Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Заполнить таблицу значениями из списка
 
Спасибо огромное!
Изменено: Наталья - 04.06.2014 11:01:13
Заполнить таблицу значениями из списка
 
Спасибо!
Но использование проверки данных в моем случае - не самый удобный сопособ, т.к. количество контрагентов в рабочих файлов составляет от 400 до 600 записей
Заполнить таблицу значениями из списка
 
возможно, вопрос в том как? :)
данная функция должна быть доступна для всех строк таблицы.
В примере она небольшая, а рабочий файл - это 52 листа (по кол-ву недель) по 1000 и более строк на каждом
Заполнить таблицу значениями из списка
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу:
В таблицы по разным датам необходимо внести корректно наименование контрагентов.
Для этого, в идеале, на листе 1 в столбце 3 необходимо «зашить» список контрагентов. Т.к. список огромный, то вариант с проверкой данных не подходит. Поле должно заполняться при наборе первых букв наименования (как при использовании фильтров).
Список контрагентов приведен на листе 2.

Спасибо!
расчет среднего значения, соблюдая условия
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=01.12.2010 11:08}{thema=}{post}смотрите пост С условием "местная" )){/post}{/quote}  
 
Спасибо, конечно! не тем не менее...))  
подобные формулы прямо скажем, пока даются с превеликим трудом...
расчет среднего значения, соблюдая условия
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=01.12.2010 10:56}{thema=}{post}Попробуйте так...  
 
=СРЗНАЧ(ЕСЛИ($A3=ИНДЕКС(ДВССЫЛ(B$2);;2);ИНДЕКС(ДВССЫЛ(B$2);;4);"")){/post}{/quote}  
 
Спасибо огромное!  
Только еще один вопрос - как в эту формулу добавить условие, что должны учитываться значения только по местной рекламе (столбец А, значение "местная" на листах с данными по месяцам)?
расчет среднего значения, соблюдая условия
 
полные условия - это файл в 60 с лишним листов с огромным количеством строк и столбцов с данными за несколько лет.  
поэтому его я действительно урезала и свела к решению только 1 задачи, которая мне оказалась не под силу.  
Сама считала топорным способом - ставила фильтр на местную и считала средние по позициям, что при таком объеме информации просто убийственно.  
В общем, если подскажите, как можно решить эту задачу формулами, то буду очень благодарна.
расчет среднего значения, соблюдая условия
 
к сожалению, в 2003 не работает...(((
расчет среднего значения, соблюдая условия
 
Уважаемые форумчане!  
 
Снова обращаюсь к Вам за помощью.  
Подскажите, пожалуйста, как я могу рассчитать средние значения в прилагаемой таблице.  
Объяснение, что откуда берем и что должны получить - в прилагаемом файле.  
 
Заранее спасибо!
и снове ЕСЛИ
 
Спасибо!
и снове ЕСЛИ
 
Уважаемые форумчане!  
И снова обращаюсь к Вам за помощью.  
Возможно, эта задача уже неоднократно обсуждалась, но воспользовавшись поиском нужной информации не нашла.  
Подскажите, как я могу решить следующую задачу:  
в столбцах a и b имеем некие значения, в зависимости от которых проставляется значение в столбце c. Более тольково, что откуда берем и что должны получить - в прикрепленном файле.  
 
Заранее спасибо!
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
{quote}{login=Юрий М}{date=28.11.2010 11:16}{thema=}{post}Nata, по умолчанию у всех ячеек стоит галка - защищаемая ячейка. Сначала нужно у них эту галку снять. Затем установить только для защищаемых, а уже после этого ставить защиту.{/post}{/quote}  
 
 
Спасибо огромное!  
и терпения Вам :)))
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
{quote}{login=Юрий М}{date=28.11.2010 11:00}{thema=}{post}А что объяснить? Сервис - Защита - Защитить лист. В появившемся окне выбираем нужные пункты (что разрешить пользователю). В этом примере можно выделять защищённые ячейки, а вот изменить их не получится.{/post}{/quote}  
 
захожу сервис-защита-защитить лист выбираю нужные позиции... и кроме как клавишей Tab передвигаться по листу не могу.  
хоть убейте меня...
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
{quote}{login=Юрий М}{date=28.11.2010 10:49}{thema=}{post}Почему исключительно Tab? Попробуйте вставить столбцы/строки в "жёлтый" диапазон. Или изменить покрашенные ячейки. Дополнительные сведения о защите листа см. во встроенной справочной системе.{/post}{/quote}  
 
чувствую себя еще большей дурой...  
но, но прежде чем обращаться, именно встроенную справочную систему и читала.  
видимо, это не для блондинок написано.  
В общем, если объясните как реализовать желаемое, буду ну очень благодарна.
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
{quote}{login=Юрий М}{date=28.11.2010 10:34}{thema=}{post}Почему?{/post}{/quote}  
 
