Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Подстановка значения по нескольким критериям, один из критериев: проверка содержится ли определённый символ в ячейке с текстом.

Mutarix, массив будет думаю сильно лагать с большим объемом данных.
Подстановка значения по нескольким критериям, один из критериев: проверка содержится ли определённый символ в ячейке с текстом.

Mutarix, пока что получилось объеденить в один столбец вместо 3
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 16:53:36
Условное форматирование с использованием формул, Форматирование одной ячейки

StepanWolkoff, психанул!? :D  
Как умножить таблицу на единую переменную?

Ekdor, записать можно макрос и все... не рабоатл.
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 16:16:19
Как умножить таблицу на единую переменную?

Ekdor, а просто умножить нельзя через специальную вставку?
Сумма времени для выполнения всех поставленных мероприятий с учетом процентной разбивки и времени выполнения задачи

Wiss, я думаю просто не внимательно прочитал и/или испробовал формулу  :D  
Сумма времени для выполнения всех поставленных мероприятий с учетом процентной разбивки и времени выполнения задачи

Wiss, Вам не понятно что Вашу помощь скрыл модератор??)))) так как тема с нарушениями...

а тему можно назвать "подсчет суммы времени для выполнения всех поставленных мероприятий с учетом процентной разбивки и времени выполнения задачи" ну правда я не пойму почему просто суммировать нельзя?
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 13:17:13

Morzan, что должно получится?
19:02:31
Код
=СУММПРОИЗВ((C2*C6:C22)*(D6:D22))
Автоматическое заполнение таблицы с выборкой по 4-ми праметрам, Автоматически заполнить ячейки с учетом параметров по типу, по номинальному току, по производителю, по технич. характиристике ссылась на соседнюю таблицу

Rash16-85, у вас в таблице  стоит формула которая ведет подсчет кол-ва...ТАк все же что нужно Вам отображение чего? кол-ва?? наименования ? Порядковый номер?
и где четвертое условие?
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС($A$3:$A$82;ПОИСКПОЗ(I77;$C$4:$C$82;0)+ПОИСКПОЗ(J$76;$E$4:$E$82;0)+ПОИСКПОЗ($J$75;$D$4:$D$82;0);1);"")
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 12:00:04
Как привязать элемент таблицы к одномерному массиву

wadikk, название темы это то что вам нужно сделать , посчитать кур, Подсчет кол-ва проданых деревьев,  Расчет стоимости детали с учетом материала... и т.д. Поиск  искомого значение с услоием что оно не ниже заданного значения... и т.п.

wadikk, обратите внимание наконец-то
Цитата
Юрий М написал:
wadikk , название темы ни о чём. Предложите новое - модераторы поменяют.
Цитата

мой совет сначала ознакомится с правилами форума,  в части названия темы
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 11:08:44

wadikk, главный вопрос решаем только макросом, так как формулы не определяют форматирование ячейки. Ждите профи по макросам.
Фильтрация с объединенными строками. То самое ЗЛО., Чертеж 1 а модификаций входящих в чертеж от 6 до 10 нужно через фильтр найдя чертеж увидеть все модификации а не 1 первую...

PTOшник, Добрый день, т.е. нельзя отменить объедененние и напротив каждой строки проставить номер чертежа?
ну сделайте 1 лдо столбец и по нему делайте фильтр
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 10:47:42

wadikk, добрый день, ну  мой совет сначала ознакомится с правилами форума,  в части названия темы и файла примера, так как могут заблокировать помощь или тему закрыть так как тема создана с нарушениями.
ПО вопросу цвета - можно перенести только макросом ( если конечно цвет не прописан названием в ячейке) или может если все наименования забить в УФ....
а в части вопроса:
Цитата
wadikk написал:
наименование товара и сорт, ему выдается цена за единицу
ознакомитесь с функцией ВПР , ну или ИДЕКС+ПОИСКПОЗ...
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 10:48:08
[ Закрыто] Учет рабочего времени, учет рабочего времени с условием работы сторудника 8 часов в день

Natalya111, я вообще ничего против не имею, просто спросил без всякого, модератор сделал замечание Вам в прошлой теме так как из Вашей темы не понятно что нужно конкретно сделать.
А я просто уточняю так как тема созданная с нарушениями может быть закрыта и/или помощь оказанная Вам людьми с форума будет напрасна так как ее заблокируют и вам помощи не будет и людям трата времени до устранения замечаний.

