменных формулы, дабы ответ получил широкое применение. Заранее благодарю за участие
Как скопировать ячейку содержащую определенный символ
 
Михаил Лебедев, Спасибо, самое полное решение, нет слов.
Казанский, Должен извиниться сегодня еще раз попробовал все работает.

P.S. надеюсь статья пригодиться многим
Как скопировать ячейку содержащую определенный символ
 
Казанский, не получилось. Может я должен что-то еще сделать кроме как добавить ваш макрос (я не эксперт). На том примере который я выложил не произошло ничего после запуска макроса

yoozhik, с Вашим способом: на примере все просто замечательно получилось. Но что в макросе должно поменяться в случае если символ будет не "S" как в примере, а например, скажем "="?

В любом случае спасибо всем за неравнодушие
случае когда я применил на другом файле он выдал результатом значения ячеек несодержащих даже S
Как скопировать ячейку содержащую определенный символ
 
Предо мной стоит следующая задача: мне нужно скопировать значение ячейки содержащей букву "S" (из прилагаемого примера) в столбец A, а также из ячейки стоящей под таково ячейкой в столбец B соответственно. В таком виде как показано на образце результата в том же примере на листе 2. Если в результате появятся между значениями пустые строки связанные с объединением ячеек, то это не критично.  

Подобные задачи очень часто ставятся в моей работе. Приходится делать кучу манипуляций включающих транспонирования, копирования и т.д... А если загуглить такой вопрос то выдает много информации не по теме.

P.S. Возможно для этого существуют стандартные инструменты или простые формулы. Так или иначе вы последняя моя надежда в данном вопросе
Страницы: 1
Наверх