Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Корректное отключение надстроек Excel в Office 365, Не получается отключить надстройки из настраиваемой панели

sokol92, спасибо! Помогло :)
Корректное отключение надстроек Excel в Office 365, Не получается отключить надстройки из настраиваемой панели

Доброго времени суток.
Андрей VG, спасибо. Создавались они с помощью надстроек. С помощью их же и удалялись.
sokol92, пробовала вручную удалить. Но после перезапуска Excel снова появляются.
Может, где в реестре почистить надо или еще где? На 2010-м Excele проверяла, проблем вообще нет - удаляются и все. А в 365-м - ужас просто. Переустанавливать-то не хочется :(
Спасибо.

Здравствуйте.

Используется Excel из набора Office 365.

Пользовалась кое-какими надстройками, теперь за ненадобностью решила их удалить. Оставила только две: Plex и Xlstatgeo2. (скрин №3)

Но! При переходе в «Надстройки» там все равно остаются панели инструментов тех надстроек, которые я отключила, переместила в другие места. Как от них избавиться? (скрин №4)

Спасибо.

Округление (Точность), Ошибка в работе

Будем надеяться, с обновлением версии, эта ошибка устранится :)
Округление (Точность), Ошибка в работе

Здравствуйте.
Попробуйте выделенную строку заменить на это:
Код
cell.Formula = "=" & FuncName & "(" & Right(cell.Formula, Len(cell.Formula) - 1) & "," & Replace(Prec, ",", ".") & ")"
"Слетают" ссылки на надстройки на разных компьютерах

Дмитрий Щербаков, еще раз спасибо!

Дмитрий Щербаков, еще раз спасибо. Заработало!

Еще вопрос по Personal.xlsb

В личной книге макросов есть некая функция, например, myFunc1.
Если на листе вводить "myFunc1", то вылезает ошибка. Если вводить "Personal.xlsb!myFunc1", то ошибки нет, и все работает.
Уверена, что я делаю что-то не так. Как можно избавиться от приставки "Personal.xlsb!"?

Спасибо.

Спасибо, Дмитрий. Разбираюсь.

Доброго времени суток!

На одном компьютере создаю файл «Книга1.xlsx». Вписываю формулу (из надстройки PLEX, к примеру) в ячейку A2 (скрин1).

Открываю на другом компьютере, на котором тоже установлена надстройка Plex, и начинаются ошибки (скрин2).

Если положить созданный файл в папку OneDrive на одном компьютере, а открыть из этой же OneDrive на другом, - надстройка вообще ссылается в облако (скрин 3).

Ели использовать пользовательские функции через персональную книгу макросов (Personal.xlsb), то проблем никаких нет, открывается и там, и тут.

Но тут другая проблемка – такая же персональная книга макросов должна быть и на другом компьютере, и в ней нельзя создать такую же панельку, как в XLAM (вкладка «PLEX», например).

И вопрос:

Что можно сделать, чтобы надстройки, созданные на одном компьютере, могли без проблем открываться и на другом? В том числе и через OneDrive.

VBA. Запуск Excel с надстройками из другого приложения, Не загружаются надстройки

RAN, спасибо большое.
Единственное, если переменные объявить как AddIn и Application, то вылезает ошибка компиляции "Method or data member not found", а если как Object, то все ок!
Спасибо всем за помощь!
Изменено: Diana Tailor - 2 Апр 2018 08:31:53
VBA. Запуск Excel с надстройками из другого приложения, Не загружаются надстройки

RAN, спасибо, за пример. Это-то я поняла, вопрос состоял в другом:
Вот открываем Excel из проводника (любой xls* файл), и смотрим, какие надстройки на текущий момент времени сейчас подключены (у меня их, например, 6, но бывает, что подключены сейчас только 3). И, следовательно, именно эти надстройки и надо загрузить. Т.е. в данном случае необходимо узнать, какие из надстроек будут нужными :) чтобы не загружать все, а потом уже, как в Вашем примере, уже их подключить по абсолютному пути.

Казанский, как вариант :) не догадалась бы. Спасибо.

Или, как вариант, может быть, существует альтернативный запуск Excel из другого приложения, без использования CreateObject("Excel.Application"), в котором загружаются подключенные надстройки?

