Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Спасибо. Это мне помогло. Огромное спасибо!
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, при условии, что значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Спасибо
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, при условии, что значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Похоже, вторая формула работает. Я запустил формулу, комп считал ее примерно 30 минут, видимо, из-за большого объема данных. Если все удалось, я счастлив
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
не помогло.  Везде #ЗНАЧ!
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Функция должна искать значения С в столбце А. Выходит, столбцы нужно просто местами поменять. Сейчас попробую.
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Андрей, спасибо за такой оперативный ответ.

Поиском я пользовался, но, возможно, я просто не правильно формулировал вопрос или из-за слабой компетенции в вопросе и не увидел очевидного.
Прикрепленный файл скачал, он открывается в MAC, все работает, на первый взгляд. Однако, что-то не так. Я вижу значение "ИСТИНА" в строке со значением "а319", однако в столбце А такое значение не встречается, а значит вместо истины должна быть ложь. В документе всего 3 строки содержат значение "Истина", и все три отсутствуют в столбце А. Не могу разобраться, в чем загвоздка.

Когда я пытаюсь изменить значения в столбце А, формула пересчитывается и, чтобы я не изменил, выдает #ЗНАЧ! Если меняю значение с столбце С, все значения столбца В меняются на #ЗНАЧ!

При открытии документа, Excel предупреждает, что в нем макрос, однако я не знаю как его запустить. В соответствующем меню (Вид-Макрос) нет информации о макросе в документе.

Т.к. вопрос меня очень волнует, хотелось бы узнать, какое участие нужно от меня? Если я смогу выполнить инструкции и получить макрос для Мак, чудесно. Если нет, хотелось бы получить макрос для Винды. Я прямо с утра позабочусь о том, чтобы офис на Винде оказался у меня под рукой.

Благодарю за внимание к моему вопросу.
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Я уже создал подобную тему, указав, что у меня MAC, и она была перенесена в соответствующий раздел. Надеюсь, модератор не сочтет эту тему наглостью с моей стороны, ведь меня интересует алгоритм решения задачи, а будет ли он реализован для Мака или Винды, мне не важно. Если это будет принципиально, я найду нужную Ось. Вторая важная причина дублирования - посещаемость. В общем разделе вопросов по Excel она в разы выше, чем в специальном разделе для Мака, а значит вероятность найти решение возрастает пропорционально количеству посетителей. Вопрос для меня сейчас очень актуален, а по сему я все же рискну.
С оправдательной частью покончено, перехожу к сути.

Друзья, очень нужна помощь. Если просто: нужно найти элементы ячеек второго столбца в первом, при этом в ячейки первого столбца элементы из второго могут входить лишь частично.

Если подробно:

У меня есть таблица с двумя заполненными столбцами, почти 50 000 строк. Формат всех ячеек текстовый (если это важно). В первом столбце словосочетания из нескольких слов или цифр, во втором по одному слову или набору цифр, или цифры и буквы. Требуется в третий столбец вывести значения "ПРАВДА" или "ЛОЖЬ" во всех строчках. "ПРАВДА" в строке, если значение ячейки столбца 2 этой строки входит в состав любой из ячеек 1-го столбца; "Ложь", если значение из каждой конкретной ячейки не входит ни в одну ячейку 1-го столбца.

Во втором столбце встречаются отдельные символы, например "8" или "а". Такие символы должны учитываться только, если они отделены пробелами, иначе они не должны считаться. ПРИМЕР: символ "а" не должен учитываться, если ячейка 1-го столбца содержит "мАтериАлы отличного кАчествА"; символ "а" должен учитываться, если ячейка 1-го столбца содержит "не рыба, А мясо". И так со всеми символами.

Пример во вложении.

Спасибо всем, кто откликнулся. Я это ценю.
Поиск значений ячеек одного столбца с неполным вхождением в другой, при условии, что значения 2-го столбца неполностью входят в первый
 
Друзья, очень нужна помощь. Если просто: нужно найти элементы ячеек второго столбца в первом, при этом в ячейки первого столбца элементы из второго могут входить лишь частично.

Если подробно:

У меня есть таблица с двумя заполненными столбцами, почти 50 000 строк. Формат всех ячеек текстовый (если это важно). В первом столбце словосочетания из нескольких слов или цифр, во втором по одному слову или набору цифр, или цифры и буквы. Требуется в третий столбец вывести значения "ПРАВДА" или "ЛОЖЬ" во всех строчках. "ПРАВДА" в строке, если значение ячейки столбца 2 этой строки входит в состав любой из ячеек 1-го столбца; "Ложь", если значение из каждой конкретной ячейки не входит ни в одну ячейку 1-го столбца.

Во втором столбце встречаются отдельные символы, например "8" или "а". Такие символы должны учитываться только, если они отделены пробелами, иначе они не должны считаться. ПРИМЕР: символ "а" не должен учитываться, если ячейка 1-го столбца содержит "мАтериАлы отличного кАчествА"; символ "а" должен учитываться, если ячейка 1-го столбца содержит "не рыба, А мясо". И так со всеми символами.

И, на всякий случай, у меня MAC OS :)

Пример во вложении.

Спасибо всем, кто откликнулся. Я это ценю.
Страницы: 1
Наверх