Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Ну у меня прям душа радуется, что есть такие добрые и отзывчивые люди, вы мне прям готовое решение дали! Еще раз спасибо! Сегодня я на дежурстве, завтра вас поблагодарю!
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Leanna, огромное Вам человеческое спасибо! Код был слегка изменен (не выдавал запрос на заполнение возраста и даты операции, внес номера дополнительных ячеек), но Вы все правильно сделали! Какая сумма на яндекс называется благодарностью на данном форуме?
Изменено: Игорь Григорьев - 07.03.2015 13:20:04
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Попробую вставить. Оригинал весит около 5 Мб, со всеми листами и макросами :)
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Спасибо, буду пробовать.:sceptic:
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Ну и наверно можно заменить Лист1 на ActiveSheet верно?
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Спасибо, конечно, за подсказку, но как поставить проверку перед печатью? Спасибо! Вы первый кто откликнулся!
Изменено: Игорь Григорьев - 06.03.2015 18:03:32
Проверка ячеек перед печатью только при наличии условия. Врачебное задание.
 
Здравствуйте уважаемые знатоки! Прошу не ругать меня за то, что размножаю темы, но я не могу найти пример именно для меня! Я врач, на работе имеется карта (документ), которую надо заполнять на каждого больного, но некоторые врачи "забывают " заполнять необходимые ячейки, уговоры не действуют, стиль отношения к работе такой.

Так вот, нужно, чтобы в случае если обязательные к заполнению ячейки не заполнены, то при нажатии на печать выводилось сообщение "заполните такую-то ячейку" и невозможно было напечатать именно текущий лист.
Причем, чтобы ячейка в сообщении называлась, например, не A1, а так как написано рядом с ячейкой, которую надо заполнить, например, "рост", "вес", "фио" и т.д.. В примере понятно.

И самое сложное: правило заполнять необходимые ячейки должно срабатывать только если хотя бы одна из каких-либо обязательных ячеек уже заполнена, т.е. чтобы невозможно было "недозаполнить" ячейки и распечатать лист.
Но если ни одна из обязательных ячеек не заполнена, то лист распечатать можно. Это нужно для того, чтобы можно было распечатать лист вообще без заполненных обязательных ячеек. Нам для работы, как ни странно, это тоже нужно.
И еще один парадокс, ячейки "дата операции" и "операция" должны быть или заполнены обе, или обе пусты, и это не должно мешать печати.

В примере ячейки, которые надо заполнять выделены цветом. Я понимаю, что возможно, меня отправят штудировать форум, но все же прошу помочь, т.к. я полный профан в этом деле, а задача для меня практически невыполнимая.

PS. В оригинале документа много макросов, все они записаны в рекодере, т.к я вообще не силен в VBA, также документ защищен и он находится в совместном доступе.
Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.
 
{quote}{login=ikki}{date=15.05.2011 01:53}{thema=Re: }{post}{quote}{login=Юрий М}{date=15.05.2011 01:46}{thema=}{post}Я вот сейчас подумаю минут 15, и, наверное, поменяю строчку в Правилах, где говорится про действия при превышении размера файлов. Пока удаляются ТОЛЬКО файлы, а ответы "не читал", таких пользователей, как anerean, подталкивают к тому, что нужно сразу удалять тему.{/post}{/quote}  
тогда, всё-таки, если это возможно, добавить в форме создания темы примечание возле поля "Прикрепить файл:"?  
красными буквами. :){/post}{/quote}  
 
или запрет на прикрепление файла размером больше стольки-то Kb?  
P.S. нужно читать правила.
Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.
 
{quote}{login=The_Prist}{date=15.05.2011 12:28}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=}{date=15.05.2011 12:19}{thema=Re: }{post}Правила вообще не читал :){/post}{/quote}Поздравляю. Только это не повод для гордости. Это открытое проявление неуважения, особенно, если Вы уже не один раз их нарушили.{/post}{/quote}  
 
Я уже извинился. Только я ни кого не оскорбил, не обидел, вел себя корректно, а то, что размер файла велик - так только я от этого пострадал.
Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.
 