а вообще не понятно что вы имеете ввиду - ну добавте в формулу еще условие если ...
Код
=ЕСЛИ(D2="не підписано";"не підписано";ЕСЛИ(J2="";"підготовка";ЕСЛИ(P2="";"обговорення";ЕСЛИ(P2-I2<8;P2-I2;)))
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 10:27:31
[ Закрыто] Учет рабочего времени, учет рабочего времени с условием работы сторудника 8 часов в день

Natalya111, у Вас же кажется есть уже такая же тема?  и сделали замечание просто предложить новое название темы и все...
Цитата
vikttur А у меня - негодование. Правила форума что о названии темы пишут?
Изменено: a.i.mershik - 22 Май 2018 09:51:40
Как создать выпадающий список из уникальных значений

alex1210, какой формулой дублируется?? у меня ничего не дублируется....

alex1210, и вариант
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]; ПОИСКПОЗ(НАИМЕНЬШИЙ(СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]; "<"&Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]); СТРОКА(1:1)); СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]; "<"&Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]); 0));"")

alex1210, так может?
Код
 =ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»];ПОИСКПОЗ(0;ЕСЛИ(МАКС(НЕ(СЧЁТЕСЛИ($W$1:W1;Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»]))*(СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»];">"&Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»])+1))=(СЧЁТЕСЛИ(Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»];">"&Таблица1[ООО «Газпром трансгаз Томск»])+1);0;1);0));"")
Составление сводной таблицы (табель отработанного времени) по плавающим исходным данным

toto85,  я даже не подскажу))) помоему они проверяют на повторность))
а вторая часть это просто условие туда можно задать допустим  диапоазон даты и указать 1 числов  и выведутся только фамилии на эту дату.
Составление сводной таблицы (табель отработанного времени) по плавающим исходным данным

toto85, ну В вашем примере сводная это гараздо быстрее делается за минутки 2)
[ Закрыто] Выпадающие зависимые списки

WILD_ICE, загляните сюда. https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/38/

toto85, добрый день, вариант.

Добавил с учетом дат
Изменено: a.i.mershik - 21 Май 2018 17:17:29
Напротив каждого габарита записать номер из таблицы

qp0b0s, F1 творит чудеса.
ссылку вам уже давали.
Цитата
Z написал:
Как вариант - да простят меня модераторы -  https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/77/
еще одна ссылка https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/92/

qp0b0s,и  в прикрепленном мной файле так же?  

Сергей,  та да
Выделить фразы с уникальными словами из списке фраз

tramvai, сейчас будут ругаться модераторы из-за отступов между лишних междустрочных отступов, лучше откорректировать их(удалить).

qp0b0s, ну макросы не знаю для чего ? если у вас формулы есть?
кстати формула  Сергея,  под Ваш второй файл-пример
Код
=ВПР(A4;$I$4:$Y$12;ПОИСКПОЗ(B4;$I$4:$Y$4;1);1)

qp0b0s, вы к кому обращаетесь?
Изменено: a.i.mershik - 21 Май 2018 15:07:41

qp0b0s, в любую ячейку на лист2 в С3
Код
=ИНДЕКС(Лист5!$C$3:$Q$10;ПОИСКПОЗ(A3;Лист5!$B$3:$B$10;1);ПОИСКПОЗ(B3;Лист5!$C$2:$Q$2;1))
Изменено: a.i.mershik - 21 Май 2018 14:38:22
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.