Поясню, цель операции - это когда созданная книга у меня остается открытой на экране приложения, хотелось бы, чтобы сразу панельки с надстройками были уже на ленте.
Изменено: Diana Tailor - 1 Апр 2018 09:38:28

Казанский, спасибо за разъяснение. Ну не совсем проще, я бы сказала, можно просто закрыть книгу и открыть, тогда становятся доступными надстройки.
Апострофф, спасибо за ссылку почитала, и, как следствие, назрел вопрос:

А возможно ли не открывая Excel (приложение не запущено) узнать, какие надстройки к нему подключены на текущий момент с помощью VBA и по каким путям они прописаны? Чтобы при загрузке из моего макроса одновременно эти надстройки и загрузить циклом?

Спасибо большое.

Доброго времени суток!
Вот если из проводника открывать Excel-файл, то этот файл открывается с пользовательскими надстройками, например, с Plex и другими.
Возникла необходимость открыть его из другого приложения (в моем случае это AutoCad, но, полагаю, разницы-то нет никакой).

Я, как более ли менее разбирающаяся на своем микроуровне макросах, пользуюсь таким кодом:

Код
Set oExcel = CreateObject("Excel.Application")
oExcel.workbooks.Open sWB
oExcel.activeworkbook.SaveAs sFN

Но проблема в том, что книга после этой манипуляции открывается без надстроек (без Plex и без других, соответственно).
Как запустить с надстройками?

Спасибо.
Изменено: Diana Tailor - 1 Апр 2018 08:49:12
Автоматизация графика дежурств

4, 8, 12, 16, 20, 24, 28 выходной чтоли у всех? Или есть 4-й транспорт?
drug&drop в VBA (Внешний файл в UserForm)

Андрей VG, спасибо большое. Буду разбираться с нововведениями :)

Nordheim, спасибо. Через GetOpenFilename это понятно.
Но нужно как-то так :) (скрин)
Минуя диалоговое окно

Простите, ссылку не заметила )

БМВ, а можете подсказать, где можно по этому поводу почитать?
В Google попыталась пару часов поизучать, но ничего стоящего не нашла :(

Здравствуйте.

Возможно ли средствами VBA Excel реализовать drug&drop?

Имеем Userform с ListBoxом.

Запускаем ее в режиме vbmodeless.

Тянем, например, с рабочего стола или любой другой папки, файл (неважно какой, txt, xls*, doc) в окошко ListBox.

И вот тут бы получить на выходе полное имя этого файла для последующей его обработки.

Как считаете, можно такое сделать?

Спасибо.

Ошибка функции "Сравнить"

Была рада помочь.

Слева в окошке удалите папку frmRangeOperator

Не уверена, что поможет, но вдруг...
Попробуйте сделать нижеследующее:
Команда «Выполнить» - “regedit” (зайти в редактор реестра).

Далее Правка – Найти (Ctrl+F)
В поиске ввести “frmRangeOperator”

Папка должна располагаться примерно тут:
HKEY_USERS\ТУТ КАКИЕ-ТО ЦИФЕРКИ И БУКОВКИ\Software\VB and VBA Program Settings\PLEX\frmRangeOperator

Просто удалите эту папку. Закройте редактор реестра. Перезапустите Excel и попробуйте снова использовать функцию Plex с диапазонами.
Возможность вложения своих файлов в структуру книги

Андрей VG, спасибо )
Возможность вложения своих файлов в структуру книги

А если картинки где-нибудь на скрытом листе хранить, если внешними папками/файлами неудобно/нельзя пользоваться?
Полагаю, если Вы картинки запихаете в структуру книги (файла excel), то размер от этого не поменяется. На мой взгляд, удобнее вызывать картинки с листа, чем из структуры (но это мое личное субъективное малоопытное мнение, так что не ругайте) :)
Наложение проекций на график, Помощь по построению графика

Некорректно последняя строчка синтерполирована, как видно. Поэтому нужна более правильная формула.
Наложение проекций на график, Помощь по построению графика

Здравствуйте. Я бы так сделала (правда, ужасно смотрится, и я не могу формулами автоматизировать где искать интерполяцию в желтых ячейках).
По поводу интерполяции, тут есть сильнейшие уважаемые формулисты, которые могут помочь :) Правда, vikttur? :)
Как извлечь часть текста из ячейки?

Здравствуйте. Если через надстройку, можно так:
Ошибка при направлении команды приложению

Неа, Open Office нет, все офисные документы по умолчанию ассоциированы с MSOffice.
Собственно, Total Commander пришлось поставить из-за этой проблемы.
Обновление PLEX

Я бы положила в любую папку на том же диске, где установлен Excel. Как мне кажется, при обращении к другому разделу жесткого диска уходит больше воемени.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Наверх