{quote}{login=ikki}{date=15.05.2011 11:34}{thema=}{post}уточнить можно?  
1. что вы хотели бы, чтобы происходило при изменении:  
- порядка листов?  
- наименований листов?  
- количества листов (удаление/добавление)?  
 
2. могут ли быть в книге другие листы, кроме сводного листа и листов больных?  
 
3. каким образом это должно происходить:  
- полностью автоматически?  
- допускается наличие на сводном листе кнопки, ДО нажатия на которую данные могут быть неактуализированы, а ПОСЛЕ - всё тип-топ?  
 
4. что и как вы сами уже пробовали и где следы этих попыток?{/post}{/quote}  
 
 
1.соответственно должен меняться список, т.е.добавляться/удаляться/переименовываться/изменяться в порядке как они расположены в книге слева направо.  
 
2.Да.Эти листы скрыты от всех пользователей и включают в себя выпадающие списки с препаратами, фамилиями врачей и пр.  
3.Да, по кнопке.  
4.Я делал макрос, который выводит на сводный лист список всех листов, он есть где-то в "Приемах" здесь на форуме. Переименовывание/смена местами листов находит отражение в сводном списке. Напротив фамилии в ячейке ставил знак "=" и указывал ячейку с диагнозом, рядом ячейку с операцией и датой с соответствующего листа. так вот, если поменять листы местами, диагнозы не "следуют" за фамилиями. Следы удалены, размер файла.
Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.
 
{quote}{login=anerean}{date=12.05.2011 07:26}{thema=Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.}{post}Помогите, друзья! Есть книга. в которой содержатся реанимационные карты больных. Задача: Нужно написать макрос, который на первом листе книги будет писать: в первом столбце названия всех листов по порядку слева направо как они представлены в книге; во втором столбце возраст, в третьем - диагноз; в четвертом - название операции; в пятом - дату операции. Как сделать ума не приложу. Делал макрос, который строит список листов, все получилось, но при изменении порядка листов диагнозы и операции не следуют за названиями листов, получается каша. Первый лист будет своеобразной сводкой больных в отделении. В названии листа: 1.1 Иванов - первая цифра - номер палаты, вторая цифра - место в палате и фамилия.{/post}{/quote}  
 
Причем данные должен брать из соответствующих ячеек листа. При изменении порядка листов, диагнозы должны соответствовать фамилиям.
Создание макроса, который должен собирать данные с листов книги.
 
Помогите, друзья! Есть книга. в которой содержатся реанимационные карты больных. Задача: Нужно написать макрос, который на первом листе книги будет писать: в первом столбце названия всех листов по порядку слева направо как они представлены в книге; во втором столбце возраст, в третьем - диагноз; в четвертом - название операции; в пятом - дату операции. Как сделать ума не приложу. Делал макрос, который строит список листов, все получилось, но при изменении порядка листов диагнозы и операции не следуют за названиями листов, получается каша. Первый лист будет своеобразной сводкой больных в отделении. В названии листа: 1.1 Иванов - первая цифра - номер палаты, вторая цифра - место в палате и фамилия.  
 
 
<EM><STRONG>Файл удален</STRONG> - велик размер - [<STRONG>МОДЕРАТОРЫ</STRONG>]</EM>
как запретить изменение размеров ячейки или размера шрифта
 
Прошу прощения! Попробовал, все получается. Просто на работе некогда было ссылку читать, наспех попробовал - вот результат.
как запретить изменение размеров ячейки или размера шрифта
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки! Есть проблема: имею лист Excel(карта реанимационного больного), в него вводится информация 7 шрифтом. Если изменить размер шрифта, то автоматически изменяется размер ячейки(у меня офис 7), и границы листа автоматически изменяются и он печатается на 2, а то и на 4-х страницах. Вопрос: можно ли запретить изменение размеров ячейки или запретить изменение размера шрифта. Очень нужно. Пользователей этого документа много каждый норовит "улучшить" шрифт, а это приводит только к изменению ширины листа, кроме того последний столбец может попасть на другой лист. Облазил форум, ничего не нашел. Если подобная тема существует - ткните носом. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх