Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Фильтр в фильтре, упорядочить данные по двум аргументам
 
Z, чего-то не выходит так, шифры не сортируются.

heso, ну в данном примере действительно таким способом сортирует правильно, а если объем данных большой, он должен также отсортировать?
Фильтр в фильтре, упорядочить данные по двум аргументам
 
А не макросами это не реально? Там индексами, ВПРом повторяющихся и т.п. ?
Фильтр в фильтре, упорядочить данные по двум аргументам
 
Добрый день, вечер! Теперь подробно опишу проблему, и приложу файл с примером как есть, и что необходимо + описание.

Есть таблица с данными. В одном столбце текстовые данные, в другом даты. Все в разброс. Необходимо упорядочить, где текстовые данные по группам(текстовые данные повторяются), а даты внутри этих групп по хронологическому порядку, при этом все это в едином списке.

В примере все гораздо понятнее объяснено и показано. Спасибо и извините за странную формулировку проблемы.
Появилось слишком много строк, ошибка файла
 
В новый файл нужно будет копировать. При этом риск что какая либо формула в какой-нибудь ячейке вставится как значение очень велик. Сейчас уже просто перенесли, немного подольше занял процесс, чем просто копировать, но действенно. А как исправить файл - все-таки решения нигде не нашел =(. Спасибо за попытки помочь.
Появилось слишком много строк, ошибка файла
 
Недостаточно ресурсов все равно пишет =( В файле ячейки которые заполнены, вообщем форма A1:AAU6000 заполнена не только значениями но и формулами, их удалить/вставить как значения нельзя(т.к. они необходимы). Может еще поэтому(ну помимо того, что 1млн строк) не дается, так сказать и то и то грузит, и не получается. Эх, походу просто придется создавать новый файл и переносить всё =(
Появилось слишком много строк, ошибка файла
 
Примечание всего 5, причем они на существующих ячейках, объектов 0.
Появилось слишком много строк, ошибка файла
 
Проблема в том, что даже 1 строку/столбец не может удалить, пишет недостаточно ресурсов

П.С.: про ктрл+шифт вкурсе, только смысла в них нет на данный момент.
Изменено: nvsk86 - 06.05.2016 09:44:16
Появилось слишком много строк, ошибка файла
 
Добрый день! Возникла проблема с файлом. Файл большой(30-40мб) выкладывать не буду. Суть в чем: обычно используется около 6000+- строк, и столбов по AAU. Но вот возникла проблема, кто-то видимо(файл общий) каким-то образом сделал в данном файле строк до 1млн+(пустые, т.е. прокрутка строка скролингом справа идет до 1 млн+) и столбов до конца (ZZZ.. или т.п.), тоже пустых, и теперь файл, особо не изменив размер(видимо из-за того, что строки лишние пустые), просто либо висит, строки и столбы не удаляет, пишет недостаточно ресурсов(ОЗУ 16Гб и проц мощненький), в общем доступе вообще не работает. Как можно решить данную проблему? Может кто подскажет? Как убрать эти 1млн+ лишних строк?
Изменено: nvsk86 - 06.05.2016 13:20:17
Скрытие столбов макросом, Скрытие необходимых столбов макросом.
 
Sanja , да работает! Странно, вроде использовал почти тот же код, но не получалось. Видимо, это "почти" и мешало ) На днях обязательно посмотрю, что я использовал, сравню, и станет ясно!

gling , спасибо! Не пробовал правда.  У нас уже поздновато. Завтра или в ПН опробую, отпишусь!

Спасибо Вам!!
Скрытие столбов макросом, Скрытие необходимых столбов макросом.
 
Привет всем! Данный пример есть, но в нем не нашел то что нужно, а в комментариях решение есть, но считаю, что данное решение можно оптимизировать, но не могу понять как. Прикладываю пример!

В своей таблице использовал пример, указанный в комментариях из "ПРИМЕРОВ":
Код
Sub HideColumns() 
   With Worksheets("Лист1") 
      .Columns(1).Hidden=True 
      .Columns(5).Hidden=False 
      ...и так далее 
   End With 
End Sub

Но все бы хорошо, но у меня больше 200 столбов, и если дома машина на 2016 excel'e справляется с задачей(если выполнять поочереди) за 3 секунды, то на работе на этой уходит секунд 10. Прикладываю файл, понажимайте на кнопки, и станет понятно. Суть вопроса, как сделать выполнение операций при нажатии на данные кнопки быстрее? Или как скрывать столбы в указанных диапазонах, без указания их номеров?(думаю это будет быстрее выполнятся нежели поочередное скрывание столбов, как в текущем макросе), но при этом чтобы ячейки(строки) которые объединены оставались объединенными(разъединять нельзя). Пробовал с диапазонами, но макрос скрывал все столбцы под объединенным интервалом ячеек(а мне необходимо было скрыть не все столбы).

Нажмите подряд на все кнопки сверху вниз чтобы полностью увидеть их суть, кнопку раскрыть все ячейки нажимайте в последнюю очередь, она то как раз работает как надо за пол секунды. Проблема именно в скрывание, а точнее в медленном выполнении скрывания, и возможной оптимизации данного процесса.
Изменено: nvsk86 - 26.12.2015 13:01:31
Страницы: 1
Наверх