Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
ИндексПоискпоз с закрытого источника данные "ссылятся", При закрытом источнике данные ссылятся
 
#ССЫЛКА! #ССЫЛКА! вот так ссылится при закрытии файла источника. Источник "умная таблица" ,может быть в ней дело ?

Пыталась обернуть в массив, не получается, все равно ссылится.

{=СУММ(('C:\Users\i.mylnikova\Documents\РМП (АО АИСФеР)(подмосковье)\БП2024\Предпосылки\[2024РМП_Корма.xlsx]2024'!$K$4:$K$32)*('C:\Users\i.mylnikova\Documents\РМП (АО АИСФеР)(подмосковье)\БП2024\Предпосылки\[2024РМП_Корма.xlsx]2024'!$C$4:$C$32=$G6)*('C:\Users\i.mylnikova\Documents\РМП (АО АИСФеР)(подмосковье)\БП2024\Предпосылки\2024РМП_Корма.xlsx'!Таблица1[[#Заголовки];[Себестоимость]:[Нетели]]=R$3))}


как ни странно помогло изменение "умной табл" на просто диапазон.
Изменено: mylo8950 - 08.11.2023 15:15:38
ИндексПоискпоз с закрытого источника данные "ссылятся", При закрытом источнике данные ссылятся
 
Добрый день. При сборе данных при помощи ИндексПоскпоз при закрытом источнике данные ссылятся. Как сделать ,чтоб не выдавало ошибки при закрытом источнике ? пробовала через массив,не сдвигается по столбцу, ссылка в массиве должна быть динамическая,сдвигаться по столбцу.
Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе, Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе
 
:) Спасибо большое! Очень благодарю!
Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе, Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе
 
спасибо! Можно не большое уточнение? Как изменить формулу без разбивки по ФИО1,ФИО2? будем считать, что все поступают 1 числа месяца. Т.е единоразовый перевод всех поступивших одновременно.
Изменено: mylo8950 - 11.09.2023 13:15:52
Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе, Перевод из группы в группу через определенное кол-во дней нахождения в группе
 
Добрый день. Друзья ,помогите пожалуйста написать формулу.
Есть 4 группы ,1группа для поступающих,2-4 для переводов из группы в группу .В группу №1 не переводятся, только поступают вновь прибывшие.
В группе №1 нахождение 60 дней-далее перевод во 2 группу
В группе №2 нахождение 40 дней-перевод в 3 группу
В группе № 3 нахождение 50 дней-перевод в 4 группу.

В группу № 1 поступают хаотично, могут в любой месяц, но кол-во дней нахождения в группах всегда одинаковый. Перевод 1 раз по наступлению срока перевода.
Умножение по условию, Умножить по условию
 
Добрый день.Помогите с формулой умножения по условию не равного кол-ва данных.
Умножение на расчетный столбец (% по родительской строке), Как умножить на расчетный столбец (% по родительской строке)
 
Добрый день. Как умножить числовой столбец на данные в столбце ,сформированные доп. вычислением % по сумме по родительской строке ?
Изменено: mylo8950 - 07.09.2022 13:31:45
Как в формуле менять имя листа?
 
Добрый день.
Есть 4 листа МолПлан20,МолФакт20,МолПлан21 и т.д.-имя листа
Написана формула ЕСЛИ($C$1=5;ИНДЕКС(МолПлан22!$E$1:$AG$461;ПОИСКПОЗ($A11;МолПлан22!$E$1:$E$461;0);ПОИСКПОЗ($B$2;МолПлан22!$E$1:$AG$1;0));ИНДЕКС(МолФакт22!$E$1:$AG$462;ПОИСКПОЗ($A11;МолФакт22!$E$1:$E$462;0);ПОИСКПОЗ($B$2;МолФакт22!$E$1:$AG$1;0)))
Как в данную формулу добавить, что если имя листа МолФакт20,то в формулу подставляй это имя вместо МолПлан22 и дальше по той же формуле.
Power Pivot отклонение текущего года от предыдущего года, при формировании меры не формирует данные по аналитике "ГОД"
 
Спасибо,все поняла
Power Pivot отклонение текущего года от предыдущего года, при формировании меры не формирует данные по аналитике "ГОД"
 
Добрый день. Прошу помощи.
Формирую отклонение по выручке 2020 год к 2021 году. Меру написала,CALCULATE([СумГод];DATEADD('ПРОДАЖИ'[mnth];-1;YEAR)).
Почему то считается общий итог 2-х предыдущих лет без разбивки выручки по конкретному году. Сводная на листе YoY.https://docs.google.com/spreadsheets/d/1A_6sPJl-4V729qmyu01Hq1R5xeYJXN-j/edit?usp=sharing&ou... файл.
Прирост выручки по годам
Названия строкСумГодФАВыр2020ОтклВыр
201943 203 552
2020303 427 979
2021262 981 555
Общий   итог609   613 085346   631 530,9157%
А мне нужно отражение выручки по предыдущему году и отклонение так же по годам
Названия   строкСумГодФАВыр2020ОтклВыр
201943 203 552
2020303 427 97943 203 55214%
2021262 981 555303 427 979115%
Общий итог609 613 085346 631 530,9157%
Загрузка листа ecxel в двоичном формате в PQ, Загрузка листа ecxel в двоичном формате в PQ выдает ошибку
 
Добрый день.
Загружаю в PQ лист Excel в двоичном формате из папки через функцию Excel workbook.Не загружает,выдает ошибку
Непредвиденная ошибка: Непредвиденный выход контейнера с кодом 0x00000003.
Использованные функции: Microsoft ACE OLEDB 12.0.
Вообще данный формат листа ( двоичный лист) можно загружать по данной схеме или нужно переложить в формат листа Лист Excel ?
Спасибо ответившим.
Запрос PQ в новую книгу, Подключится к запросу через новую книгу
 
Спасибо за отклики, но вряд ли с моим уровнем знаний я это смогу сделать.
Запрос PQ в новую книгу, Подключится к запросу через новую книгу
 
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
В источнике сформировала запрос , сделала только подключение.
Теперь хочу к этому запросу подключиться через новую книгу, но подключений в новой книге не видно. Пожалуйста нужна помощь.
https://drive.google.com/open?id=1j8kxphKY81IqtUv6d49ceNOLaX-JLN4D
Изменено: mylo8950 - 26.08.2019 11:55:47
Слияние запросов в Power Queru, нет поля для выбора тип соединения
 
Спасибо за отклик,отвечать сейчас не могу.Нет э/энергии,пишу с телефона.Буду продолжать позже.
Слияние запросов в Power Queru, нет поля для выбора тип соединения
 
Большое спасибо за отзывчивость.Буду рыть в этом направлении.
Слияние запросов в Power Queru, нет поля для выбора тип соединения
 
Внезапно отключили э/энергию.Скажите пожалуйста какой у Вас Excel  ? Версия?Я делаю всё тоже самое как Вы,но у меня нет данного поля.
Слияние запросов в Power Queru, нет поля для выбора тип соединения
 
Прикладываю ссылку на полный файл
https://drive.google.com/open?id=1j8kxphKY81IqtUv6d49ceNOLaX-JLN4D
Слияние запросов в Power Queru, нет поля для выбора тип соединения
 
Добрый день.
Пытаюсь объединить запросы, при слиянии нет поля "Тип соединения" и поэтому я не могу выбрать что нужно слить все строки, а так у меня сливает только совпадающие.Смотрю пример, там есть такое поле для выбора.


https://drive.google.com/open?id=1IRklkma9OygwhSya42ysG1v4-WblOGbq
Создание меры в Power Pivot "Деление одного показателя на другой"
 
Спасибо за инфо,вот что получилось IFERROR(SUM('ПП1'[Откл_Отн])/SUM('ПП1'[БП]);0)
Создание меры в Power Pivot "Деление одного показателя на другой"
 
Спасибо,все получилось,подскажите как убрать деление на 0,аналогично Excel "еслиошибка"
Создание меры в Power Pivot "Деление одного показателя на другой"
 
Добрый день.
Помогите создать меру в Power Pivot ,нужно поделить данные одного столбца на другой.
Как написать формулу?
Откл%=DIVIDE(столбец ФА;Столбец БП)
Что то не работает,пишу не верно?

Пример





 
Изменено: mylo8950 - 12.11.2018 10:21:45
Создание связей Power Pivot.Ошибка "таблицы имеют отношение многие ко многим,которое не поддерживается"
 
Спасибо за ответ,все равно не связывает.
Причем не связывает по любому показателю из этих двух таблиц
Создание связей Power Pivot.Ошибка "таблицы имеют отношение многие ко многим,которое не поддерживается"
 
Добрый день.
Помогите пожалуйста понять в чем ошибка и как исправить.
Пытаюсь создать связь между таблицей ПП1(лист исх) ,созданной в PQ и таблицей СправочникБЮ.(лист "Спр")
Из таблицы СправочникБЮ нужно подтянуть столбец "форма плода" к таблице ПП1 с столбцу "Гибрид".
Показывать должно  в сводной таблице в листе "Свод".
Выдает ошибку.Помогите разобраться. Заранее всем спасибо за помощь.
Пример
Создание формулы разницы в вычисляемом столбце Power qwery при отсутствии одного из данных
 
Друзья,большое спасибо,все получилось. :*  
Создание формулы разницы в вычисляемом столбце Power qwery при отсутствии одного из данных
 
Добрый день.
Друзья,подскажите,что я делаю не верно. При формировании вычисляемого столбца в PQ Откл_Отн= ФА-БП в одном из вариантов отсутствует показатель ФА.
PQ считает это как пустое значение,а мне нужно чтоб считал как отрицательное значение.
Напр:
1.БП=10,ФА=5 ; Откл_Отн=5-10=-5
2. БП=10; ФА отсутствует
мне нужно чтоб PQ считал Откл_Отн= 10-0=10,но PQ показывает пусто.
Подставляла нули в отсутствующие значения,все равно считает как пустое значение.
Если много букфф за ранее извиняюсь.



Пример
Изменено: mylo8950 - 01.11.2018 11:43:18
Мера Power Pivot: расчет суммы показателя. Ошибка
 
Пример
Все показатели,кроме "Валовой сбор" должны считаться как сумма средних значений.Выдает пусто,что делаю не верно?
Изменено: mylo8950 - 24.10.2018 13:08:18
Создание меры в power piwot
 
Всем спасибо,все получилось
Создание меры в power piwot
 
Пример
Помогите составить меру для показателя "Валовой сбор" должна быть сумма по столбцам БП,ОП,ФА.
Для показателей "площадь","урожайность" должно быть среднее значение.
Уже задавала данный вопрос ,не могу реализовать .

   
Сводная таблица ,различные параметры полей значений в одном столбце
 
Добрый день.
Большое спасибо за помощь,честно не знаю как сделать следуя Вашему совету.
Осваиваю Pover Pivot,пока ни чего не сделала.
Извините за запоздалую  благодарность :)  
Сводная таблица ,различные параметры полей значений в одном столбце
 
Прошу прощения,ошиблась,исправила
Страницы: 1 2 След.
Наверх