Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос забивает память процесса Excel до 10 гб
 
vikttur,
Это не один файл, в архиве больше 30 таблиц, расчет ведется при их полном наличии.
Макрос забивает память процесса Excel до 10 гб
 
Отбросив некоторые проволочки, вот сам массив данных macroS <- это же слово наоборот и будет паролем к архиву.
Напомню, необходимо избавиться от забивания памяти процессом Excel в 10 гб. Что можно исправить и как облегчить саму структуру макроса?
Макрос забивает память процесса Excel до 10 гб
 
RAN,
Согласен, в макросе инфы секретной нет, инфа в самих файлах.

The_Prist,
Было донесено до пользователя и до ИТ отдела, что проблема в макросе, "шишки" упираются в то, что макрос рабочий.
В 2010 файл просто крашится, при разрешении на выполнение активного содержимого, что как бы уже намекает на дыру в макросе (или я не прав?).

Кабы я был силен в коде, да в правке кем-то криво написанных макросов (а знающий человек мне об этом уже сказал), поправил бы сам, а так боюсь "нужно обращаться в Microsoft" станет "моим" решением.
Если код будет опубликован, можно ли рассчитывать на поддержку?
Макрос забивает память процесса Excel до 10 гб
 
Подскажите, ограничивает ли Excel выполнение просчетов при достижении порога в 10 ГБ ОЗУ? После этого предела, выполнение расчетов останавливается и макрос не отрабатывает до конца. Физической ОЗУ на компе больше в 3 раза, да и полагаю, физическая тут совсем не причем. Вопрос: кто виноват? Макрос или ограничения Excel. И что делать? Макрос из соображений конфиденциальности предоставить не могу, да и массив данных крайне тяжелый для его размещения где-то в сети.
excel и округление значений?
 
Я честно даже не знаю, как сформулировать тему, в чем проблема.
excel и округление значений?
 
Добрый вечер!
Подскажите, как такое получается? Уж не знаю, зачем пользователю 17 знаков после запятой, я не экономист. Где глюк? Excel каким-то образом решает округлять значения? Задать указанную точность (показать точность как на экране) ставил галку, ничего не меняется.
Не редактируются ячейки, Excel 2010
 
The_Prist,
Спасибо большое еще раз! Все заработало.
Тему можно закрывать.
Не редактируются ячейки, Excel 2010
 
The_Prist,
спасибо, дома (в 2013) снятие и установка галки действительно меняет ситуацию. Завтра на работе попробую. Так просто и ни одного рассмотренного случая в гугле, видимо потому что это элементарно и глупо...
Не редактируются ячейки, Excel 2010
 
Подскажите, в чем может быть проблема? Ячейки не редактируются при дабл-клике, т.е. курсор не появляется в ячейке, приходится все данные вносить только в Строку формул. Не важно, любая таблица, в том числе новые. Office переставлялся, полностью, с удалением и чисткой утилитой от MS.
Изменено: mr.shinizzle - 03.12.2015 01:05:36
Страницы: 1
Наверх