т.к. если я все правильно понимаю, то при использовании простой защиты листа,  пользователям придется передвигаться по файлу исключительно при помощи клавиши Tab, что учитывая количество столбцов крайне неудобно.  
возможно, я что-то неправильно делаю. и если,  подскажите, какк настроить защиту листа так, чтобы можно было свободно перемещаться по листу, буду ОЧЕНЬ и даже очень-очень признательна.
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
{quote}{login=Юрий М}{date=28.11.2010 10:17}{thema=}{post}А простая защита листа не подходит? Меню Сервис - Защита - Защитить лист.{/post}{/quote}  
 
 
К сожалению, нет.
запрет редактирования определнных фрагментов листа
 
Добрый вечер!  
Помогите, пожалуйста,решить непосильную для меня задачу.  
В прилагаемом файле необходимо:  
- запретить удаление/ добавление строк    
- запретить добавление/удаление столбцов в диапазоне A:AD (т.е. если будет необходимость, то новый столбец можно будет добавить только в конец таблицы)    
- запретить редактирование ячеек в строках 1:5 и 203:215  
- запретить редактирование ячеек,содержащих формулы  
- запретить редактирование ячейки E7  
Не знаю, возможно ли решить все задачи сразу, но наиболее важными являются первые 3 пункта.  
 
Заранее спасибо огромное!
как запретить использование значений, отличных от используемых в справочнике
 
Спасибо!
как запретить использование значений, отличных от используемых в справочнике
 
Добрый день!  
 
Подскажите, пожалуйста, как я могу решить в Excel следующую задачу:  
файл содержит 2 листа: 1 - таблица для заполнения, 2 - справочник категорий. Задача - использовать при заполнении 1 листа (столбец категории) категории только в том написании, в котором они указаны на 2 листе. И запретить написание наименования категории, отличное от указанного в справочнике.  
 
Спасибо!
как проставить в таблице значения в зависимости от даты
 
Добрый день!  
 
Подскажите, пожалуйста, как я могу проставить значения в итоговую таблицу в зависимости от даты предоставления отчета.  
Пример того, что нужно - в файле.
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
Спасибо!
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
{quote}{login=Andych}{date=29.10.2010 09:58}{thema=}{post}Наталья, листы недели насколько вниз могут быть заполнены?  
Не проще ли сделать один лист с БД по всем неделям, а на другом сделать форму с выводом необходимых вам результатов? Для написания будет гораздо проще, и, мне кажется, правильнее. Хотя тут такие умы обитают, что с любой задачкой справятся :){/post}{/quote}  
 
Безусловно было бы проще сделать 1 лист, но форма файла жесткая.    
Листы недели - это 300-500 строк.
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
файл к предыдущему сообщению
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
Да, спасибо!  
Но когда пытаюсь считать те же показатели по местной рекламе, Excel выдает ошибку формулы (желтая ячейка). Что делаю не так?  
 
 
 
{quote}{login=}{date=29.10.2010 01:30}{thema=}{post}Формулы в зеленых ячейках. Так?{/post}{/quote}
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
Сергей,  
 
извините за мои бестолковые и весьма сумбурные объяснения.  
Т.к. много всего есть и хочется еще больше.  
Итак, есть - 52 таблицы одинакового размера. Задача - посчитать суммы по типу рекламодателя и месту размещения, считаем А)по факту и б) по договору.  
Затем переносим данные в так называеую сводную таблицу. При заполнении для наступившей недели указываем фактические цифры, а для будущей - по договору  
 
Файл прилагаю.
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
Kim,  
руководствовалась выданным мне графиком
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
нет-нет.  
факт- отдельно, план - отдельно.  
На сводном листе для наступившей недели (допустим, это 05.01) учитываем факт, для будущей - план
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
файл к предыдущему ссобщению
использование "ЕСЛИ, то" и формул массива
 
Добрый вечер!  
 
Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу:  
имеется файл из 52 листов (по количеству недель) + 1 сводный.  
На каждом информация о продаже по плану (договор) и по факту  
Требуется - на каждом листе,исходя из позиции размещения просуммировать факт и план,  
а затем перенести на итоговый лист. Но и здесь есть НО.Если неделя уже наступила и нами получен отчет, то берем сумму по факту. Если же мы говорим о будущих неделях, то учитываем суммы по плану.  
Буду очень благодарна за помощь. Уже несколько дней безуспешно ломаю голову.  
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
ВПР и выпадающий список
 
спасибо огромное!
Страницы: 1 2 След.
Наверх