Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка "Отказано в доступе"
 
Здравствуйте! Решил попробовать VBA и сходу начало не получаться. Создал форму, пытаюсь добавить на нее кнопку - мгновенно всплывает окно Microsoft Visual Basic "Отказано в доступе". Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано!
Как ограничить диапазон поиска функции ВПР только ячейками содержащими определенное значение
 
Здравствуйте! Есть файл с номерами точек и координатами (файл прикладываю). Номера точек в следующем формате: A1, A2, ..., Aх, B1, B2, ..., Bх, C1, C2 и так далее. В столбце H сделал расчет расстояний от точек 1 (то есть от A1, B1, C1, ...) до остальных точек с соответствующими буквами.
Далее хотел сделать так, чтобы в столбце J находила одинаковые расстояния. То есть, например, расстояние от A1 до A13 = расстоянию от B1 до B2 (30.70 м). Я хотел, чтобы Excel в этом случае писал напротив A13 - B2, а напротив B2 - A13.
Так вот проблема с которой я столкнулся заключается в том, что функция ВПР ищет первое подходящее значение расстояния в столбце H. То есть напротив A13 будет A13, а не B2. Подскажите, пожалуйста, как от этого избавиться! Идеально было бы если бы функция осуществляла поиск только в одном диапазоне - том который ниже. То есть чтобы для расстояний с именем Ax соответствующие значения искались в расстояниях с именем Bx, для Bx - в Cx и так далее. Естественно, количество точек A, B, C, D, ... каждый раз разное, поэтому заранее знать размер диапазона не представляется возможным.
Страницы: 1
Наверх