Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Записать результат формулы в переменную
 
Всем огромное спасибо ! Для моих задач (   по моим мозгам ) больше подошел вариант Ігор Гончаренко
Тему можно считать закрытой .
Записать результат формулы в переменную
 
Всем добра !
На листе есть столбец "В" со списком изделий, цифры до слеша - это диаметр, после длинна. Нужно взять из названия диаметр и длину и
разнести по столбцам D и Е. С длинной всё просто, а вот с диаметром получилось только используя доп столбцы F и G, а мне бы хотелось обойтись без них, т.е. через переменные, а в столбец только результат. но  загнать результат формулы в переменные у меня  не получается,
Спасибо !!!
Создание календаря на листе
 
Ігор Гончаренко, спасибо, очень интересный код получился !
Но без комментариев не очень понятный.
Создание календаря на листе
 
Так я везде поменял, щас перезагружу файл
Создание календаря на листе
 
Не работает. С января единицу выдаёт, а с других месяцев то пусто, то опять единицу.
Создание календаря на листе
 
Всем добра !

Хочу сделать свой календарь, именно в таком виде как на листе.  Нужно что бы встав в ячейку с числом и запустив макрос,
сформировалась дата. Число понятно, activecell в переменную, а вот с месяцем загвоздка. Хотел что бы исходя из диапазона
в котором находится активная ячейка через select case  выбирался месяц, но происходит что то непонятное. Народ, подскажите плиз, что не так в коде.
Спасибо !
Выборочное заполнение массива из таблицы
 
Всем ответившим большое спасибо !
Уважаемый _Boroda_ , не всё пока понятно,  а можно комментарии к циклам ?  
Изменено: sandiro - 19.01.2023 16:13:56
Выборочное заполнение массива из таблицы
 
Честно говоря про словарь щас первый раз услышал  
Выборочное заполнение массива из таблицы
 
Добрый день !
Есть накладная с крепежом, большого размера, поэтому для примера взял кусочек, но его достаточно. Нужно из столбца С взять все шпильки и поместить их в первый столбец двумерного массива, а из столбца Е количество шпилек и поместить их во второй столбец массива. Потом отобрать уникальные значения из первого столбца массива , а значения повторяющихся просуммировать. С примером должно быть понятно.
Не могу понять как заполнить первый двумерный массив. Те у кого спрашивал, говорят сложно или не возможно. Может я пошёл не тем путём...
Сделать это с использованием доп листов и табличек не проблема, а хочется  обойтись без них.
Спасибо !тест.xlsm (19.93 КБ)
Заполнение макросом только не пустых ячеек в таблице
 
Спасибо большое ! Всё работает !
Заполнение макросом только не пустых ячеек в таблице
 
Всем доброе утро уважаемые форумчане !

Проблема такова. Получаю таблицу лист " Выгрузка1 " , проблема в том , что данные в первых трёх столбцах находятся только в первой строке, мне же для дальнейшей работы нужно что бы все строки были заполнены, как в листе " Выгрузка2 ". Это я сделал вручную, но таблица иногда доходит до 10000 строк, и столбцов больше десятка , оставил только 4 для примера. Пытался написать макрос, начало вроде получилось, но дальше никак.
Подскажите, как дальше.
Спасибо.  !
Применение разных фильтров к таблице
 
Всем спасибо! Нашёл вариант. Тему можно закрыть.
Применение разных фильтров к таблице
 
Желаемый результат на Лист2 написал вручную.
Те мне надо отобрать по Типу, Ч,Х или Ж , а потом из того что получилось отобрать неповторяющиеся коды.
Изменено: sandiro - 21.08.2019 14:15:46
Применение разных фильтров к таблице
 
Добрый день уважаемые форумчане !

Есть выгрузка в виде такой таблицы. Количество столбцов всегда одинаковое, количество строк разное.
Задача такова - нужен макрос который бы делал следующее :
Cначала нужно отфильтровать по столбцу " Тип ", но тут всё просто и вопросов нет.
А далее нужно отобрать уникальные значения в столбце " Код " и перенести их на Лист2 в столбец "Код".
Проблема в следующем - при попытке к отфильтрованному  применить фильтр уникальных значений , фильтр по столбцу "Тип" автоматически сбрасывается.
И возможно ли вообще так  применить фильтры ?

Спасибо !
Отбор листов по количеству символов в названии листа
 
Огромное спасибо...разные перебирал варианты, но вот до конструкции sh.Name Like "##" как то не додумался.
Отбор листов по количеству символов в названии листа
 
Добрый день Уважаемые Форумчане !

Есть книга эксель в которой содержится несколько десятков листов. Имена листов состоят либо из слов либо из двух цифр.

Нужен механизм который бы отбирал только те листы имя которых состоит из двух цифр, и переносил бы их в новую книгу.

Вприниципе как  создать книгу и скопировать туда листы я знаю. Вся загвоздка именно в том как отобрать те листы имя которых состоит из двух цифр.
Создание нового листа с присвоением имени из таблицы
 
Спасибо ! Замечательно работает...но вот я не понял для чего & после переменной i &
Создание нового листа с присвоением имени из таблицы
 
Уважаемые знатоки , помогите новичку.

Задачка такова : Нужен макрос который бы делал копию листа Образец , и присваивал ему имя из таблицы в листе Справочник по графе Фамилия . Те если есть 5
фамилий в столбце то и макрос должен создать 5 копий листа Образец , соотв. если фамилий будет больше то и листов должно быть больше, и присвоить им в качестве имени фамилии из списка.    
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Ещё раз огромная благодарность Sanja...Вы Мозг !!!
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Народ, а подскажите ещё...если немного усложнить задачу..и листов "Накладная" будет несколько, при этом  Накладная 1, Накладная 2......по кол-ву рабочих дней в месяце.. как сделать чтоб фамилия работника возвращалась в тот лист из которого был сделан запрос.



 
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Огромное спасибо  Sanja, это именно то что мне надо...

Предлагаю считать тему закрытой.
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Спасибо огромное, кажется это то что надо. А можно пару слов о том как это реализовано...
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Изначально была такая мысль, но это только кусочек большой книги, и таблица такого типа там не одна...т.е. тогда там будут выпадающие списки неимоверных размеров....  
Переход на другой лист и перенос из него данных по двойному клику
 
Уважаемые знатоки экселя помогите новичку.

Задача такова :
по двойному клику на ячейке в диапазоне  "С3 : C18"  листа "Накладная" надо передти на другой лист "КатСок" в котором в диапазоне "В3 : B10" содержится перечень фамилий работников и два раза кликнув на ячейке с фамилией , фамилия работника должна перенестися на лист "Накладная" , при чем в ту ячейку на которой был сделан первый двойной клик . Если с первой частью я кое как разобрался, то вот перенести фамилию в исходную ячейку никак не могу...
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Ну..если б смог сам не спрашивал бы.....
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Тогда ещё спрошу...
Есть Лист1 на нём три диапазона с данными  B3 : B6 , C3 : C6 , D3 : D6
Если сумма значений в (B3 : B6) =  (C3 : C6) + (D3 : D6) ярлык Лист1 был зелёного цвета,
если не равно - красного

Очень надо...
 
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Спасибо ! Всё работает !
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Вот пример
Изменение цвета ярлыка листа при каком либо условии
 
Добрый день!
Подскажите новичку

На листе Лист1 в зависимости от результатов вычислений ячейки  A1 и B1 окрашиваются обе в красный или зелёный цвет .
А можно ли сделать так что б  цвет листа Лист1  окрашивался тем же цветом что и ячейки ?
Страницы: 1
Наверх